Отношения с опекуном

Женя (30 лет) 31.07.2019

У меня нет папы и мамы, вместо них опеку надо мной взяла тетя. Сейчас мне 26 лет и я до сих пор с ней живу. Тетя по отношению к нам(с сестрой) была холодной, особо не проявляя чувств, даже о том , что любит особо не говорила, я даже не помню такого. У тети нет своей семьи, так как ей пришлось нас воспитывать с ранних лет.(но сейчас живет с мужчиной, они не расписаны) Сейчас она постоянно нас упрекает , что мы живем на всем готовом, что мы не благодарные, мы ничего не хотим делать, не помогаем ей (материально, по хозяйству), не вкладываемся в строительство дома(мы стараемся помогать, но ей этого мало) , как бы ей не помогали, она считает что этого недостаточно. Теперь у нее протест против нас, чтобы мы сами себя обеспечивали и платили комуналку. поддержку она находит в своем мужчине, так как он ее жалеет и говорит что она права , а мы нет. И те , кто не за нее(то есть мы с сестрой) она считает врагами.

Помогите разобраться, либо она реально зла на нас или что-то с нами не так?

Добрый день. Что можно сказать относительно вашего вопроса:

либо она реально зла на нас или что-то с нами не так?

Семья вашей тети—это ее партнер, опека она до 18 лет, следовательно ваша тетка, вам просто кровный родственник, который вам ничем не обязан. Если вы живете в ее доме, то обязаны оплачивать свои расходы, свои обязательства относительно вас она выполнила много лет назад.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков