Как себя вести после обмана?

Татьяна (40 лет) 19.08.2018

В браке 4 года. Старше мужа на 7 лет. Мне 34, ему 28.Счастливый брак, взаимопонимание, редкие ссоры. Но 1,5г назад муж начал говорить, что я поправилась и ему это не очень нравиться. При том старался меня поддерживать в похудении, но всегда заканчивалось неудачей. Такие разговоры заходили крайне редко.летом были на отдыхе, познакомились с компанией, где была девушка, ей 30, не замужем. Она буквально начала скакать вокруг моего мужа, хотя на самом деле ленивая и совсем не такая. Потом выяснилось, что она говорила ему про меня различные гадости, что видно разницу в возрасте и тому подобное. Я сама читала их переписку. Хотя муж конечно был виноват, что переписывался с ней, но в подобных разговорах не поддерживал. Один раз ночью выходил с ней, но ничего не было, она просто жаловалась на свою жизнь, развод и т.д затем вызывала его ещё раз на разговор. При том все это было в течении 4 дней. Я позвала ее в нашу комнату, она пришла как соперница, наговорила всяких гадостей на меня при муже. У него не было слов, обалдел откуда она все это взяла.я сдержала себя в руках и просто ее выгнала. После этого все прекратилось, но сказал, что все это связанно с тем, что я поправилась.мы пробыли там ещё 1,5 недели, гуляли, целовались, как влюблённые. Она ревела и говорила всем, что влюбилась. По приезду домой, муж каждый вечер стал впадать в уныние. Моей ошибкой было, что я вызывала его на разговор, унижалась, плакала и в один вечер вынудила его признаться, что он думает о ней. Ещё сказал, что охладел ко мне, нет чувств. Хотя постоянно целовал и я видела, что это искренне. Да ещё, я очень стараюсь, начала усиленно заниматься спортом и конечно из за стресса тоже очень похудела.он сказал, что поедет ночевать к родителям, потом написал, что не может и снял отель. Я пробила по геолокации и увидела что он уже в 2 часах от города. Она живет 400км от нас.Его родители были в курсе всего, что произошло, поэтому мама начала ему звонить, он врал что рядом. Потом все таки признался и в слезах вернулся домой. Эта женщина его просто не оставляет в покое, ищет различные способы связаться с ним, он удалился из всех соцсетей. Родителям сказал, что сам не находит этому объяснение. Что не думает о разводе не в коем случае. Я два дня дома, не звоню ему, не пишу. Он ночует у родителей.с его мамой поддерживаем связь. Но он не знает, что я в курсе, думает, что это его брат пробил его, говорит, что 2 раза смог избежать блуда, в унынии.просил родителей ничего мне не говорить.сегодня должен заехать домой. Уходить он не собирается. Я знаю, что мне не в коем случае нельзя поднимать эту тему. Просто хочу помощи в том, как мне себя вести с ним, как разговаривать. Спасибо.

Остапенко Валентина Михайловна

Доброе время суток,Татьяна. Читаю ваш вопрос и чувствуется столько тепла к мужу,понимания и заботы.Я не сомневаюсь, что и он дорожит вами.Я думаю,что вы можете поделиться с ним своими чувствами,иначе это будет комом между вами,и доверию сложно вернуться будет в ваш дом.Стоит поговорить о том, как вы видите ваши отношения дальше,чего хотите,что хочет он,что помогло бы вам преодолеть этот период,безусловно кризисный в семье.

С уважением,Валентина.