Рушится семья сына из-за жилищных условий

Лариса (63 года) 31.07.2019

Сын в браке 11 лет. Двое детей: дочь 10 лет и сын 8 лет. Живут с отцом невестки в муниципальном доме на две семьи, т.е. дом имеет два входа и занимают две разные семьи. Половина свата моего тесная, комнатка у моих детей и внуков крохотная, дети растут, уроки делают на кухне. В общем, тесно. Сын работает в МЧС в пожарной охране. Стоит на очереди на получение сертификата на жильё. Но это будет ещё не скоро. Работает ещё на другой работе по сборке мебели, т.к. денег не хватает, жена не работает.Работу найти очень сложно, да и за детьми нужно смотреть. Я сама инвалид, сейчас передвигаюсь на костылях, жду операцию по замене сустава. Помогаем с моим мужем чем можем. Сын стал злоупотреблять алкоголем. Сколько раз я с ним разговаривала, он только ссылается на то, что он устал, что жена постоянно пилит, за то, что жить негде, что он должен взять ипотеку, а чем платить! Недавно она устроилась на работу бухгалтером, зарплата 16 тысяч. Работа далеко от дома. Приезжает - устаёт, конечно, но что делать. Приходит сын с работы и начинается ругань. Взаимные упреки . Он просит у нас с мужем совета, а я не знаю что ему посоветовать. Помогите ради бога, все глаза уже выплакала, очень хочу, чтобы семья сына не распалась. Невестка хорошая, я в ней души не чаяла, и сын работящий, очень детей любит, только вот спиртное его губит. Что делать!?

Лариса, здравствуйте. Вашему сыну необходима помощь граммотного специалиста нарколога и психотерапевта

В противном случае, стадия психологической зависимости, перейдет в физическую, что в разы проблематичней и сложней.

И еще можете предложить сыну прочесть мою статью-От печали до радости – реки и горы?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лариса! Порекомендуйте им вместе пойти на консультацию к семейному психологу, чтобы помочь выстроить им нормальные отношения в такой трудной семейной обстановке. Они взрослые люди и должны понимать и поддерживать друг друга во всех обстоятельствах жизни.