Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 792
Здравствуйте. Мне 28 лет. Последнее время около 6 месяцев четко осознаю что папа разочарован во мне и не любит меня. Постоянно тюкает что надо получить второе высшее образование и работать по специальности. Сейчас в нашей семье зарабатывает муж, а я пытаюсь сделать онлайн-магазин. Папа вечно говорит «никотина мы небыли бизнесменами, нет в нас этой жилки. Мы люди подневольные. Иди работай не сиди
14.06.2020
1 ответ Семья 905
Если кратко мне изменил муж. Мы в браке 16 лет. Два сына 15 и 7 лет. Его любовницу я хорошо знаю они сначала работали на одну фирму потом мы сделали свою.она очень интересный человек . Мы хорошо общались и она кресная моего младшего сына. 4 месяца назад я поймала эсемеску от неё. Ну и узнала что они любовники. Потом в общении по ватсапу узнала что уже как 14 лет. Муж не отпирался. Ревность к ней
14.06.2020
2 ответа Семья 1469
Здравствуйте! Мне 22,Мой избранник старше меня на 19 лет, мои родители естественно против, угрожают мне и ему, сказали, что если я не уйду от него то они не будут со мной общаться. Как избежать конфликта и правильно поступить в данной ситуации?
14.06.2020
2 ответа Семья 1275
Мне кажется я испортила жизнь маме. Растила она меня одна,папа умеет в детстве.Всех её ухажеров я воспринимала в штыки и сейчас я считаю что я испортила ей этим жизнь.У неё нет любимого увлечений ,и личной жизни из-за моих капризов.Я себя за это очень сильно виню и из-за этого не могу поехать учиться в другую страну,потому что боюсь что ей будет очень одиноко и она просто начнёт пить.Что мне
14.06.2020
Ответы ожидаются Семья 257
Здравствуйте!Мой сын расстался с девушкой,инициатива расставания была с ее стороны.Сын расстроен,переживает очень,впервые в жизни попросил у меня помощи и совета.А я почему-то сама впала в какое-то апатичное состояние,мне до слез жалко сына,но мысли мои о другом.Сын подростком много накуролесил-не хотел учиться в школе,был замечен в употреблении гашиша,психолог в его 14 лет сказал,что я с ним
14.06.2020
2 ответа Семья 531
Здравствуйте меня зовут Иван мне 30 лет. Есть ребенок, гражданская жена, в общем в семье у нас нормально всё. Вот уже третий месяц подряд не могу маму уговорить купить мне хороший ноутбук цена если интересно 100.000т.р. да дорого. Но я знаю эти деньги у мамы есть!!и я не дурак чтобы забирать последнее. Эти деньги за ноутбук не последние! Сам я не могу на работу устроится потому что не куда не
14.06.2020
5 ответов Семья 896
Здравствуйте,как родился ребенок мы постоянно ругаемся,он постоянно не доволен,по дому сама ,за ребенком тоже,если попрошу помочь по дому,он начинает психовать и говорить потом ,за ребенком немного посмотрит ,я не сплю ни днём,ни ночью,а когда говорю посмотри за ребенком он отвечает-" я спать хочу", переписывается с другими девушками,я не знаю уже,что делать,доходит до развода
13.06.2020
1 ответ Семья 660
38 лет В браке 18 муж предложил пожить отдельно со мной детей любит меня не наведёт Нашёл другую Не знаю общаются или нет сейчас Когда уходил не общался Переписывается с детьми домой приходит за вещами Со мной практически не разговаривает
12.06.2020
1 ответ Семья 775
Дочери 30 лет .связалась с женатым .Там ребенку 1 год и жена хорошо знакомая .Теперь проклятия уговоры и слезы жены .А я враг номер один .что мешаю ей .Как с этим жить ?Дома обстановка .что психика моя уже не выдерживает .не сплю постоянно плачу пока никого нет дома .Какие слова найти .чтоб она меня услышала
12.06.2020
3 ответа Семья 1501
Добрый день! очень рада, что нашла этот ресурсначну немного заранее. начала общаться с молодым человеком (впервые в жизни), через месяц сделал предложение, познакомился с родителями. еще через неделю у меня случился приступ рассеянного склероза, и он меня бросил в больнице. после этого через полгода вернулся, умолял простить, обещал, что стал сильнее и прочее. я поверила. и думаю, что простила.мы
12.06.2020
Ответы ожидаются Семья 252
Здравствуйте я не знаю что мне делать отец чересчур религиозный мы мусульмане он заставляет меня держать все пропущенные посты заставляет носить платок я только в школе ходила с распущенными волосами и не сравнивала себя с другими а теперь каждый день плачу я чеченка чистокровная но моей двоюродной сестре разрешают ходить с распущенными волосами она очень красивая краситься парни ей пишут
11.06.2020
4 ответа Семья 2488
Здравствуйте! Мой сын мне не звонит вот уже больше 2-х месяцев. Он женат, ему 31 год, есть доченька - моя внучка. Последний раз сын разговаривал со мной по телефону на повышенных тонах, буквально не давал мне слова вставить. После этого не звонит. Что мне делать? Я переживаю, хотя знаю, что он и как (невестка звонит). Может быть, мне первой позвонить? Спасибо.
