Мужа люблю, но от его слов мне обидно. Хочется уйти

Жадыра (34 года) 18.08.2018

Здравствуйте! С мужем женаты 6 лет.я сама его полюбила. Он старше меня на 12 лет. Есть двое детей, дочка 5 лет, сыну 2 года. Год назад я узнала что он интимно переписывается со своей разведенной коллегой. Была ссора, обида. Ради детей простила.  Но он временами переписывался с ней. Она хотела на моего мужа замуж. Но муж не собирался жениться на ней. А говорит что время проводил, флиртовал. Но последнее 6 месяцев мы живем как кошка с собакой. По любому поводу ссоримся, деремься. Он не хочет чтобы я его контралировала, спрашивала о чем нибудь. Хоть что нибудь спрошу он злиться как не нормальный.  Телефону не подпускает. На пороль поставил. Он меня вообще не проверяет, не ревнует ни кому. А меня это бесит. Я не доверяю ему. Что делать? Как жить ? Незнаю. Детей жалко. Не хочу разлучать с отцом.

Волов Всеволод Вячеславович

Жадыра, случившееся уже не исправить. И ваше дело - прощать его или нет. Тем более вы не сказали, просил ли муж вас об этом. Однако то, что происходит теперь, свидетельствует о том, что вы застряли в конфликтной ситуации и тем самым не только ее не разрешаете, но и разрушаете то, что осталось от ваших отношений. Ругань и драки (!) уродуют вашу семью, приводят к деградации.
Вы пишите о флирте мужа, но ничего не пишите о ваших отношениях. Как вы вышли замуж и какое положение занимаете в жизни семьи, лично для мужа? Не пишите вы и о том, есть  (или хотя бы была) между вами любовь. Каков ваш брак? Вы интересны друг другу?
Необходимо остыть обоим, отказаться от взаимных обвинений и выяснить, что хочет каждая сторона, какие претензии имеете друг к другу (не только вы). Совместный приход с мужем к психологу может стать хорошим шагом к нормализации отношений.

Удачи

В.В. Волов, мед. психолог, канд. психол. наук (Самара)