Муж нагло врет и не признается, даже если я доказала

Мария (30 лет) 11.07.2018

Добрый день,мне 25 лет,мужу 27 у нас растет дочка ей 2 года,вместе мы 7 лет. Последние два года стала замечать что мой муж постоянно врет мне, сначало купил оружие сказал что всего ща 5 тысяч,оказалось в два раза дороже. Потом поставил пароль на телефон,перестал показывать сыою зп, остатки по кредитам, начал выпивать при чем если пить то до последнего и ему это нравится, а сейчас мы не общаемся уже две недели он ездит вахтами по месяцу. В общем в этот раз я поймала его на вранье очередной раз,он просил меня купить ему дорогой мотоцикл,но так как у нас нет своего жильея и мы живем у моего отца я отказала в этой просьбе ,но уступила ему и разрешила купить за 30 тысяч он купил, когда уехал я засомневалась в этой покупки и начала проверять цену мотоцикла,позвонила хозяину и узнала что он стоил 65, после этого я высказала мужу что он наврал мне и родителям а всем друзьям сказал правду,он сказал что я дура и что все выдумываю, и больше не звонит мне,даже не интересуется как его ребенок. За это время я поняла что жить в постоНом вранье я не хочу и не смогу, стала сомневаться в его любви и верности ко мне.подскажите как можео поступить в данной ситуации, развод для меня это окончательная мера,но хотелось бы сначалр поаробовать что то другое

Мария

развод для меня это окончательная мера,но хотелось бы сначалр поаробовать что то другое

Да, развод это крайняя мера. И чтобы до него не дошло, вы поаробуйте сначала сказать мужу, что если он не изменит своего поведения, то всё закончится именно разводом.

Необходима чёткая и жёсткая позиция!

Только так вы сможете сохранить семью!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мария, понятно ваше возмущение, тем не менее, почему муж начал вам врать?

Почему он стал заботиться только о себе?

Предполагаю, что вы слишком вовлеклись в воспитание дочери и посвещаете ей очень много времени.

Похоже вы потеряли контакт с близким человеком, а он завит от обеих сторон.

Проанализируйте ваши отноешние в последние год-два, что происходило; посмотрите, где ваши поступки, слова привели к охлаждению? и после этого поговорите с супругом, признавая и свою ответственность тоже.

Криком и руганью, вы как раз верно придете к разводу.

Будет нужна помощь - обращайтесь.