Я люблю его и он меня, но родители против и грозятся посадить его, или даже стереть с лица земли

Анастасия (21 год) 10.06.2020

Мне 17 ему 23 вместе 7 месяцев. Семь месяцев полных счастья, но и страданий. Мы редко видимся и общаемся 24/7 по видео. Мои родители против потому что он мусульманин, я понимаю росизм и всё такое, но он родился и живёт в России, престижная работа, учится и для своих лет очень многого добился. Мои родители «крутыши» и могут сделать всё что угодно. Мне сказали, что если мы увидимся, то его посадят.

Я люблю его и желаю только самого лучшего, я хочу чтобы он был счастлив. Он говорит, что будет счастлив только со мной, но я не могу видеть как страдает он и как страдаю я! Я не знаю что делать. Хочу чтобы он был счастлив, но не могу понять «если любишь отпусти» или нет? Или бороться до конца?

Настя, за любовь конечно же надо бороться, но только не ценой своей жизни.

Договоритесь с родителями - чтобы они оплатили вам работу с психологом, походить в серьёзную психотерапию хотя бы несколько месяцев - и разобраться во всём - и в себе, и в том - "как, для чего и с кем выстраивать отношения".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

После 18 лет вы совершеннолетняя. И можете взять ответственность за свою жизнь, в свои руки. А это означает, что вы можете расписаться и пожениться. Если конечно, ваш молодой человек, готов строить с вами жизнь.

Многое зависит от его инициативы. Но пока вам нет 18-и, ответственность за вас несут родители, и я допускаю, что могут оказывать влияние в любой форме.

Боритесь. Истинная любовь, возьмет вверх.

Не провоцируйте родителей на этом этапе, просто развивайте отношения, как можете. Поддерживайте их. Время всё расставит на свои места.

Добра вам.

Нужна будет помощь, обращайтесь...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Анастасия, вы нравы своих родителей знаете лучше, чем этот парень,  верно?

Вот от этого угла и пляшите -Ни дать, ни взять — статья о внутренних и внешних ресурсах человека

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Добрый день, уважаемая Анастасия, сочувствую, вы переживаете светлые и трогательные моменты в истории жизни, с одной стороны, с другой- попадаете на территорию родительской драмы. Может быть вам  стоит попробовать получить больше понимания, против чего вы протестуете и понимания, что у каждого "всемогущего" родителя есть слабые и сильные стороны. Попробовать вкус истины. Все это поможет окрепнуть вашим чувствам. Соединиться с позитивными силами и сделать не быстрые последовательные шаги к своему счастью, надолго,

с наилучшими пожеланиями

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте! Ваши родители  не "против" и не "за"... Посмотрите на них более обьективнее. Проанализируйте, что (кроме "мусульманин") их смущает? Если Вы их лучше поймете, учтете все их мотивы, цели, ценности, Вам легче будет договориться. Да и одновременно с желанием их понять, у Вас появяться больше факторов, котрве Вы может быть не учитываете. И такой же анализ надо произвести с молодым человеком. Понять его лучше, обьемнее. Владея информацией Ввм лучше будет и себя понять и с ними договариваться.

С уважением, Татьяна!

Коваленко Ангелина Александровна

Пока вы ещё несовершеннолетняя и стоит не бросаться в омут с головой, а поговорить с родителями: что их смущает, кроме его национальности? Расскажите о ваших с ним планах, о счастье, которое вы испытываете рядом с ним. В любом случае, родителям лучше знать о ваших планах на будущее, нежели просто « хочу сделать его счатливым»

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Анастасия, добрый день.

В любом случае вам стоит дождаться своего совершеннолетия. Используйте это время для проверки своих чувств к вашему молодому человеку, и в тоже время - его чувств к вам.

Играть в Ромео и Джульетту сейчас не стоит: не та ситуация.

Ваши родители сейчас делают очень многое для того, чтобы испортить с вами отношения. Но они используют то, что имеют, и пользуются теми средствами, к которым привыкли. Так что возможно, вы сможете их простить.

Полностью ответственной за свою судьбу вы будете после совершеннолетия. А сейчас имеет смысл учитывать требования родителей. Но в более дальней перспективе никто ни в чем вам помешать не может.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)