Решиться ли на развод?

Айгуля (33 года) 31.07.2019

Я решилась на развод сегодня. Мне 29лет. Вроде как все хорошо, родители мужа золотые, муж хороший когда трезвый, общительный, работает, собирались в след.месяце переезжать на новую квартиру. Но и есть много но, пьет каждый день, ленивый, на выходных пьёт, вместо того чтобы перевезти кровать, месяц не можем переехать, ждёт моего выходного, без участный в семье, с родителями, нет внимания от него, живёт одним днем, секс раз в два месяца, есть догадки что была измена в том году, но доказательств нет. Переписки, которые я уже стараюсь не замечать. Всё эти годы думала, многие же так живут, и поняла что через 10 лет буду также сидеть дома и ждать его когда он придёт с посиделок. Сказала сегодня что ухожу, он пьяный согласился. вот лежу и незнаю что мне делать завтра, собрать вещи и уходить, или бороться с зависимостью мужа. И если бороться то какие методы и советы дадите.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Развестись вы всегда успеете. А вот строить отношения, это всегда нелегкий труд... подумайте, что ваш муж находит в алкоголе: отдых, переключение внимания с трудностей в состояние "море по колено " или ищет там другую реальность, которая его больше устраивает? Проанализируйте, ваш муж всегда так пил или после женитьбы? Или рождения ребенка? Или возможно, еще от каких то трудностей бежит? Может вы его "запилили" так, что мочи нет домой приходить и слушать ваши обвинения?  У алкоголизма много причин, но корень один - недовольство собой. Вам стоит понять с чем именно не справляется ваш муж: с ответственностью, с семейными обязанностями, с карьерой? Что его тревожит?

С уважением, Решетняк Галина