Что делать с бывшей женой моего мужа?

Наталья (36 лет) 22.11.2018

Я беременна и у моего мужа есть бывшая жена и ребенок от первого брака, я не могу справиться с раздражением к его бывшей жене, она просто меня бесит. Бесит своим поведением, да и вообще своим отношением

Наталья, здравствуйте. В период беременности многие люди и события выбивают женщину из колеи, всему виной стремительно меняющийся гормональный фон.

Здесь просто стоит рассказать о своём состоянии гинекологу ( повышенная раздражительность, обидчивость, часто бывает плаксивость) и посетить невролога.

Обязательства и чувство любви по отношению к своему первенцу  у Вашего супруга никуда деться не могут с появлением в его жизни Вас, а его законным представителем являлась и является его бывшая супруга.

Возможно Вам стоит походить совместно с супругом в школу для мам, чаще проводить время вместе, рассказать ему о своих тревогах и переживаниях, чувстве раздражения, которое лишает Вас внутреннего покоя.

Будьте счастливы, мира и покоя Вашему дому! И помните -Общение с другими начинается с себя

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Наталья.

Вы не написали никакой информации, чтобы можно было понять, как устроена ваша жизнь в браке, на сколько присутствует в ней ребенок лт первого брака, на сколько бывшая жена оказывает влияние на вашего мужа.

Но наверное в любом случае Вам стоило бы придерживаться следующих правил:

 Не общаться с бывшей женой и ограждать себя от всякой информации с ней связанной. Стремитесь к тому, чтобы ваша семья Вы сама, муж и будущий ребенок, это была отдельная семья.

Конечно, ребенок от первого брака должен видеться с отцом.И Вам стоит быть с ним доброжелательной. Но какие- то споры, проблемы, которые возникают у вашего мужа с бывшей женой не должны Вас касаться.

Думаю, что важно обсудить эту тему с мужем.

Теперь Вы его жена и Ваше мнение первостепенно. Бывшая жена женой ему уже не является, она мама их общего ребенка.

Думаю, что многое зависит от Вас самой, чтобы оградить себя в этой ситуации от неприятных чувств.

Всего Вам доброго.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Здравствуйте, Наталья! Дело в том,что вы получили место рядом с мужем, благодаря тому, что его первая жена уступила вам это место. Отношения так сложились, что они расстались. Вам поможет принять первую жену следующее упражнение - расстановка .Представьте первую жену вашего мужа на расстоянии, которое для вас комфортно. Скажите ей: "Ты - первая жена (имя мужа), а я - вторая. Я благодарю тебя за то, что ты уступила мне место около (имя мужа)." Сделайте ей поклон. Это работает! У вас поменяется состояние и  станет легче. Все, что вы сейчас чувствуете сказывается на состоянии вашего ребенка.

Успехов вам  и всего доброго!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, ваш супруг сейчас с ВАМи и он выбрал вас. Вы в положении от него, на остальные моменты не обращайте внимания. Зачем вам дополнительные негативные эмоции? Здоровье вашего ребенка дороже!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Наталья.

Чтобы Вас не бесила бывшая жена Вашего мужа,Ваш муж должен поставить на место свою бывшую жену...и об этом Вы можете попросить своего мужа...А сами занимайтесь своим ребёнком и любите своего мужа...переключите на них своё внимание,а бывшую жену мужа игнорируйте...Если у Вас это не будет получаться,обращайтесь,помогу.

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп).