Мои родители, в мои 17 лет, запрещают мне все

Маргарита (22 года) 31.07.2019

Здравствуйте, в мои 17 лет, родители запрещают мне абсолютно все. Моя мама русская, мой папа нерусский, он узбек по национальности, но он почти не живет мусульманскими правилами. Меня не покидают мысли о суицыде., была на приеме у врача, он сказал, что у меня эмоциональное нарушение, я не была удивлена. Я не умею общаться, не умею быть в центре компании. Я скучная. Это тоже одна из моих проблем. Мне часто говорят, что я странная, иногда , когда я что-нибудь говорю,люди могут промолчать и сделать вид, что я ничего не сказала. КАждый гребанный день я сижу дома, в своей комнате, общаюсь с виртуальными друзьями, только они меня понимают. Из дома я выхожу только в магазин и обратно. Друзей у меня нет, вообще. Мой папа запрещает мне ездить даже к родственникам, потому что думает, что я буду там курить,пить и гулять с мальчиками. Постоянно глядя на себя, я говорю, что я ненавижу себя, ненавижу свою внешность. Да и вообще я всех ненавижу, нет любви ни к кому, даже к семье. Мама постоянно паддакивает папе, так как если я где-то что-то сделаю нитак она получит впервую очередь. Мне приходится очень часто врать родителям, потому что я боюсь им что-то рассказать. Ночью спать не могу, могу не спать до 7 утра, а просыпаться в 12 дня, сплю очень мало. Мне говорят, что я очень часто сижу за гаджетами,но как мне в них не сидеть , если только там мои друзья? Каждую ночь я плачу, были попытки суицида. Помогите, пожулуйста. Из-за своих родителей я полностью замкнулась в себе, помогите мне полюбить себя. Я рассказала не все, т.к очень много текста будет и я на эмоциях...

Коваленко Ангелина Александровна

Маргарита

помогите мне полюбить себя.

Как полюбить себя? Совет психолога – убедиться в своей уникальности, неповторимости, красоте внутренней и внешней.

Помочь, принять, понять и полюбить себя могут простые вещи, которые сегодня доступны каждому:

Фотоаппарат. Делайте побольше снимков. Не нравиться результат? Тогда покажите фотографии большому количеству людей (например, можно выложить в социальной сети). Сразу сработает пункт второй: то, что кажется некрасивым одному, для другого будет выглядеть просто совершенно. А если есть сильные сомнения по поводу фотогеничности, то сделайте портфолио у хорошего фотографа. Профессионал сумеет подчеркнуть все самое лучшее и развеять сомнения

Зеркало. Смотреть на свое отражение можно и нужно часто и, обязательно, с любовью. Ведь только в зеркале можно увидеть самого дорого, близкого и родного человека – себя!

Дневник. Записывая все свои победы и поражения, удачи и сомнения, мысли и переживания в обычную тетрадь, можно проанализировать и обдумать их, увидеть совершенно в другом свете. Если перечитать отдельные фрагменты через некоторое время, это поможет получить ответы на разные вопросы, в том числе понять себя, свое поведение и эмоции в конкретной ситуации.

Все еще остается вопрос «кто я?», то вот ответ: умница, красавица, замечательный человек и интересная личность!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый день Маргарита! Вы не себя не любите, а отношение к вам ваших родителей, так как вы от них зависимы и поэтому страдаете

Маргарита

папа нерусский, он узбек по национальности, но он почти не живет мусульманскими правилами. Меня не покидают мысли о суицыде., была на приеме у врача, он сказал, что у меня эмоциональное нарушение, я не была удивлена. Я не умею общаться, не умею быть в центре компании. Я скучная. Это тоже одна из моих проблем. Мне часто говорят, что я странная, иногда , когда я что-нибудь говорю,люди могут промолчать и сделать вид, что я ничего не сказала. КАждый гребанный день я сижу дома, в своей комнате, общаюсь с виртуальными друзьями, только они меня понимают. Из дома я выхожу только в магазин и обратно. Друзей у меня нет, вообще. Мой папа запрещает мне ездить даже к родственникам, потому что думает, что я буду там курить,пить и гулять с мальчиками.
Подождите немного до 18 лет, а потом будучи совершеннолетней вы можете распоряжаться своей жизнью как считаете нужным. В вашем возрасте в порядке вещей иметь друзей и общение. Вы этим ограничены и как результат -одиночество, не умение общаться.

хоть папа ваш и не живет сам мусульманскими обычаями, но в вашем воспитании это прослеживается.