Развод неизбежен. Как отпустить?

Ольга (37 лет) 31.07.2019

Мне 32, мужу столько же. 8 лет совместной жизни, с финансовыми трудностями, которые муж и создавал.У любимого мужа новая любовь..Она его моложе лет на 10, со своим мужем расходится, есть маленькая дочь.

у нас двое детей, дочь 5лет и сын 1.5года.. Собрал вещи, строит новую жизнь, но периодически говорит, что если бы не измена вернулся бы..Детей любит, дочь привязана очень. Но сейчас с детьми почти не общается Я все простила, люблю. Развод не хочу, но нет выхода.. Ушел, оставил без средств. Фото присылал совместные,чтобы я не надеялась, наверное.

Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, на алименты подала. Обидно. Ведь он всегда говорил, что не бросит и чужих детей воспитывать не хочет.

Все родные его осуждают, мама знать не хочет. Близкие морально поддерживают.

Да, бытовуха, дети.. Да, я домашняя девочка и хорошая мама... Да, он любитель ночных встреч с друзьями и я там всегда мешала..

Я не могу отпустить.. смириться, что это конец.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга

ериодически говорит, что если бы не измена вернулся бы..

Вы не написали, измена с его стороны или вашей.

сли вы для себя решили отпустить супруга, нужно завершить "эмоциональные и психологические отношения"

Найдите время для 1 скайп консультации, чтобы с помощью психологических техник разорвать эту связь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Ольга,

Прежде, чем принять любое решение, нужно разобраться в ситуации.

Вы пишите про любовь, и про то, что вы разные (вы - хорошая девочка... он любитель ночных встреч...). Что на самом деле вас связывало все это время?

Любовь- сложное понятие, оно включает в себя разные вещи: физическое притяжение, интерес друг к другу, общие взгляды на жизнь, ценности, доверие, внимание, тепло и заботу друг о друге.

Попробуйте посмотреть немного со стороны на вашу совместную жизнь, насколько вы подходите друг другу?

Насколько хорошо вы знаете своего мужа? Это следующий вопрос, так как человек не меняется мгновенно, если он сейчас так поступил, то к этому были предпосылки, возможно, вы не замечали каких-то важных черт характера, не обращали внимания на поступки, слова?

Подумайте о себе, с тем ли человеком вы жили и может быть стоит начать думать о себе.

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)

Ольга

Да, я многое "пропускала" мимо.. потому, что "Семья" важнее всего.
Он вернулся. Толи противоположности притягиваются, то ли привычка не всегда плохо...или он действительно понял значение слова "семья"

Ваш ответ поддержал меня тогда, да и сейчас вижу в нем "нужные" слова.

Спасибо