Как, максимально комфортно, избавиться от бывшего мужа?

Елена (36 лет) 25.08.2018

Добрый день. Прошу помочь советом как сломать старую схему поведения и привести к другому сценарию жизни! Мы с супругом(уже бывшим,развелась совсем недавно) вместе почти 10лет, есть дети-4г и2г.он 5 лет назад проиграл огромную сумму денег(2млн), в тот момент была на последнем месяце беременности- уйти некуда , так и успокоилось, живем с родителями его-соотвественно кормят/поят.. супруг работает рабочим простым зп смешная, а учитывая то что по ссудам снимают 50% зарплаты-то выходят и вовсе копейки. Вышла на работу, отправила этого бездаря сидеть с детьми.. посидел уже год в декрете- уже и Обучение ему оплатила(закончил маломальское), ведь не хочет больше на складе работать , а сейчас и поиском работы не занимается, только клянчит денбги и бухает. Ведёт себя как говно(простите), ниче не хочет- отношения никакие, секса нет (мне противно, даже физиологически уже неприязнь-при попытке начинается молочница и зуд ), а вот как вести так, чтобы он уже понял что все-отношений больше нет, чтобы перестал меня провоцировать -перестал специально трогать меня (зная что я дико злюсь от этого), специально при детях меня всячески обзывает и называет меня никчемной матерью и тд. Моя реакция-это игнор и молчание, но внутри у меня просто ураган. И возможности съехать от него нет-материально не потяну съем квартиры( я не хочу жить с этим мужчиной, но не знаю как вести себя, я боюсь что в какой то момент я сорвусь и произойдёт страшное...

Елена здравствуйте!

Понимаю вас, вы в непростой ситуации, много сочувствия к вам.

Елена

Прошу помочь советом как сломать старую схему поведения и привести к другому сценарию жизни!

В данной ситуации совет один найти подходящего для вас психолога и выходить с помощью него из созависимых отношений.

"Сломать" старую схему и привести себя к другому сценарию, это как выучить и освоить новый незнакомый танец. С тренером это сделать легче и быстрее. Самому очень сложно.

Удачи вам!

Здравствуйте, Елена! Вы каждый день совершаете над собой насилие, живя со своим мужем на одной жилплощади.Каждый ребенок хочет видеть своих родителей счастливыми и ради этого он готов на многое, например, заболеть. Каково вашим детям? Если поставить конкретную себе  цель, что в течение 6 месяцев вы подбираете себе жилье и уходите от него.  При этом вы будете чувствовать себя свободной физически и психологически, радостной освободившись от цепей созависимости. Часто бывает, что как-то обстоятельства могут складываться  хорошо, и жилье может найдется по приемлемой стоимости, как бы есть поддержка от Вселенной.Возможно, если обратитесь за помощью, вам могут помочь ваши или его родственники. От вашего мужа изменений  ждать нечего, а на детей  влияет ваша семейная жизнь, они все это впитывают как губка.

Успешного решения вашей задачи.

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Здравствуйте, Елена! Если ваши отношения избили себя, то для чего терпеть все о чем вы пишите. По закону вы имеете право на часть квартиры, недвижимость можно разменять.  С ваших слов, камнем преткновения является жилье. Если этот исключено, то вы можете поговорить с мужем и рассказать о своих чувствах к нему. Чтобы он или делал попытки изменить свое отношение к жизни,  и может ваши отношения перейдут на другой уровень.  Или же вместе примите решение, которое будет удовлетворять интересы каждого. Не задвигайте свои желания  потребности. Будьте внимательны к своим чувствам и потребностям. Всего вам доброго, удачи!

Здравствуйте, Еелена!

Вы живете в созависимых отношениях -Что такое созависимые отношения?

В развелись, но, пока ваш развод только формальный. Следующий шаг - разъехаться.

Елена

И возможности съехать от него нет-материально не потяну съем квартиры

Кто хочет, - ищет возможности, кто не хочет - причины. Вопрос не в квартире, а в Вашей созависимой модели поведения, которая сформировалась в детстве, в Вашей родительской семье. Пока Вы не начнете с ней работать. Вы так и будете видеть причины Ваших без во внешних обстоятельствах и в других людях и жить в состоянии "жертвы".

Изменения начнутся только тогда. когда Вы поймете, что Ваш бывший муж - зависимый (а с зависимым мужчиной нормальные отношения построить невозможно) и возьмете ответственность за свою собственную жизнь.

Сами Вы не справитесь. Вы не сможете сами себя научить жить по-другому. Нужна помощь группы психологической поддержки для созависимых или родственников зависимых (их много в нашем городе, и они бесплатные) или психолога, а лучше - и то, и другое.

Если готовы работать, обращайтесь. Я работаю с проблемой созависимости.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург