Сын и сноха решили развестись, есть сын маленький

Таня (59 лет) 15.11.2018

Сын и сноха решили развестись,сыну почти 2 года.Прожили они в браке 3 года,были постоянные скандалы.Жить так просто ужасно,страдает и сынок.Я в ужасе и не знаю что мне делать.Стараться спасать этот брак или нет,не знаю.

Здравствуйте, Таня! Впервые годы семейные жизни, молодые притираются друг к другу. Знакомятся, узнают особенности своего партнёра, и не всегда удаётся договориться. Когда же появляется в семье ребёнок, это ещё более требует от них осознанности и терпения. Так как роли расширяются, если они были только вдвоём, то с появлением на свет ребёнка они становятся родителями и им нужно учится этому. Думаю, если у них есть чувства друг к другу, то по максимуму нужно делать возможное. И лучше всего обратиться за помощью к семейному психологу, который поможет им справиться с семейным кризисом 3 лет. Всего вам доброго, удачи!

Татьяна, здравствуйте!

То, что я отвечу, это мое личное мнение, которое я сделал, читая ваше сообщение.

Что происходит? У Вас стресс от того, что у сына проблемы. У него ,скорее всего, кризис в отношениях. Вы свое дело сделали, когда его воспитывали и показывали на своем опыте как надо выстраивать взаимоотношения. Ваш сын сам должен решить проблемы и приобрести ценный опыт.

Что делать? На мой взгляд, оставить их в покое и справляться со своим стрессом (возможно, воспользовавшись помощью психолога).

Антон Вакула. Врач-психотерапевт. Санкт-Петербург. Очно и удаленно.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, совместная жизнь вашего сына и его супруги- это их жизнь. Уговорами, упреками и эмоциями, вы им не сможете помочь.

Узнайте, кто из семейной пары готов пойти на примирение, и порекомендуйте обратиться к специалисту.

Далее, уже можно будет говорить о возможности сохранения их брака

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации