Родители категорически против моего выбора девушки

Тимур (24 года) 15.11.2018

Доброго времени суток. Мне 19 и у меня есть девушка, с которой у меня все очень серьезно завязалось. Я узбек, она - русская татарка. Я понимаю что в "моем возрасте это рано", но все же мы стали строить планы на будущее. Я трезво решил для себя что хочу с ней быть до конца. Семья у меня очень менталитетная и категорически против моих с ней отношений. Обосновывая это тем, что она нам никак, категорически не подходит. Хотя я уверял их что моя девушка будет выполнять все обычаи. Им просто не нравится ее происхождение (семья, национальность). Просто так встречаться тоже не позволяют, говоря что это харам. Было уже много конфликтов. Из них можно сделать выводы, что мое мнение учитывается в последнюю очередь, с ними сложно говорить, так как меня не воспринимают всерьез и переходят на агрессию. Я понимаю их точку зрения, но не могу поддержать этого так как я не хочу жить так, чтобы я делал то что требуют родители, особенно в плане выбора второй половинки. Мне такая жизнь не интересна, более того я далеко не менталитетный и не сильно религиозный. Я много уже читал на эту тему и понимаю что нужно избавляться от материальной зависимости и жить своей жизнью. Но для родителей такой исход будет позорным. Учитывая статус моей семьи, это меня очень беспокоит. Я зарабатываю и уже с тех пор как начались конфликты, денег у родителей не беру. Тем не менее, я живу за их счет и они оплачивают мой контракт. Они уже ставили меня перед выбором и выгоняли из дома. Но когда я собрался выходить, меня не выпустили и запретили вообще все. Отношения очень испортились. Я уверен что смогу зарабатывать себе на отдельное существование, но я не знаю как я могу приподнести это родителям. Наш менталитет такого совсем не позволяет и для родителей мнение остальных очень важно и плевать они хотели на мой выбор. С девушкой мы взяли паузу, чтобы все улеглось. Пожалуйста, помогите советом

Коваленко Ангелина Александровна

Тимур, поговорите со своими родителями. Спросите обо всех причинах, которые делают невозможным ваш союз, по их мнению.

Вам нужно выяснить истинную причину, возможно она и не связана с менталитетом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации