Отношения свекрови и невестки

Анна (67 лет) 16.11.2018

Говорят, что девочки инстинктивно выбирают мужа, похожего на отца.

А мальчики? Судя по моему опыту, прямо противоположно?!?

Так поступили мой отец, мой брат, мои племянники и мой сын! Почему?

Я, свекровь и не люблю свою невестку так же, как когда-то моя бабушка и моя мама, потому, что мы полностью разные!

Посвятите, пожалуйста, один номер журнала этим отношениям.

Не хочу разрушать семью сына, но как себя вести....

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, этой теме посвящено немало статей. Эта ситуация называется "Семейный сценарий"

Оптимально – обратиться к психологу и поработать над этой задачей.

Со своей стороны вы можете пробовать изменить свое поведение и отношение к невестке. Примите ее , как лучший выбор вашего сына.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Анна

Америку вы мне этим ответом не открыли. Это я и сама знаю.
А я просила совета КАК это сделать.
Попробуйте "влезть в шкуру свекрови". Тогда Ваш ответ будет актуальным

Чубар Валентина Васильевна

Анна, иметь детей совсем не равно управлять их жизнью, делать за них выбор, тем более взрослых детей. Если ваш сын выбрал именно эту женщину себе в жены, значит ему хорошо с ней, даже если вам кажется обратное. Только муж может оценивать, хороша ли его жена, и больше никто другой.

С уважением, Валентина Чубар

Анна

Я надеялась получить ответ от уже "состоявшейся" свекрови. И поэтому более подробный, не общие слова.
Похоже вам это только предстоит...