Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
8 ответов Семья 9947
Доброго времени суток!Меня зовут Татьяна, мне 34года...всю свою жизнь страдаю от того, что не могу высказать то что накипело.. Если муж меня обидет, я не могу даже сказать ему чем именно он обидел меня, на что я обижена, что расстраивает меня, что волнует,вообще не могу сказать о том что я чувствую... Пока я одна, без него, в голове столько мыслей, диалог с собой, а стоит ему появиться, я сразу
05.09.2018
1 ответ Семья 3168
Здравствуйте, уважаемые психологи. Я несколько запуталась в своем браке. Мы вместе уже 10,5 лет , двое детей 5 и 3 лет. Муж много времени проводит на работе. В домашней жизни участвует неохотно. С детьми помогает только если долго просить. Вообще они его напрягают , это заметно. Супруг выражает постоянное недовольство мной. Ему все не так, упрёки могут возникнуть буквально на пустом месте. К детям
04.09.2018
5 ответов Семья 1998
Здравствуйте!Мне 33 года,мужу 37,у нас 3 деток,младший родился совсем недавно.У мужа есть сотрудница,ровесница моего мужа,вдова с ребёнком,Отношения у них всегда были дружеские,он переодически о ней рассказывал мне(отношения наши с мужем всегда были доверительные ),хвалил Ее как хорошего работника,но когда погиб Ее муж,он начал Ее жалеть,всячески ей помогать,когда требовалась помощь.Мне это не
04.09.2018
3 ответа Семья 2872
Здравствуйте!Ситуация следующая. Прожили с женой вместе 19 лет. Из них в браке 13 лет. Месяц назад узнал о её связи с мужчиной, который на 20 лет её старше. Жену просто подменили. Но, что меня смущает. Если она любит (как она говорит) этого человека, то почему не уходит к нему. Ссылает на то, что мол сейчас в купленной им квартире идет ремонт и как только он закончится она переедет к нему вместе с
04.09.2018
5 ответов Семья 4052
Мне 31,матери 57, человек она сложный, вечно на что-то обижается и орет, в детстве очень от этого страдала:то посмотрела не так, сказала не то, тон голоса не этот и тд, если я плакала, она орала еще больше, если я пыталась возразить, гнала на улицу, "в моем доме мои правила, заработай на свое жилье и живи там как хочешь"... Когда я стала жить отдельно, стало проще, но недавно произошел
04.09.2018
4 ответа Семья 892
Добрый день! Нахожусь на перепутье в сторону развода или терпеть дальше. Мы с мужем вместе больше 6 лет, детей нет. В этот год стала часто болеть и это связываю с проблемами в семье. В этот год муж мной часто недоволен, когда какие то вещи делаю по своему и не слушаюсь его в бытовых мелочах. В глобальных вопросах подчинаюсь. Он считает, что я всегда на 100% должна ему подчинчтся во всем, но у меня
03.09.2018
4 ответа Семья 1299
Здравствуйте,моему сыну 28 лет, иногда когда его о чем -нибудь спрашиваешь,он так ответит,что желание продолжать разговор отпадает. Может грубо ответить, рявкнуть, иногда его манера общения напоминает мне подростка. Потом понимает,что обидел,переводит в шутку,но осадок остается. Как мне объяснить сыну,что взрослые люди так не разговаривают друг с другом?
