Что делать? Развестись?

Сымбат (32 года) 14.11.2018

Здраствуйте! пишу с болью. муж планирует в субботу с другом поехать за запчастями. это просто как обмануть меня, на самом деле они собираются в гостиницу, одна девушка на двоих. друг тоже женатый, пригласил моего мужа, а муж даже нп отказал согласился. у меня сын 5 лет и дочка 1,8 месяца я еще 7 месяца беременна. кредит есть на меня оформлены. я прослушала их разговор план как нас жен с обманом типо за запчастями. я измену не могу простить никак, развестись? а дети? дети его сильно любят. кредит? если развестись как платиь? куда идти? что делать? пожалуйста помогите? что делать? сказать ему про прослушку или в субботу поличному их поймать? и как мне дальше жить вообще???

Здравствуйте, Сымбат! Если вы все уже знаете, то стоит об этом признаться. Зачем доводить до развода, вы ведь этого не хотите. В жизни все случается, все могут ошибаться.  Возможно это тот случай. Возьмите себя в руки перед разговором, чтобы не получился скандал вместо разговора. Он пока ничего не совершил. Всего вам доброго, любви и семейного счастья!

Рудометова Ольга Владимировна

Сымбат, здравствуйте!  Спасибо за доверие!  Я понимаю, вы напуганы и сердитесь на мужа. Но, если посмотреть на ситуацию со стороны.... Вы прослушали разговор...Вы  в панике....А что такого страшного случилось... Еще ничего не произошло.  А вы уже рисуете себе страшные картины измены, развода и  прочее... Сымбат, если вы расскажите про прослушку мужу,  что это вам даст...скандал и прочие неприятности.  Я вам рекомендую   организовать  какое то мероприятие для всей семьи на субботу и присутствие вашего мужа должно быть обязательным. На будущее старайтесь больше мужу оказывать внимания  и чаще показывайте ему как он вам дорог  и нужен детям.  - Тогда у него точно не будет времени на развлечения без вас и детей.  Ваша идея с прослушкой, не очень мне нравится,  ваше недоверие мужу разрушает ваши отношения.  Попробуйте своё время и энергию направить на любовь и внимание к себе, мужу, детям.

Желаю вам любви и  семейного счастья !

О.В.

Рудомётова Ольга Владимировна. Детский, взрослый психолог, г Алматы.

Коваленко Ангелина Александровна

Сымбат, у вас очень много вопросов как? и зачем?

Подумайте, может имеет смысл остановиться, взвесить все за и проив и подумать. Что вы потеряете в случае развода? Что приобретете?

Не нужно принимать эмоциональных решений.

Измените себя прическа, гардероб, займитесь интересным делом, создайте уют в вашем доме, и супруга пропадет всякое желание что то искать на стороне

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Сказать о том, что Вы знаете о его планах, не рассказывая ни в коем случае, откуда у Вас информация.

И предложить ему разобраться со своими желаниями.

Если для него важна семья, но он испытывает трудности в семейной жизни, то предложить ему воспользоваться помощью психолога.

Если не захочет, то придется Вам решать, быть с ним, или нет.

Приходите - буду помогать.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.