Сын пьет, курит дрянь, хулиганит, что делать?

марина (58 лет) 21.11.2019

Моему сыну 27 лет пьет дома не ночует все перебил в квартире курит дрянь полиция не взяла лурка тоже что с ним делать 4 раза кодировали в казань отправляли от спайса лечили кучу денег потратили сам не работает сидит на шее и нам не дает покоя

Здравствуйте!

Очень внимательно прочитайте эту статью. Здесь практические подсказки:

Когда он бросит употреблять? Ожидание изменений-капкан бесконечности. Алгоритм выхода

Вот это:

марина

4 раза кодировали

Не работает. Необходима реабилитация. Если она была, и общие разрушения имеют постоянную цикличность, много зависит от вас.

Вы сами можете отказаться жить с ним. Только так. Такие меры как полиция, выставление сумок за дверь, приглашение всех родных с целью огородить вас от его присутствия - работают.

Тому, что у вас сейчас происходит есть два возможных пути решения:

1. Сын в какой то момент, попросит оказать помощь в отказе от употребления. И только в этом случаи эту поддержку можно оказывать. Пока он ее не просит, все стремлении вытащить его бесполезны. Да, на время он может делать вид, что притих. Но рано или поздно, снова слетит с катушек.

2. Вы не ждете пока сын образумится, а действуете сами.

  • Заявление участковому - после погромов, вымогания денег, употребления наркотиков - работающее средство.
  • Приглашение специалиста с целью провести интервенцию
  • Приглашение всех родных и знакомых, с целью огородить вас от совместного проживания с ним.
  • Личная категоричность не жить с ним. Снять квартиру, заплатить за месяц, вывезти сумки. И не открывать дверь в свой дом.

Я работаю в сфере реабилитации алк/нарко зависимых, знаю точно, сейчас у вас в семье - ад.

Все предпринятые вами попытки идут зачетом в личный опыт. Не расстраивайтесь, что они неудачны. Просто необходимо сменить стратегию.

Вы уже поняли, что вложение сил и ресурсов - нерезультативно. Откажитесь на этом этапе вкладываться в исправления сына. Это бессмысленно.

Необходимо начать с себя, уверяю общие изменения запустятся. Если вы не знакомы с базой  созависимости, - необходимо изучить материал. Из короткого письма видно, что ваши действия носят хаотичный порядок так быть не должно.

Повторяю начать с себя!

Вот статьи в которых практические подсказки.

В семье алкоголик/наркоман. Что я могу сделать? С чего начать всё менять?

Созависимый-Зависимый. Общение с ним - Ад. Алгоритм выхода из ада

Созависимость. Контролирующее поведение - петля на шее. Алгоритм выхода

Если сын ничего не меняет, меняйте вы! Я в своем сопровождении обучаю родственников влиять на своих употребляющих - собственным поведением.

Оздоравливаться должна вся семья! И уж тем более если сын полностью саботирует и продолжает безумное хулиганство, ждать пока он дойдет до края - я крайне не рекомендую.

Если хочет употреблять пусть это делать самостоятельно не в семье.

А так же, настоятельно рекомендую консультацию психолога, группы для созависимых, и литературу которая дает базу выздоравливающего поведения именно для вас, как человека созависимого.

Обращайтесь поработаем... наметим пути решения...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.