11.06.2020
3 ответа Семья 1493
Здравствуйте. Вопрос в заголовке. Ситуация такая,что я на протяжении больше 20 лет не могу смириться с маминым равнодушием по отношению ко мне и моей не сбывшейся мечте. Я любитель независимости с юности,любила жить отдельно от родителей. Закончила мед.училище ,уехала в Россию ,там сама устроилась на работу по специальности мед.сестрой в отделение реанимации новорожденных в институт акушерства и
11.06.2020
1 ответ Семья 413
С отцом постоянно не ладим из-за его скверного характера.Мама умерла 6 лет назад. С мамой у отца тоже были постоянные конфликты. Мыс мужем и маленький ребенок проживаем с ним в одной квартире. Чтобы мне сделать по больнее и плохо, отец, кроме оскорблений, грозит, что специально напишет в прокуратуру, что я плохо смотрю за ребенком, чтобы, как он говорит, меня "потегали". Не знаем как
11.06.2020
4 ответа Семья 727
Здравствуйте! Хотела бы получить взгляд на свою ситуацию. Мне довольно-таки много лет, уже близко к 35 , я живу с ребенком и одна воспитываю его. К сожалению, не всегда в жизни получается так, как хотелось бы для идеальной картинки, хотя идеалы и понятия о них у всех разные. Мои родители развелись, когда мне было 11 лет, и мама воспитывала нас с братом одна, отец участия в воспитании не принимал,
11.06.2020
1 ответ Семья 843
Здравствуйте. У меня слегка подобная ситуация, как у Светланы и ее дочери. Дочь, уже около года общается с зеком по телефону. Считает, что у них не просто дружба, а отношения... Этот парень ранее проживал в местности, где живем мы, потом они уехали в Москву на заработки всей семьей. За решетку он попал, находясь в Москве, но...сидит он в регионе, где мы проживаем. И я не уверена, что она к нему НЕ
11.06.2020
4 ответа Семья 1025
Здравствуйте! У меня куча обид на родителей, которые я никак не могу забыть. И речь идёт не о мелочах. Хочу от них избавиться, хотя я знаю, что наши отношения не наладится, да я и не хочу. Мы говорим на разных языках. Хочу просто перестать обижаться. Как это сделать?
11.06.2020
7 ответов Семья 2648
Мне 17 ему 23 вместе 7 месяцев. Семь месяцев полных счастья, но и страданий. Мы редко видимся и общаемся 24/7 по видео. Мои родители против потому что он мусульманин, я понимаю росизм и всё такое, но он родился и живёт в России, престижная работа, учится и для своих лет очень многого добился. Мои родители «крутыши» и могут сделать всё что угодно. Мне сказали, что если мы увидимся, то его посадят.
10.06.2020
Ответы ожидаются Семья 230
Здраствуйте! Мне 19 лет. Я незнаю что делать. С чего бы начать. Моя семья состоит из 4-х людей: папа, мама, старший брат и я. Мы мусульмане конечно не прям такие мы более современные,но иногда бывает все равно исламское. Мы живем хорошо у папы свой бизнес. И мы имеем несколько квартир. Проблема в брате и его отношении. Родители очень хорошие у нас. Все делают для нас и ничего не жалеют. Брат давно
10.06.2020
3 ответа Семья 881
Мы с мужем живем 20 лет, 2-е детей, муж старше на 10 лет. С начала совместной жизни. муж мне изменял с моей сестрой 2 года. До меня у него было два брака, есть дети взрослые от первого брака. Первые 10 лет жили ещё относительно хорошо, после сестры просил прощения, и обещал больше этого не делать. Но вот в 2018 г вылезли в компе фото женщин, одной было просто уйма, да ещё фото беременной женщины.
