Отношения с отцом

Светлана (38 лет) 11.06.2020

С отцом постоянно не ладим из-за его скверного характера.Мама умерла 6 лет назад. С мамой у отца тоже были постоянные конфликты. Мыс мужем и маленький ребенок проживаем с ним в одной квартире. Чтобы мне сделать по больнее и плохо, отец, кроме оскорблений, грозит, что специально напишет в прокуратуру, что я плохо смотрю за ребенком, чтобы, как он говорит, меня "потегали". Не знаем как быть, но вместе жить становится не возможно. Уже дело дошло и до милиции.

Светлана, добрый день.

Соберитесь силами и снимите себе квартиру. Если ваш отец способен на те вещи, которыми он вас пугает, то запишите его угрозы на телефон. Скорее всего, он не будет реализовывать свои гневные планы.

Подумайте о том, что вас удерживает в квартире отца, кроме финансовых проблем. Но жить с оскорбляющим отцом — это не самое лучшее решение, и еще хуже то, что ваши с ним скандалы могут отразиться на ваших отношениях с мужем и на психике ребенка.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)