03.09.2018
5 ответов Семья 1222
Здравствуйте! Родители развелись около 10 лет назад. Сейчас каждый живет в своём мире: одна с сыном-тунеядцем, другой с престарелой матерью. Сама живу в другой стране и вижусь с ними раз-два в год. Вижу и понимаю, что им тяжело по одному: матери нужна помощь и поддержка мужская, отцу семейный очаг и уход. Ни один раз обсуждалось, что бы нашли мужчину/женщину и создали семью, но никто не хочет. При
03.09.2018
3 ответа Семья 2101
Родители развелись 12 лет назад, все эти годы моя мама продолжает жить жизнью отца, строить свою жизнь вокруг событий и слухов, подробностей, которые о нем и его второй, а теперь уже и третьей жене говорят в городе. Она не работает и ее организм истощен нервами, она часто срывается, кричит или плачет. На просьбы и уговоры найти работу, начать общаться с людьми, сменить тему и говорить о чем-то
02.09.2018
Ответы ожидаются Семья 432
Добрый день. У меня такая ситуация. Я общаюсь с парнем, который находится в местах лишения свободы. Мы вместе уже 8 месяцев. Естественно приходит такой момент, что об этом как то нужно рассказать родителям. Мы с ним много разговаривали на эту тему. Он меня успокаивает, говорит что я сам все расскажу об этом, не переживай. Мне не важно что будут говорить твои подруги и тд. Все таки мне хочется как
02.09.2018
3 ответа Семья 986
Здравствуйте! Мне 22 года, с любимым человеком встречаемся второй год. Я ещё учусь , очно, последний год остался, родители мои оплачивают обучение. Я учусь, стараюсь, не прогуливаю. Тем более сумма за обучение достаточно большая. С молодым человеком встречаемся уже второй год, у нас всё хорошо, старше меня на 9 лет. В прошлом году упросила родителей попробовать пожить вместе с ним, хотя бы месяц -
02.09.2018
2 ответа Семья 963
В браке с мужем 10 лет. Близкие говорят, это критический период. Мы с мужем перестали проводить время вместе, его не интересуют мои интересы, а меня его интересы. Я вижу, что он постоянно выслеживает мой круг общения, пытается подслушать разговоры, прочитать мои смс. Постоянно спрашивает где я, с кем я, когда приду. При этом как у меня дела, кая мне нужна помощь, его не интересует. Это сложно
02.09.2018
4 ответа Семья 7034
Здравствуйте! Замужем 8 лет, есть сын 5 лет. Поначалу семейной жизни, как у всех было всё хорошо - дружили, любили. Родился ребенок, я поняла, что мой муж самый обычный отец, какие чаще всего встречаются - особой помощи не было, гулял-да, а подойти к плачущему сыну должна была всегда я. Стали жить отдельно. Я в декрете, он на работе. Семейный бюджет был общий, до того момента, пока я не вышла с
02.09.2018
4 ответа Семья 1680
Здравствуйте. Очень сложные отношения в семье. Родители без работы, у меня открылось свое ип 2 месяца назад. При этом я еще студентка, университет знаний никаких не дает, хочу взять академ на год и заняться бизнесом всерьез. Родители мое дело всерьез воспринимать не хотят, да и меня как личность видеть не хотят. Все мои шаги воспринимают как ребячество и все критикуют. Собственно семья моя
01.09.2018
4 ответа Семья 1241
Добрый день, мне 51 год, моей дочери- 21 год. Мне не нравится ее парень. Я не хочу, чтобы она и далее была с ним, но я боюсь причинить ей вред. Что мне делать? Дело было так: до 16-17 лет она была обычной девушкой, любила наряжаться, подкрашивалась, не вызывала удивления у меня. Примерно в 17-18 лет начала дружить с Мишей, мальчик из соседнего дома, ее же года рождения ( 1997). Миша мне всегда
01.09.2018
4 ответа Семья 1524
У нас никогда с мамой не было доверительных отношений, я и старалась ничего не рассказывать, но как мне исполнилось 18 лет она стала активно лезть в мою жизнь, гиперопека была и до этого, но как стукнуло 18 слетела с катушек) познакомилась с парнем У нас всё достаточно серьезно, решила сказать об этом маме, она нормально отреагировала и даже согласилась с ним познакомиться, но спустя 2 дня она
01.09.2018
1 ответ Семья 893
Здравствуйте. Мне 37, два высшиx образования, вышла замуж в 27 лет, в разгар карьеры. мужу 36, трое детей. В браке 10 год , но 2,5 года назад муж завел любовницу и ушел из дома, ей 31, разведена, есть сын от первого брака. Они совершили религиозный брак и сожительствуют , отец мужа купил квартиру и я с детьми проживаю там, а он в соседнем поселке в служебном общежитии. За эти годы было все и
01.09.2018
3 ответа Семья 1056
А если брак был с психическим насилием со стороны мужа, но после развода счастье у жегы не наступило (если не считать прекращение психического насилия) а наступили серые будни и материа(ные трудности, мать вынуждена много работать чтобы свести концы с концами, отцу ребенок не нужен. Последний вырастет счастливым и удачлтвым, как вы считаете?
