Почему матери любят сыновей больше дочерей?

Ева (27 лет) 20.11.2018

Здравсвуйте. Моя бабушка относится к моей маме, своей дочери, с пренебрежением. Сначала, можно сказать, выдали маму замуж за моего отца. После развода мама стала жить с родителями, т.к. ей некуда было пойти. Переехать куда нибудь не было финансовой возможности. Очень часто я слышу от бабушки, что мама ничего не может сделать сама, не умеет следить за домом и тд. Хотя всегда покупает продукты, мебель, платит за коммунальные услуги, старается всегда помочь. А за сыном, наоборот, ходит. Ему купили квартиру, всячески помогают. Никода не ругает его. Когда он приходит бабушка просто расцветает. Иногда она может оскорбить и меня, наверно потому что я внучка от нелюбимой дочки. Как то один раз она сказала маме, что любит сына больше, чем её. Мне очень обидно за маму. Хочу как то помочь ей в этой ситуации, но не знаю как.

Коваленко Ангелина Александровна

Ева,

Нельзя сказать, что есть какая-то одна причина, по которой одних детей любят, а других нет. Это очень разнообразный феномен. Такое случается, потому что кто-то из детей более удобен.

Например, кто-то больше соответствует ожиданиям родителей.

Любят ли Вас родители? -Это знают только они.

Поговорите с вашей мамой, расскажите про свои чувства и отношение к этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации