В 35 лет страшно начинать новую жизнь

Инара (41 год) 07.07.2018

Доброго времени суток.

Не знаю даже с чего начать,оглянувшись ужаснулась поняв то,что это все длиться десять лет. Мне 35. И десять лет своей жизни я потратила на человека,который портит мои (и свои) нервы.

Благо есть одна дочка.

Единственное,за что благодарю все эти десять лет.

Изначально были мысли о разводе,знаю что неправильно.

Надо было либо разводится,либо менять отношение.

Не получалось.

Муж,младший в семье ,разбалованный,заводится с пол оборота.

Сразу начинает кричать,когда что то переспрашиваешь.или не догоняешь его мысль.

На столько,что ребёнок (6 лет) уже говорит о том,что папа кричит.

У мужа трудности в работе, все эти десять лет,как бы он не старался ,а надо отдать должное,он старается ,не сидит на месте,иногда и за копейки горбатиться.

За это все я ему благодарна,и всегда поддерживаю. Выслушиваю. Успокаиваю.

Всегда встречаю с улыбкой.

Всегда в доме есть еда.

По дому многие бытовые вопросы взяла на себя,что то купить,за что то заплатить.

В плане одежда помогает моя мама,он даже не замечает этого,и я молчу.

Не хочу расстраивать,что и на одежду не хватает денег,когда на еду порой копейка в копейку иногда.

До рождения ребёнка я работала,после нет.

И вот этот момент у него заклинил,он решил ,

Все у него так плохо,потому что жена не работает.

И при любом удобном случае,ему нужно об этом сказать,унизить.

Он не понимает,что деньги не важное ,важно отношение.

Что такими высказываниями он портит,испортил,к себе отношение. В такие моменты в голове один вопрос,зачем я это все терплю ?!

Да,знаю ответ.

Из за ребёнка.

Он хороший отец.дочка его очень любит,да и он ее.

Но разве дочке нужна нервная мама,которая от всего этого стала неуверенной в себе.

Я также понимаю,что если я смогу обеспечить себя и ребёнка я не задумываясь разведусь.

Зачем мне муж,который портит мои нервы,мое настроение.

И это страшно.

Страшно,что человек сам портит,даже где то испортил,к себе отношение на столько,что иногда ждёшь,чтоб он ушёл по делам на весь день.

В плане секса изначально,своим отношением,а в начале семейной жизни это были придирки,он психологически оттолкнул меня,и вот этот барьер не даёт мне отдаваться ему полностью. Удовлетворяю его,чтоб не трепал мне нервы,и все.

Не хочется так жить,и тревожить своё сердце,нервы.

Хотеться быть как раньше,десять лет назад,жизнерадостным улыбчивым человеком с блеском в глазах.

Нет этого блеска (((

Да и вся молодость прошла.

В 35 начинать новую жизнь страшно.

Не рискованный ,не смелый я человек.

Домоседка я.

Моя радость,это моя дочка. Дочка и мама.

Макаровский Денис Анатольевич

Если вам не жалко себя, то поберегите психику дочки.

Вы представляете какого мужа она себе выберет имея такого папу?

Зачем вам специально программировать несчастливую судьбу для любимой дочки?

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день!

Если он так хочет, чтобы вы работали - выходите на работу и разводитесь с ним.

И так от него - "одни проблемы".

А если вы будете свободны - то возможно появится в вашей жизни хороший достойный мужчина.

Тем более что вы такая хорошая, мягкая, заботливая женщина!

У вас всё получится!

Всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.