09.06.2020
2 ответа Семья 601
Здравствуйте, Ульяна Владимировна!У меня проблема с сыном,он развелся с семьей и очень за это переживает,впал в тяжёлую депрессию.Я не знаю, что делать?
09.06.2020
3 ответа Семья 1440
Добрый день! Муж ушел от меня 2 года назад. Надоела семья, захотелось погулять, пожить для себя. Все это время он был холоден к нашему ребенку. Мы живем с другим мужчиной. Бывший муж не видел сына 2 месяца. Говорит, что очень по нему соскучился и хотел бы увидеть. Что это могло бы значить?
09.06.2020
1 ответ Семья 1436
Мне 17 моему парню 25, мамы у нас нет и мы со старшей сестрой живём под отцовским крылышком. Всегда преслушиваюсь к советом отца и целиком поступаю как он говорит. Устала молчать и делать так как он говорит. Если я завожу разговор по поводу моего молодого человека, то в ответ получаю негативную реакцию(ты ещё маленькая, общайся с ровестниками). Очень боюсь папиной реакции узнав о молодом человеке
09.06.2020
5 ответов Семья 1595
Здравствуйте!7 лет назад я ушла с дома,мне было 17 лет, сейчас пытаюсь общаться с родителями они не хотят, 1000 раз просила прощения, она написала что ей безразлична моя жизнь, хотя они верующие, у них вера "сектанты" ходят на собрание живут по Библии, а людей ненавидят!
09.06.2020
Ответы ожидаются Семья 198
Здравствуйте, живу в гражданском браке 3 года, есть совместный ребенок, но у него до меня были отношения, 10 лет прожил и то же есть ребенок... Не развелся.... Бывает там начует, говорит что с ребёнком побыть. Иногда мне и не говорит что там, берет выходной и едет туда, а потом признается что на работе не был... Надоело.... Что делать
09.06.2020
3 ответа Семья 956
Здравствуйте. Я часто ругаюсь с мамой, почти каждый день. Начинается все с того, что мне кажется (как говорит сама мама), что она со мной спорит и не слушает, что я говорю. Допустим, я разбираюсь в конкретной теме, а мама нет. Мама говорит что-нибудь то, что она думала, я знаю, что это ошибочно и говорю факт. И все равно ее любимая фраза :" а я думаю/считаю, что то то...вот это...".
09.06.2020
2 ответа Семья 762
Меня зовут Юлия.Я живу со своим сыном в доме своего младшего брата,так как я мать-одиночка.Отец всю жизнь меня,маму,моего братика и мою младшую сестру оскорблял, избивал,а теперь взялся за моего сына.Орет на меня что я долбаё*ка,ничего не умею,не работаю,хотя сейчас из-за короновируса много людей осталось без работы и меня без санитарки никто не хочет брать, даёт тяжёлые работы нам,когда я
09.06.2020
2 ответа Семья 900
Здравствуйте, мы с моим парнем живём в гражданском браке 9 лет, он мне постоянно изменяет с моей младшей сестрой, не давно мы поговорили и я дала последний шанс, и вот опять он сказал что на работу а сам к ней, доказательств нет но я точно знаю что на работе его не было, терпеть больше не могу
09.06.2020
1 ответ Семья 427
Как простить измену мужа ради детей.Когда он на расстоянии дорожит нами ,а в близи мы его напрягаем
09.06.2020
5 ответов Семья 1240
Добрый день! Мне уже 36 лет, есть свой ребёнок, моей маме 67 лет, дело не в возрасте, у нас всю жизнь плохие отношения. С отцом она развелась очень давно, я его особо не знала, всю жизнь живет одна. Постоянно вызывает во мне чувство вины, но при том выставляет меня при родственниках всю жизнь не в лучшем свете, соответственно с ними я не общаюсь тоже. Например: я приношу ей продукты от чистого
09.06.2020
4 ответа Семья 1378
Как набраться силы воли и уйти от мужа,с которым 10 лет прожили,ничего не нажили,только в постоянном стрессе я и заработала себе аутоиммунное заболевание,болит все,а он не поддерживает не морально,не материально
09.06.2020
2 ответа Семья 804
Добрый день. Меня зовут Ирина, мне 32 года. Я замужем 7 лет, но в целом живем 10 лет. У нас двое детей мальчики, одному 6 лет, другому 3 года. Муж почти мой ровесник, он постарше меня на несколько месяцев. Работаю в банке бухгалтером. Муж электрик. Муж совершенно меня не ценит, кажется даже что он тиран. Всё началось когда после первых родов я заподозрила странное поведение мужа, выяснилось
09.06.2020
4 ответа Семья 1791
Максим мне 36 лет, работаю, женат 2 года, жена беременна на 6 месяце живём вместе с моими родителями, сестрой и ее семьёй. На данный момент месяца 4 живём одни. Мы часто ругаемся, ругань начинается с мелочи заканчивается сборами вещей и утверждением уеду меня это злит разрушает от этого не сдерживаюсь матерю кричу оскарбляю, после как остыним получалось договариваться остаться. В этот раз тоже
06.06.2020
3 ответа Семья 744
Добрый день. На самом деле, моя история очень длинная, но я попробую в краце все описать. Мне 30 лет, я мама двоих детей, у меня любящий муж и все хорошо. Но, я не могу построить правильные отношения со своей мамой и меня э о очень угнетает и я боюсь что в далёком будущем у меня с моей дочерью будет тоже самое, поэтому хочу скорее все это решить и забыть. У меня отчим, у них двое совместных детей,
06.06.2020
1 ответ Семья 488
Здравствуйте! Так случилось, что у меня второй брак. В первом браке прожито почти 4 года, есть сын. Мне сейчас 56 лет. Второй брак существует уже 33 года, есть дочь. Но все эти годы трудно назвать счастливыми. Мой муж на 2 года старше, обаятельный, с юмором человек. Спустя 2 года после женитьбы, после рождения дочери, я настояла на смене мужем места работы, т.к. эта работа была связана с
06.06.2020
4 ответа Семья 5295
Добрый день. Моей тёте 74 года, вчера ее сыну исполнилось 50 лет и он решил отпраздновать свой др только со своей семьёй, а с родителями- на выходных. Тётя очень расстроилась. Не знаю как бы я поступила в такой ситуации... у меня тоже растёт сын. Как правильно себя вести в таких ситуациях ?
06.06.2020
1 ответ Семья 703
Добрый день. Уже 10 лет муж не общается с моими родителями, поэтому и я не могу поехать к ним. Хочу возобновить поездки с детьми, но постоянно возникает скандал на этой почве. Мотивирует тем, что 10 лет внуки не нужны были и даже подарки не передавали, зачем такие бабушки и дедушки. Как поступить: идти напролом или как?
06.06.2020
Ответы ожидаются Семья 217
Я и мой молодой человек из разных городов. Познакомились мы в третьем городе, так сказать, на нейтральной территории, и решили остаться в нем жить. Но приезжает его мать, говорит что у нее рак и просит его вернуться домой. Он просит меня поехать с ним. И мы едем.У его матери нет ни мужа, ни других детей, был давно мужчина, его отец, но он ушел. Есть 80-летняя мать, которую она ненавидит за свое
06.06.2020
Ответы ожидаются Семья 223
Здравствуйте,Александра!Моему сыну 21 год.Учится на третьем курсе военного института.Хочет бросить учебу,говорит не его это дело.И поступать помогали с мужем ,и сколько было переживаний.Ноет с первого курса,думали пройдет депрессия.Говорит,что сложный коллектив окружает,общаются ребята очень грубо и с ним ,да и между собой,маленькими группами только держатся.Вобщем хочет бросать ВУЗ.Муж
06.06.2020
3 ответа Семья 1727
Изначально мы с мужем жили гражданским браком в доме моей матери в течении полугода. И у нас складывались хорошие отношения. Потом мы решили с ним узаконить наши отношения и зарегистрировали брак. У меня есть сын от первого брака, ему уже 14 лет, с ним тоже проблем ни каких. Вот только после росписи моя мама сильно изменилась. Старается придраться к моему мужу, мне в его отсутствие наговаривает
04.06.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