01.09.2018
3 ответа Семья 1036
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с проблемой неоднозначной.Мной сейчас обладают нерешительность и безразличие. Не могу принять решение.В браке 9 с лишним лет. Изначально живем со свекровью, свекор умер, когда моему мужу было 14 лет.Мой муж с 12 лет работал (продавал продукты на базаре) и приносил до последней копейки своей "беззащитной" маме, которая для него всегда на первом месте, он ее
01.09.2018
2 ответа Семья 1840
Росла нелюбимой,ненужной. Родители были равнодушны,эмоционально скупы ко мне. По всему, сама стала такой же бесчувственной по отношению к престарелым родителям. Не смогла передать любовь и теплоту,которую не получила в детстве, и своему сыну. Умом, понимаю, что жить без любви в сердце нельзя, но где ее взять, откуда черпать? Очень скрытная, застенчивая,интроверт. Я не хочу общаться с
01.09.2018
3 ответа Семья 4330
Здравствуйте! Мне 26 лет. Замуж вышла в 19 лет. Встречались с мужем 1,5 года. В 20 лет родила сына. Муж ужасно ревнивый, обманывал, с пустого места мог устроить скандал, однажды поднял руку на меня. Изменял мне, я уходила, он просил прощения и обещал исправиться. Я простила и вернулась к нему. Унижал словами, не доверял мне, мог дома не находиться несколько дней из-за разных причин которые
01.09.2018
5 ответов Семья 1286
Здравствуйте. Мне 34 года. С 18 лет я нахожусь в отношениях с моим нынешним мужем. Отношения с самого начала были нестабильные, было много слез, выяснений отношений, попыток разойтись, но что-то нас сдерживало от разрыва и мы продолжали жить вместе. Я всегда была финансово от него зависима. И чувствовала, что он манипулирует этим. От мамы поддержки не получала, т.к. думаю она боится, что в случае
31.08.2018
6 ответов Семья 3044
Уважаемые психологи, помогите с таким вопросом.Я разведена, есть сын 7 лет. 4 года живу в гражданском браке с мужчиной. По поводу наших отношений песня отдельная. Сейчас волнует вопрос по поводу мамы мужчины.Получилось так, что он ушел от своей бывшей женщины ко мне, не то что б я уводила его, отношения у них к тому моменту сошли на нет, конечно вина за их окончательный расход (женаты не были,
31.08.2018
2 ответа Семья 656
Пишет открыто многим женщинам о сексе-предлагает. Открыто флиртует. Вместе живем 10 месяцев. Постоянно рассказывает о своих бывших любовных похождениях. Эмоционально меня это очень давит. Отстраняется. Ревнует. Не выходит из запоя несколько месяцев. При факте ревности избил и выгнал из дома. Говорит что любит.
31.08.2018
3 ответа Семья 1881
Меня, зовут Елена, мне 33 года. После развода моих родителей прошло 20 лет. Родители развелись из за частых скандалов. Папа, был из состоятельной семьи, работал на Севере, зарабатывал хорошие деньги. Мама на тот момент, была приезжей, воспитывалась бабушкой. Родители познакомились на пляже и вскоре поженились. Первые лет 7 у нас была нормальная дружная семья, но потом, случился дефолт (1991 год),
31.08.2018
Ответы ожидаются Семья 299
Здраствуйте . Помогите разобратся я щас на грани нет сил все терпеть я мама 4 детей и живу смамой и мужем в одном доме и разрываюсь между ним они все время сорятся а я с детьми страдаю как мне быть и кого защещать.
31.08.2018
1 ответ Семья 1216
Здравствуйте!Я сейчас нахожусь в такой ситуации, что мне совершенно не понятно, как себя вести.Мой муж - очень хороший человек, со взглядами на жизнь, которые практически полностью мне импонируют. В общем и целом я не чувствую себя глубоко угнетенной. По хозяйству он мне помогает, дает развиваться, поддерживает, часто вдохновляет, находит выходы из сложных ситуаций.Но есть одно НО. Он достаточно
31.08.2018
2 ответа Семья 1211
Здравствуйте Меня зовут Виктория, мне 20 лет а мужчину Андрей ему 30 лет. М ы любим друг друга но постоянно нам мешают родители мои, которые лезут в отношения. Раньше у него плохое прошлое было но сейчас он стал другим. Родители постоянно верят слухам и постоянно скандалы дома и ругань. Я его боюсь потерять.Но родители говорят бросай его. Как мне быть?? что делать??
