Муж все время подозревает в измене

Екатерина (33 года) 20.11.2018

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. С мужем в браке 7 лет, у нас двое детей, ждём третьего. Так случилось,что я случайно встретила другого мужчину. Изначально мы просто общались по телефону, смс,звонки. Позднее стали изредка встречаться, дело дошло до секса. Секс не доставил мне удовольствия(было 2 раза), а вот общение и его отношение ко мне-притягивало. Муж обо всем узнал. Описывать,что было после этого,думаю не имеет смысла. Было пролито много слез, умоляла о прощении, клялась в любви и в том,что очень дорожу мужем,детьми,семьёй. Все так и есть. Отношения с другим мужчиной длились около 2,5 месяцев. После того,как муж узнал,я как будто проснулась. Поняла,что натворила, очень стыдно, виню себя каждый день. Доказываю любовь, верность,искренность и честность мужу всеми доступными способами. Очень сильно его люблю и не хочу терять. Он уходил от меня,некоторое время мы не жили вместе, душевно было невыносимо тяжело,но он вернулся,вернулся и жизнь потекла. Я узнала,что жду третьего ребенка в годовщину нашей свадьбы,он долго сомневался, его ли это ребенок и как нам быть. На старших детей он сделал тест ДНК на отцовство, на третьего тоже будет делать. У нас много проблем и я знаю,что виновата сама. Я никуда не хожу, ни с кем не общаюсь, телефон всегда держу под рукой,чтобы в любой момент ответить на звонок или сообщение мужа. Работаю из дома. Муж не верит мне,все время подозревает и проверяет. К проверкам я привыкла, скрывать мне нечего,их я не боюсь. Но подозрения порой доходят до абсурда. Я заболела,и так как работаю из дома, работадателю сообщила,что не смогу работать, через два дня вышла на работу, но в выходные снова температура, горло болит,голова, ломота и слабость в теле,а у меня уже срок 27 недель. И вот сегодня понедельник, я снова с температурой, говорить больно, еле хожу, сообщила работадателю, в моей работе важен хороший голос. Сообщила мужу,что не смогу работать(он уже был на работе). В итоге,конфликт, моя болезнь-это закономерность,я не просто болею,а пытаюсь что-то скрыть. Не верит мне, обвиняет. А я пытаюсь доказать,что просто болею и мне тяжело работать,нет никаких сил. Довел до слез и не считает себя виноватым. Весь дерганый и нервный в последнее время, срывается на детей, распускает руки в мою сторону и считает это нормальным. Говорит,что я заслужила. Я слова против не говорю. Согласна на все,лишь бы ему было легко. Работать из дома-хорошо, никуда не ходить,не звонить,не писать,не общаться, удалиться из социальных сетей-пожалуйста, хочешь проверить-хорошо. Но сегодняшнее обвинение в том,что под болезнью я пытаюсь что-то скрыть от него, меня довел до истерики. Я плакала на протяжении часа и не знала,как объяснить ещё,что это просто болезнь и я ничего не скрываю. Как донести до него это? Как объяснить? Я люблю его и хочу помочь. Хочу всё исправить. Но руки иногда опускаются.

Здравствуйте, Екатерина.

Из вашего рассказа не совсем понятно, ваш муж изначально был таким недоверчивым или ваша измена разрушила его доверие. Какая причина что

Екатерина

На старших детей он сделал тест ДНК на отцовство

Вы много пишите о том что

Екатерина

виню себя каждый день

Екатерина

Доказываю любовь, верность,искренность и честность мужу всеми доступными способами.

Екатерина

Очень сильно его люблю и не хочу терять

Екатерина

Я люблю его и хочу помочь. Хочу всё исправить.

похоже, что вы признаете свою вину и муж дал вам второй шанс. Но второй шанс очень похож на месть

Екатерина

Муж не верит мне,все время подозревает и проверяет.

Екатерина

подозрения порой доходят до абсурда.

Екатерина

Не верит мне, обвиняет

Екатерина

Довел до слез и не считает себя виноватым.

Екатерина

Весь дерганый и нервный в последнее время, срывается на детей, распускает руки в мою сторону и считает это нормальным. Говорит,что я заслужила.

спросите у мужа, что должно произойти, чтобы он простил; должно пройти время, чтобы доверие восстановилось или должны быть какие-то конкретные действия с вашей стороны; может ли быть, что он никогда вас не простит и вы будете постоянно сносить побои и оскорбления?

Желание восстановить отношения должно быть с обоих сторон. Пока это похоже на то,что вы пытаетесь унижением, терпением искупить свою вину пред ним, оправдывая все поступки своего мужа. Но это ответственность обоих. Ваша компенсировать ущерб, его понять свои возможности к прощению и сделать это цивилизованно, если нет такой возможности, взрослый человек должен попрощаться и уйти, а не избивать беременную жену, оправдываясь тем, что он "потерпевшая сторона"!

Подумайте, как вы считает, вы заслуживаете прощения?Вы считает, это хорошая цена, которую вы платите и сколько еще вы намерены платить?

Ваша ситуация не простая, двое деток, вы ожидаете третьего, жить на что-то нужно..позаботьтесь о себе насколько это возможно, запретите мужу для начала поднимать на вас руку! Это возмутительно и неприемлемо! Ему нужно показать границу дозволенного. Иногда твердое "НЕТ" действительно является единственным шансом сохранить отношения!

Берегите себя!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог