Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Семья 2819
Добрый день! Хочу развестись с мужем, вместе 21 год, 3 детей , 21 год, 16 и 8 лет. Муж не курит, не пьёт , вроде бы что ещё надо. Но все годы мы живем как кошка с собакой, постоянные упрёки , всегда чем то недоволен, даже на отдыхе и то ругаемся. Дети от этого тоже страдают, у младшей дочери сразу слезы на глазах, когда муж дома какое то напряжение у всех, он же ходит по дому и ищет что лежит не
25.06.2020
4 ответа Семья 1306
Мне 27, я живу с родителями. Родители у меня пожилые, им по 70 лет. Так как я младшая, проживаю с ними. Суть в том, что мои родители друг друга ненавидят, ссорятся, плюс к этому идет старческий маразм. Просто так переехать жить отдельно не получится, так как у нас в менталитете это не принято и меня будет мучить чувство вины перед ними. И как бы осознанно я не жила, каждый раз видя их ссоры,
25.06.2020
1 ответ Семья 1295
Добрый день. Сыну 20 лет, учится в другом городе в университете, всегда был сложный характер, всегда с ним были конфликты. Когда приехал домой в связи с коронавирусом, сначала отношения были не плохими, сам даже готовил, прибирался и вообще вёл себя адекватно. Я даже обрадовалась- вырос! Но надо сказать, что у меня еще есть младшая дочь 2 лет, и пошли конфликты из-за
25.06.2020
1 ответ Семья 613
Добрый день! в браке 20 лет. трое детей 18,13,4 года. Младший ребенок родился с особенностями развития. пока была в декретном отпуске, все было хорошо и претензий к супругу не высказывала. год назад вышла на работу, а младший ребенок пошел в детский сад. мы всей семьей приложили максимум усилий чтобы малыш был социализирован.
24.06.2020
3 ответа Семья 995
В браке 1.5 года, живём совместно 2.5 года. Муж очень увлечён работой. Совместное общение сводится к парам фраз утром и вечером. Один совместный выходной. В течении дня не общаемся. Мужу всегда некогда. Данную тему уже обсуждали, я поняла, что 1. У нас разные потребности в количестве внимания 2. Муж физически не способен давать мне внимание в том объёме, который мне нужен. В следствии этих двух
24.06.2020
1 ответ Семья 973
Мне 18 лет ,парню 33. У него есть ребёнок, он сидел в тюрьме 5 за разбой, освободился 10 лет назад и после этого ни разу не нарушил закон . Раньше жили с ним вместе в тайне от всех ,и в один момент он меня ударил ,обо всем узнал папа . Теперь мы с парнем снова сошлись, но папа категорически против и угрожает, что посадит его . Парень клянётся мне ,что он меня больше не ударит и т д Я ему почти
24.06.2020
2 ответа Семья 478
Мне 35 и меня частенько посещают плохие воспоминания из детства.Почти всегда когда я делаю дома уборку, я вспоминаю как ругался отец на то что я это делаю долго, а мне хотелось чтоб меня хвалили за то что я стараюсь.На данный момент это дело терпеть не могу, но с двумя детьми приходится это делать часто.На самом деле это во многом, просто уборка это самый яркий пример. Как избавится от этих
24.06.2020
1 ответ Семья 520
С 10 класса планировала поступать в медицинский вуз, так как я обожаю анатомию и химию да и бабушка учитель биологии и химии - это удобно. Весь 11 класс готовились с бабушкой, надеялась на бюджет. Но судьба решила иначе: я попала только на коммерцию. Родители согласились оплачивать, потому что они считают, что вышка- это всё и без неё в наше время никуда. Учиться было непросто: я выжимала все
24.06.2020
Ответы ожидаются Семья 176
Мне 40 лет. двое детей . муж, дома , работа и больная мама.. кручусь между всем этим как белка в колесе. ничего не успеваю.. мама инвалид, сама себя обслуживать не может. нужно кормить, мыть, менять памперс. сиделка приходит 2 раза в день. обед и ночью ночуем мы по очереди с другими родственниками. от постоянного стресса бывают вспышки агрессии по отношению к вещам (могу что то швырнуть) накричать
24.06.2020
Ответы ожидаются Семья 168
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся почти 2 года, и уже оба поняли, что хотим построить вместе семью. И тут возникла проблема: у меня и молодого человека не было опыта в знакомствах с родителями. Я со своей стороны просто не знаю как это делается, где лучше организовать встречу, о чем разговаривать и как себя вести с родителями. Я из обеспеченной семьи, и папа у меня значимый и
24.06.2020
3 ответа Семья 715
Здравствуйте! Меня интересует вопрос о взаимоотношениях с внуками моего мужа (живем 5 лет вместе). Внучке 15 лет, внуку 10. Приезжали они к нам на дачу на все лето из другого города и раньше. Все было нормально. А сейчас приехали и не говорят "Доброе утро". Мне не приятно. Сказала мужу. Он два раза делал замечание им, бесполезно. Муж говорит у них дома не принято, не
22.06.2020
1 ответ Семья 1670
Здравствуйте, Лилия! Пишит вам Евгения из Твери мне 23 года! Два года назад мой дедушка продал дачу, на которой я выросла. В каком то году моя мама приобрела дачу и заставляет меня вместе с отчимом и ею туда ехать. Но я никак не хочу туда ездить потому на нее мы ездимчерез поворот на дедушкину дачу. Как только в окно машины вижу это поворот. Я начинаю рыдать. А на рамной даче очень находится очень
22.06.2020
Ответы ожидаются Семья 198
Добрый день.Отношения с невесткой не сложились после совместного проживания с семьей сына,пришлось невестку попросить освободить квартиру,потому что жизнь превратилась в ад,в квартире были прослушки,приходилось шептаться или переписываться друг с другом,у сына это второй брак,есть от первого брака дочь,запрещает сыну видеться с нами,родителями,общаться с дочерью от первого брака,внучек тоже нельзя
22.06.2020
1 ответ Семья 588
Почему мама мне не верит, когда я говорю очевидную правду? Говорит, что я прерикаюсь или гну своё. Если я прямо спрошу её о том, почему она считает, что я ей вру, слышу, что она знает и не хочет дальше слушать меня и выяснять отношения. Но если я ей скажу, что мне обидно, что это не правильно, то всё равно слушать меня не будут. И я далеко не маленькая, мне нет нужды врать. Но ситуация есть и я
22.06.2020
Ответы ожидаются Семья 175
Здравствуйте.У меня трудные отношения с сыном.Сыну 36 лет Собственного жилья нет .Живет на съемной квартире.Хочет купить квартиру в иппотеку.У меня нет средств на первоначальный взнос.т.к я плачу кредит за его машину. Он мне грубит и унижаетает., что я не могу ему денег .Муж принципиально не хочет помочь.из-за его хамского отношения. Как быть если сын сам не может с этим справиться ?
22.06.2020
1 ответ Семья 970
Здравствуйте . Мне 27 лет . Я боюсь свою маму , она сильнее меня и контролирует меня. Это нормально?
22.06.2020
1 ответ Семья 711
В чем моя проблема во взаимодействии с родственниками? Со всеми людьми поддерживаю хорошие отношения, а дома на протяжении шести лет все не так. Решаю исчезнуть от них навсегда, но почему так произошло? Почему сначала отец не хочет меня видеть дома, а переехав, теперь и бабушка? Я вроде бы спокойный человек, иногда могу выразиться интонационно грубо, но грубить прямым
22.06.2020
2 ответа Семья 1243
Здравствуйте, мы познакомились с мужем когда он был еще женат, начиналось все не принужденно, замужество не было моей целью, жила прекрасно, работа, своя квартира, ребенок от первого брака..вобщем наслаждалась жизнью.. мы стали с ним встречаться и это переросло в чувства.. Я пыталась с ним расстаться но он меня не отпускал, через полтора года он развёлся и мы стали жить
22.06.2020
2 ответа Семья 978
От мня сбежала дочь 26 лет. Я, сначала испугалась, стала плакать, умолять её вернуться. Просить договориться со мной, обещала исправить всё, что не устраивает её в наших отношениях. Напомнила ей те моменты, когда я предлагала ей договариваться о наших взаимоотношениях, по новым как бы правилам,так как понимаю, что она стала взрослый и ее жизнь должна меняться, я хочу с ней
20.06.2020
1 ответ Семья 629
Здравствуйте! Мне - 36, ему - 38. Вместе - 4 года. У меня есть дочь от первого брака, он относится к ней, как к родной. Он - душа компании, общительный, весёлый, употребляет много спиртного( вплоть до того, что лежит под капельницей), зп - в разы ниже моей. Я - терпелива, прямолинейна, выпиваю крайне редко. Два года назад узнала, что он изменил мне с тремя моими подругами детства. Он ничего не
20.06.2020
2 ответа Семья 798