29.08.2018
1 ответ Семья 915
Здравствуйте, Татьяна!Мне 35 лет. Не работаю 8 лет.По образованию библиотекарь. Сижу дома с 5-летним сыном, который не посещает детский сад.Живем отдельно, в квартире, которая принадлежит моему отцу и мужу. Муж почти все время работает. Домой возвращается после полуночи. Выходных почти не берет. Но денег всегда очень мало мне дает. Больше 2-3 тысяч не дает. Меня тяготит, что муж сильно давит на
29.08.2018
2 ответа Семья 1161
Мать моего супруга, женщина 50 лет, до момента нашей женитьбы почти не работала.Ее содержал мой муж,когда мы поженились у нас начались сложности, и мы не всегда могли фин. поддержать. Мы предлагали ей найти работу,но начинались истерики и скандалы,что мы ее попрекаем,хотя мы просто предложили найти работу. В течении 1,5 лет нашей семейной жизни - 1 раз в месяц скандал и истерика от его мама с
28.08.2018
3 ответа Семья 733
Здравствуйте. Мне 21 год, замужем. Мужу 26. С мужем пришлось разъехаться по разным странам сразу после свадьбы, уже почти 3 месяца так. Скоро надеемся наконец то увидеться, но окончательно съедемся ещё месяцев через 9, когда одобряет визу по воссоединению.До отъезда мужа жили в большом городе, потом проживала вместе с его родителями в нашем родном городке. С ними отношения были отличные, они
28.08.2018
3 ответа Семья 1380
Добрый день.Мне 29 лет, до недавних пор проживал с мамой, мой отец умер когда мне было 6 лет, сейчас я сменил работу и переехал в другой город. Я понимаю, что очень привязан к своей маме, у меня возникает чувство вины за то, что я как бы бросаю ее, в тоже время не перестаю заботится, я знаю что она осталась там в хороших условиях и я планирую ей помогать финансово и не только, не прекращать
27.08.2018
3 ответа Семья 1807
Добрый день, уважаемые специалисты!Недавно узнала про синдром "мертвой матери" Андре Грина. И как будто вскрыла нарыв, который давно ныл и болел. Моя мать действительно "умерла", когда отец ушел из семьи. Я помню это. Я не помню своих переживаний, но я помню, как вдруг стала очень взрослой. Я поняла, что теперь могу положиться только на себя и еще что должна заботиться о маме.
27.08.2018
6 ответов Семья 1265
Мой муж очень меня ревновал. И когда я (3 года назад) ушла с работы и села дома, то скандалы прекратились и он стал очень доволен. Я очень люблю готовить и вот наконец настал период в жизни, когда я смогла уделить этому делу много времени. И еда посыпалась как из рога изобилия. Но...... Спустя какое-то время муж перестал это ценить, и скажу более - обесценил. Он стал говорить, что мне созданы все
27.08.2018
1 ответ Семья 1218
Здравствуйте) хочу рассказать вам не большой отрезок в своей жизни и попросить помочь расставить все по своим местам. Итак, 3 года назад я забеременела и мы с моим мужем сыграли свадьбу. Мне было 21 ему 30 лет.Далее с нетерпением ждали первенца все было у нас хорошо. У мужа было своё жильё.Когда я родила, наши отношения с мужем стали портиться. Отцом он стал отличным, любящим, лучше не найти, но
27.08.2018
1 ответ Семья 1780
После развода все имущество осталось у жены( сам дураком оформил все на неё, а жили в гражданском браке) а мне достались невыплаченные кредиты и алименты в размере 1/2 всех доходов, детям 4 года как считаете есть шанс выжить а если должен отдавать всю з/п, а зарплата у меня в три раза выше средней
27.08.2018
1 ответ Семья 831
Отношения с мамой всегда были напряженными, с моим отцом она развелась, когда мне было два. Потом встречалась с другим мужчиной, его интересы всегда ставились выше моих, она проводила с ним практически все свое свободное время, а если я просила погулять со мной, то она устраивала истерику и говорила мне, что я эгоистка. Они всегда много пили, после расставания с ним мама пила уже одна. Все
27.08.2018
3 ответа Семья 1120
В семейной жизни пришло все к тому что мы живем раздельно, я своей головой понимаю что с мужем не получиться полноценной, счастливой семьи без ругани и скандалов. Но при этом боюсь идти подавать на развод, боюсь что бог меня накажет за это. Я хочу надеяться что мы помиримся, но понимаю своим умом что не сможем жить вместе. Муж очень зависим от своих родителей, а свекровь возненавидела меня, и на
27.08.2018
2 ответа Семья 1848
Добрый день! 1,5 года я встречалась с человеком,ждала его пока он служит по контракту,были планы на совместную жизнь после окончания его службы.Наши родители живут далеко и мы просто решили расписаится,да и обмане хотели именно свадьбы.С его родителчми я не была знакома в силу того,что мы итак редко виделись и ещё расстояние,но муж утверждал,что они знают обо мне и что он сказал маме,что сделал
26.08.2018
1 ответ Семья 1005
Здравствуйте. После развода я прожила в одиночестве 3года, пришлось переехать к родителям. Сейчас живу с мамой,пол года назад умер отец и мама до сих пор очень переживает.Два месяца назад я познакомилась с молодым человеком,у нас завязались отношения.Вроде все хорошо,но моя мама против того что бы я ночевала у него,что бы он приходил к нам в гости.Просто встречайтесь и всё. Если переносную то
26.08.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