Почему не звонит сын?

Галина (60 лет) 11.06.2020

Здравствуйте! Мой сын мне не звонит вот уже больше 2-х месяцев. Он женат, ему 31 год, есть доченька - моя внучка. Последний раз сын разговаривал со мной по телефону на повышенных тонах, буквально не давал мне слова вставить. После этого не звонит. Что мне делать? Я переживаю, хотя знаю, что он и как (невестка звонит). Может быть, мне первой позвонить? Спасибо.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вероятно, сын чем-то недоволен, раз последний разговор не получился. Нет ничего зазорного, чтобы позвонить первой, почему нет?

Если не уверены в продуктивности диалога, обращайтесь, подскажем.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Похоже что  на что-то обиделся. Позвоните, аккуратно  спросите - на что именно. Главное - не давите!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Галина, добрый вечер! Отношения со взрослыми детьми выстраивать тоже необходимо.
эмоции есть и у него , и у вас.

Не сложился разговор, бывает.
не звонит- видимо проживает какие то свои моменты взросления, эмоции. Может данная дистанция совершенно с вами не связана.
если вам тревожно, не спокойно- сами попробуйте начать с нейтрального разговора или поделитесь своими переживаниями. расспросите о внучке.
на душе сразу станет легче)

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Ваши отношения с взрослым сыном очень вас печалят. Конечно, вы можете позвонить сами и можете обсудить с сыном ситуацию. Однако, предположу, что конфликт имеет давние проблемы, сам по себе сегодня конфликт не возник. Чем сын обижен и почему вы нерешаетесь с ним обсудить вопросы-это запрос на консультацию личную; чтоб вам было бы легче понять позицию сына, желательно понять себя и отстаивать свои границы. Разьерем вашу ситуацию, я не только психолог, но и мама взрослого сына и дочери; понять обиду детей-путь к счастливым отношениям с ними; пишите ватсап/скайп.