Здравствуйте, мне 21 . Мои проблемы... Короче, я часто ругаюсь с мамой, я всегда обижаюсь. Она не часто на меня обращала внимание. Но она воспитала меня как смогла, дала все что могла. В детстве отец часто пил и бил маму, сейчас всё хорошо, они живут очень счастливо. И я кыргызска , и у нас очень странный менталитет. Из-за этого меня хотели выдать замуж в 18 лет, я не вышла. До этого я не смогла
20.06.2020
1 ответ Семья 565
Здравствуйте.Я знаю и общалась с парнем на протяжении 6 лет,были лучшими друзьями. Последний год сильно изменил наши взаимоотношения,мы поняли,что любим и не можем быть друг без друга,хотим в будущем работать вместе,жить и пожениться. Но по национальности я казашка,а он русский. С его стороны никто не против наших отношений. Но вот с моей. Папа категорически против этого,сказав ,что поставит на
20.06.2020
Развод 20.06.2020
Ответы ожидаются Семья 193
Добрый вечер, сложная ситуация у нас семья ребёнок 5лет мы в браке 7 лет но из-за соры мы подали на развод что делать и как себя вести
20.06.2020
1 ответ Семья 1538
Мой муж-молчун.Мы в браке 10 лет и муж со мной особо некогда мне разговаривал. Последнее время он просто всё время молчит. В лучшем случае скажет угу. А если что больше это вообще редкость. Обсудить с ним что то этот проблема - решай сама всегда ответ. Сделала не тот выбор - виновата.Так как как он всегда во всём винит меня, Я думаю что он и не разговаривает только со мной, и моими
20.06.2020
1 ответ Семья 380
Муж уходит ,просто без причин,просто перегорела, у нас двое детей ,всем обеспечены. Как остановить и сохранить семью.
19.06.2020
Ответы ожидаются Семья 215
Мне 30 лет, мужу 31 год мы в браке 2 года. Я целеустремлённая, не очень решительная, что бы принять решение я долго думаю и к вопросу расставания тоже долго шла. По началу наши отношения казались навечно, затем муж заболел грыжа на позвоночнике, я поддержала мужа, когда он потерял работу и проходил лечение, но после он записал себя буквально в инвалиды и на работу его не выгонишь, все обеспечение
19.06.2020
2 ответа Семья 977
У нас две дочери: 30 лет замужем и 25 лет не замужем.Обе получили высшее образование(старшая платно, младшая бюджет)Когда младшая училась в университете, мы смогли купить на скопленные деньги квартиру 1ком. (думали для их двоих). В той квартире проживает младшая дочь, но обе там прописаны. Старшая замужем, живет в квартире мужа. Сейчас старшая дочь с мужем решили продать квартиру мужа и купить
19.06.2020
2 ответа Семья 1205
Отец и мать развелись когда мне не было и года. Он помогал материально но встреч не искал, и о отцовской любви речи не шло. Сейчас мне 26, он вышел на связь. Просит прошение, пишет и звонит ежедневно, хочет встретиться. А я боюсь довериться ему и подпустить слишком близко, боюсь что он снова бросит меня. Как быть? Могу ли я ему верить? Не буду я обманутой?
19.06.2020
Ответы ожидаются Семья 225
Здравствуйте! 1,5 месяца назад нашла переписку в телефоне сожителя( вместе прожили 15 лет, есть ребёнок, 7 лет) с любовницей. Все 1,5 месяца морочит мне голову, сначала всё отрицал, потом сказал, что между ними все законченно и любит только меня, ещё через 2 недели, после того, как начала успокаиваться, ситуация повторилась,опять узнала, что он как общался с ней, так и общается, т.е мне врать
19.06.2020
Ответы ожидаются Семья 197
Здравствуйте! Мне 24 года. Моя мама относиться ко мне как к маленькому ребенку. Постоянно контролирует меня. Старается рядом постоянно находиться.Если я иду гулять, начинает названивать и спрашивать когда я приду. Постоянно спрашивает с кем я общаюсь. Недавно я была в гостях у родителей своего молодого человека. Мама начала мне писать, что пока меня нет дома что-то происходит. Я испугалась и
19.06.2020
1 ответ Семья 478
Здравствуйте. Меня зовут Альфия. Мне 22 года, мужу 24. Женаты второй год. Живём отдельно от родителей. Ситуация такая, мужа мама меня несколько раз оскорбляла, я ей не нравлюсь Все из за моего веса (мой вес 87 кг при росте 165см).. говорит хочет своему сыну лучшего. И сестра старшая тоже постоянно лезла к нам. И вот из за этого с мужем чуть ли не развелись. Было это порядком месяца
18.06.2020
4 ответа Семья 1238
Узнала о измене мужа спустя 3 года, измена была один раз, стоит ли пытаться простить или нет?
17.06.2020
2 ответа Семья 1126
Моей дочери 20 лет, у неё есть парень. Парень хочет сделать сюрприз на день рождения дочери. Я со своей стороны решила помочь в выборе подарка и место проведения дня рождения и конечно не только советом но и финансово. Он запланировал провести день рождения в парке , так я со своей стороны посоветовала ему провести в другом месте более безопасном ( так как дураков хватает которые могут к ним
17.06.2020
1 ответ Семья 382
Когда мы встретились мы жили в душа в душу.Она мне все говорила что ге сможет забеременить.Как только это получилось все и началось.Вниманиня нет, я работаю месяц через месяц,как только приезжаю все ребенок твой я месяц была с ним сейчас ты.Но наверно можно понять меня что я не на курорте был(((При любом конфликте она собирала вещи и уходила с ребенком к бабушке.
17.06.2020
2 ответа Семья 1141
Здравствуйте. У меня проблема, которую я не могу решить самостоятельно. Мне 58 лет, не работаю. Детей выростила одна, т.к. рано осталась вдовой. Жили в небольшом провинциальном городке. У детей свои семьи, жили все раздельно. У младшей все отлично, они военные и поэтому переезжают с места на место. Старшая дочь разведена, у нее двое детей. Я очень хорошо ей помогала с детьми. Затем она решила
16.06.2020
2 ответа Семья 963
Здравствуйте. Дочери 20 лет на 2 курсе университета. Отправили в др.город, подальше от несчастной любви, компании, где только пьют, курят и ни о чем кроме праздного времяпровождения не думают. Но и там она находит себе подобных. Приезжает в город на каникулы и начинается кошмар. Гуляет по ночам, пьет, занимает деньги, менятся вещами. Разговаривать не хочет. Говорит что взрослая. Я стараюсь
16.06.2020
Ответы ожидаются Семья 185
Здравствуйте,у меня такая ситуация.Встречаюсь с девушкой 5 месяцев(да срок маленький).Но за этот срок я испытал много чувств к ней(девушке)и радость,и злость,и безумную любовь,и ненависть.Но тем не менее мы любим друг друга.Перед нами встала проблема,это принятие моей девушки моими родителями.Первая встреча с ними сказалась на наших отношениях спокойно,мол встречайтесь.В дальнейшем по
16.06.2020
Ответы ожидаются Семья 169
С детства у меня хорошие отношения с папой и не очень с мамой. Я часто ее анализирую и вижу только плохое, да и вообще неосознанно ищу в людях что-то плохое. Мама у меня вызывает резкий негатив когда курит и выпивает (иногда). Так же не нравятся ее качества как человека. Что я могу сделать, чтобы перестать испытывать такие эмоции и принять маму, а может и себя в некотором смысле?
16.06.2020
3 ответа Семья 622
У меня сын в восьмой раз потерял работу на этой почве произошёл скандал я ему сказала что будем жить каждый сам по себе и с тех пор мы не общаемся я у сына просила прощение но он стал агрессивным может в мой адрес выражаться нецензурно но всю жизнь я жила ради него подскажите пожалуйста что мне делать
14.06.2020
2 ответа Семья 1072
Дочери 30лет .месяц назад начала приходить утром связь с женатым у которого 1 год сыну .ушла от нас (мы жили вместе в нашей квартире а ей купили сделали ремонт .Узнав о связи был дома скандал и она ушла в новую квартиру пожить одна .Но через 2 недели я случайно узнаю .что там пьянки гулянки до утра .пошла в разнос .Мы с мужем забрали ключи чтоб прекратить это безумие .Так недолго и спиться .Она
14.06.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