Он меня унизил, хоть я это не вспоминаю вслух

Елена (38 лет) 28.11.2019

В браке 10 лет, двое маленьких детей 6 и 8 лет. У мужа любовница была с 2014-2016 год-как он сказал у нас были отношения, на его работе все знали о ней, он жил можно сказать там, пока я была с маленькими детьми одному год. другому 3, в ее соц.сетях одни букеты, в месяц по 3 штуки, мне же он в это время вообще не уделял внимание, розочка какая-нибудь на 8 марта и все, это я сейчас осознаю, раньше казалось, что денег просто не хватает, строимся! Потом она вышла замуж, родила ребенка, но как выяснилось они продолжили свои грязные отношения, потом выяснилось, что он встречался с еще одной женщиной, которая была у него до нашего брака и не отказывается, что еще были женщины....Когда узнала, был скандал, он меня избил, я ушла, потом вернулась, снова скандал- снова - избил....я собрала все свои вещи и детей и переехала....2 месяца мы не жили вместе, просто переписывались, мне стало жалко семью, детей в первую очередь, потому что как отец он неплохой, внимательный, жалко дом который мы строили вместе, жалко свои чувства, ведь я была верна... ион умолял простить. сказал, что начнем сначала. все будет по-другому....Вот я вернулась, а отношения между нами не те, он все время злой какой-то, хотя сам просил вернуться, все время напряжение, я е знаю стоит ли продолжать отношения или пробовать что-то изменить.....он же хочет просто все вернуть, как было в первые годы жизни, но так не будет, тогда я любила и боготворилаю а сейчас он меня унизил. хоть я это не вспоминаю вслух, но думаю об этом постоянно!

Здравствуйте!

Ну  ё-маё! Что же вы не бережете жизнь которая вам дарована!

Вас два раза избили, за то, что вы пытались отстоять свои границы личности.

Ничего дороже жизни нет! Сегодня он поколотил и потаскал за волосы, а завтра в импульсе схватит табуретку.

Мужчина ни в сердце, ни в семье, - не ценил,то что у него есть.

Здесь:

Елена

не отказывается, что еще были женщины...

Вернетесь, поощрите все похождение. Из описания видно, что данная модель поведения для него привычна. Ловелас.

Болезненный опыт не исчезнет - нанесена физическая, моральная, душевная травма.

Вот это подтверждение:

Елена

он меня унизил. хоть я это не вспоминаю вслух, но думаю об этом постоянно!

Вот это:

Елена

он же хочет просто все вернуть, как было в первые годы жизни

Просто слова.

Я вам искренне сочувствую, но считаю честным добавить - после того как вы первый раз узнали и простил его, - это уже ваша ответственность. Рецидив вы самостоятельно допустили, хотя по человечески я вас понимаю, дети и желание сохранить семью, подтолкнули вас к прощению.

Теперь перед вами третье вхождение в одну реку. Решать вам.

От чистого сердца желаю вам - осознания, что дороже жизни ничего нет!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.