Как простить переписку с незнакомой женщиной с личными фото?

Мария (35 лет) 25.11.2019

В браке 7 лет,два года назад нашла срин в телефон как муж хотел познакомиться в анонимном чате с девушкой.И периодически припоминала ему это.В итоге неделю назад,муж в злости сказал,что переписывался с одной девушкой и обменивались фото.Переписку не читала,но расспросила у него.Стало обино и каждый день мне это не дает покоя.Муж извинялся и подарки и цветы,а я уже мысленно развожусь.Как быть не знаю?В душе все перевернулось.((Простить не могу,но и разводиться жаль.Столько лет вместе и была иллюзия идеальной семьи.

Здравствуйте,Мария!

Вопрос доверия - непростой вопрос. Разрушить его- просто. Восстановить- сложно.

-Ревность...

Мария

Простить не могу,но и разводиться жаль.

Если я правильно понимаю- Вы хотите сохранить семью. , но обида не дает Вам успокоиться.

Простить. Скажите, что должен сделать муж, чтобы Вы простили его? Только конкретно?

Мария

.Столько лет вместе и была иллюзия идеальной семьи.

Мы разочаровываемся именно тогда, когда очень высоки ожидания. А семья- это построение отношений ежедневно. -Создание семьи: в поход или на пикник?

Теперь про обиду. Скажите мужу о своих чувствах. Попросите его выслушать Вас. Но - после этого больше не напоминать ему о том,что было.

Мария, справиться с обидой -не просто. Обида- это "детская" позиция. Взрослый человек ведет себя немного по-другому.

Если будет желание разобраться, понять чувство обиды- обращайтесь.Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

Мария, когда в браке происходят такие "катаклизмы", оба супруга оказываются во власти сильных негативных чувств.  И есть большой риск не справиться с ситуацией самостоятельно и "наломать дров".

Но есть возможность избежать ошибочных шагов и решений,  разобравшись в буре чувств и освободившись от них с помощью специалиста.

Предлагаю вам квалифицированную помощь в этом - онлайн по скайпу или очно.

С уважением,

Татьяна Егорова, психолог в Сарове и он-лайн.