Муж нагло врет и не признается, даже если я доказала

Мария (32 года) 11.07.2018

Добрый день,мне 25 лет,мужу 27 у нас растет дочка ей 2 года,вместе мы 7 лет. Последние два года стала замечать что мой муж постоянно врет мне, сначало купил оружие сказал что всего ща 5 тысяч,оказалось в два раза дороже. Потом поставил пароль на телефон,перестал показывать сыою зп, остатки по кредитам, начал выпивать при чем если пить то до последнего и ему это нравится, а сейчас мы не общаемся уже две недели он ездит вахтами по месяцу. В общем в этот раз я поймала его на вранье очередной раз,он просил меня купить ему дорогой мотоцикл,но так как у нас нет своего жильея и мы живем у моего отца я отказала в этой просьбе ,но уступила ему и разрешила купить за 30 тысяч он купил, когда уехал я засомневалась в этой покупки и начала проверять цену мотоцикла,позвонила хозяину и узнала что он стоил 65, после этого я высказала мужу что он наврал мне и родителям а всем друзьям сказал правду,он сказал что я дура и что все выдумываю, и больше не звонит мне,даже не интересуется как его ребенок. За это время я поняла что жить в постоНом вранье я не хочу и не смогу, стала сомневаться в его любви и верности ко мне.подскажите как можео поступить в данной ситуации, развод для меня это окончательная мера,но хотелось бы сначалр поаробовать что то другое

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Мария

развод для меня это окончательная мера,но хотелось бы сначалр поаробовать что то другое

Да, развод это крайняя мера. И чтобы до него не дошло, вы поаробуйте сначала сказать мужу, что если он не изменит своего поведения, то всё закончится именно разводом.

Необходима чёткая и жёсткая позиция!

Только так вы сможете сохранить семью!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мария, понятно ваше возмущение, тем не менее, почему муж начал вам врать?

Почему он стал заботиться только о себе?

Предполагаю, что вы слишком вовлеклись в воспитание дочери и посвещаете ей очень много времени.

Похоже вы потеряли контакт с близким человеком, а он завит от обеих сторон.

Проанализируйте ваши отноешние в последние год-два, что происходило; посмотрите, где ваши поступки, слова привели к охлаждению? и после этого поговорите с супругом, признавая и свою ответственность тоже.

Криком и руганью, вы как раз верно придете к разводу.

Будет нужна помощь - обращайтесь.