Муж - бизнесмен уходит из семьи

Елена (46 лет) 13.11.2018

Не обьясняя причин муж уходит жить в гостиницу, оставляя меня-домохозяйку с четырех годовалой дочкой.Приходит каждый день ,чтоб отвезти и привезти ее из садика, но дома не остается.Мы разговаривали с ним по душам. Говорит что разлюбил, но другой у него нет.Я схожу с ума ,не знаю, что мне делать и как вернуть супруга в семью Помогите мне пожалуйста понять. что с ним происходит .Ему 38 лет.

Уважаемая Елена!

Очень грустная история. Я вам расскажу про свою клиентку, возможно это вам поможет, натолкнет на нужную идею. Моя клиентка рассказала, что совершенно случайно обнаружила переписку мужа с некоей женщиной, где она собиралась приехать в город проживания семьи моей клиентки и встретиться с ее мужем. Женщина примерно вашего возраста. Она меня удивила тем, что она решила быть более внимательной и ласковой к своему мужу ( вспомнила, что он раньше говорил ей о том, что она неласковая), нашла фотографию мужниной пассии и решила образ этой женщины воссоздать на себе (сделала такую же стрижку, покрасила волосы, купила новую одежду). Она этим очень удивила своего мужа, он даже сказал ей что удивлен ее отношением к себе и новым образом, т.е. муж остался доволен переменами, мне к сожалению не известно, встретился ли он со своей пассией, но мне очень понравилась стратегия клиентки: она не ныла, не кляла мужа, не говорила о том, что прочла его переписку, просто начала меняться, возбуждая интерес мужа к себе, оставаясь позитивной. Попробуйте оставаться спокойной, измените свой образ, если позволяют средства, купите новую одежду (создайте иной образ, возможно такой образ, какой вы точно знаете, любит ваш муж). Думаю, он очень удивится, для кого это вы меняетесь. Своим поведением вы скорее всего вызовите его интерес - оказывается вы не такая уж изученная им персона, умеете удивлять, вызывая интерес. Не знаю, сработает ли это, но нужно пробовать что-то новое. Если нужна моя помощь и поддержка в коррекции вашего эмоционального состояния, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Макаровский Денис Анатольевич

Елена, добрый день.

Обычно такое происходит, когда вы на столько погрузились в семейные дела, что он перестал воспринимать вас как женщину.

Ваша проблема решается довольно просто и сложно одновременно.

Вам необходимо начать жить свою, интересную, увлекательную жизнь.

ЕСли нужна помощь в том, чтобы правильно спланирвоать и реализовать это  - буду рад помочь.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Очень просто.

Нужно сказать - "психологи говорят, что невозможно просто так разлюбить без желания попробовать что-то восстановить". Поэтому - если ты хочешь дать нашим отношениям шанс - мы можем попробовать всё исправить, походив на совместные консультации к специалисту. Но если ты не хочешь походить вместе к психологу в Москве - значит что-то во всей этой ситуации не так, как ты это рассказываешь.

Вы можете найти специалиста в вашем городе, а при желании - можно по выходным дням поездить несколько недель / месяцев в Москву на семейные консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

     Здравствуйте, Елена! Благодарю Вас за доверие  Вашей истории. Понимаю Ваши переживания. Но раскисать в этой ситуации нельзя!!!  Поведение Вашего мужа указывает на то, что отношения между вами, как между супругами, угасли. Причины могут быть разные, но могу предположить, что Ваше внимание в последнее время было направленно в большей мере на Вашу доченьку, а муж в это время был обделен.  В семье мужчина чаще всего ищет расслабление, поддержку, удовольствие, заботу, внимание, похвалу и т.д. Насколько Ваш супруг в последнее время удовлетворял эти потребности? Какие усилия Вы к этому прилагали? Насколько часто Вы проявляли к нему нежность, внимание, заботу, поддержку?  Насколько привлекательны Вы для него внешне? Возможно эти вопросы помогут Вам найти ответ на вопрос:

Елена

Помогите мне пожалуйста понять. что с ним происходит

   Уже отталкиваясь от этого, необходимо скорректировать свое поведение в отношении супруга.

Если нужна будет помощь, готова помочь!

   Желаю Вам счастья!!!

Предлагаю Вам прочитать мою статью "Кризисы семейной жизни: причины и практические рекомендации выхода" https://www.all-psy.com/stati/detail/8282

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте, Елена!

"Мы разговаривали с ним по душам." - продолжайте диалог, это возможность понять.  Семья - это сначала вы двое. Попробуйте увидеть настоящее таким каким оно есть на сегодня и ситуация может улучшиться.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена,

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации