Проблема с сыном

Зоя (62 года) 09.06.2020

Здравствуйте, Ульяна Владимировна!У меня проблема с сыном,он развелся с семьей и очень за это переживает,впал в тяжёлую депрессию.Я не знаю, что делать?

Зоя

Я не знаю, что делать?

Предложить сыну обратиться к специалисту.

Иначе ваш вопрос звучит как - "помогите  мне самой вылечить сына" от депрессии - которая является  такой же болезнь как и другие, вы же не станете просить хируга объяснь вам как вырезать  у сына аппендицит...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Зоя!

Прежде всего надо понимать, что материнские чувства это забота, любовь...  Не стимулируйте  его хандру и не напоминайте ему о случившемся событии, а переключайте его внимание на оказание помощи вам, друзьям....  Ищите отвлеченные действенные результаты от событий в прошлом.  Например, это может быть строительство дома или путешествие..... Что-то что будет его мотивировать к результату. Подумайте..

Для вашего сына переживания могут быть полезными т.к. это его жизнь и ошибки. Разорвать порочный круг не всегда легко. Вспомните как он переживал в детстве неудачи и как удалось их преодолеть.

Остальное вам написал коллега.

С уважением к вам!