Отношения между бывшими супругами

Ольга (49 лет) 12.11.2018

Имеет ли смысл сходиться после развода причина развода отсутствие интимных отношений два года жили как соседи есть ребенок пять лет.Но для мужа не принципиально важно быть с ним рядом сейчас он зачастил ,после того как он сьехал от нас жил у матери она одинокая женщина на пенсии и работает.

Здравствуйте!Мало информации о том почему решили сойтись заново.Нужно понимать зачем вы хотите заново сойтись.Просто жить как соседи,ради ребёнка,или какая либо другая причина но в этом случае нужно будет быть готовой что новые отношения опять не оправдают себя,могут неудовлетворять ваших потребностей и опять приведут к разрыву.Поэтому задайте себе вопрос для чего мне все это надо и буду ли я счастлива в этих отношениях.Все будет хорошо!

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, очень мало информации. Главный вопрос : зачем? для чего? что вы из этого вынесете?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Ольга

Возможно, что не все было так плохо в Ваших отношениях. Если бы не было таких моментов, навряд ли у Вас появился бы сейчас вопрос о том, стоит ли снова пробовать жить вместе.

Похоже, что бы время, когда Вы отдалились сильно друг от друга - и в интимном плане, и в эмоциональном. Но очевидно, что так было не всегда. У Вас есть ребенок - явное доказательство того, что интимная жизнь была, было нечто, что притянуло Вас друг к другу, что сближало, были темы, о которых Вам было интересно говорить.

Чтобы не повторить прошлых ошибок, иногда важно обратиться вдвоем за помощью к семейному психологу, и вместе с ним исследовать что именно развалило отношения (даже если Вы уверены, что и Вам и ему все и так ясно).

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Макаровский Денис Анатольевич

Да, имеет смысл

Нет не имеет смысла

Не важно, имеет это смысл или нет

Смысл есть, но это не поможет

Нет смысла, но почему бы не попробовать

Это все варианты, которые вам могут предложить посторонние люди знакомые с вашей ситуацией из 3,5 строк, котрые вы написали.

Ни один из них не является предпочтительным просто по тому, что смысл - это то, что человек извлекает самостоятельно, применительно к своей ситуации и своему опыту.

Никто не может извлечь смысл за вас.

Но я могу попробовать помочь вам извлечь его самостоятельно.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант