Как закончить отношения и уйти от мужа

Ирина (41 год) 09.06.2020

Как набраться силы воли и уйти от мужа,с которым 10 лет прожили,ничего не нажили,только в постоянном стрессе я и заработала себе аутоиммунное заболевание,болит все,а он не поддерживает не морально,не материально

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Значит, что-то позволяет ситуации длиться, хотя, казалось бы, все ясно. И тогда, чтобы найти причину, и решить проблему, нужно знать больше деталей ваших отношений. Обращайтесь, будем разбираться.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ирина, здравствуйте!

Сразу вопрос в лоб - а что держит тогда, если нету ни детей, ни имущества, даже еще и никакие отношения духовные не связывают?

Проблема в том, что вы не знаете куда идти? Или как уходить (сам процесс развода)?

Может чувства держат вас какие? Это сложно вот так абстрактно вам сейчас ответить.

Лучше сейчас обратиться к психологу - и детально обсудить все моменты.

С уважением, Надежда Леус.

Как вариант - заручиться поддержкой психолога, чтобы не проваливаться раз за разом в одно и то жестарое известное болото.

Ведь - без внешней поддержки не получается никак...

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день. Очень хорошо вас понимаю, я консультирую женщин в сложных критических ситуациях уже 15 лет и сотрудничаю с фондом поддержки, юристами, СМИ, тв. Ситуация развода упоминается в психологии, как один из тяжелейших стрессов, помогу вам пережить этот этап и предлагаю полное психологическое сопровождение. Для своих клиенток у меня есть авторская методика "Антикризис", женщинам помогает использование этой методики не только пережить развод, но и встать на хорошую позитивную позицию, и даже востановить нарушенный гормональный баланс. Конечно, переживая стресс все гормоны поведения(кортизол, серотонин, норадреналин)разбалансированны и не дают вам спокойно и безболезненно начать новый этап в вашей жизни. Предположу, что бывший супруг не корректно к вам относился и психологическое/финансовое/физическое насилие в браке было. На консультации со мной вы найдете поддержку и удобное для вас решение будет легче принять. Рада помочь, ваш клинический психолог Елена Асланова.