Как добиться этой вещи?

Иван (35 лет) 14.06.2020

Здравствуйте меня зовут Иван мне 30 лет. Есть ребенок, гражданская жена, в общем в семье у нас нормально всё. Вот уже третий месяц подряд не могу маму уговорить купить мне хороший ноутбук цена если интересно 100.000т.р. да дорого. Но я знаю эти деньги у мамы есть!!и я не дурак чтобы забирать последнее. Эти деньги за ноутбук не последние! Сам я не могу на работу устроится потому что не куда не берут 1000000раз уже пытался хоть куда-то устроится. Не получается! И ещё старые судимости мешают этому. За квартиру плотим исправно за мамину в которой на данный момент живём. Помогаю часто маме на даче в любом своём состоянии здоровья. Но мама говорит денег нету, нет не куплю, что я типа дура за такую цену покупать и прочее, прочее, а мне такой ноутбук нужен для стрима в играх, монтаже видео, и всяких мощных программах, все это маме я объяснял. Но она говорит я в этом ничего не понимаю и ей всё равно. И начала меня посылать нах.. В прямом смысле слова!

Иван

И начала меня посылать нах..

Этого мало. Вас нужно гнать из дома. Чтобы вы прочувствовали, как это кормить и одевать себя самостоятельно.

А сейчас вы просите нас, подобрать вам инструменты вымогательства и влияния на человека, который кормил, одевал, воспитывал вас до 30 лет. Это наглость. И хамство.

Иван

Сам я не могу на работу устроится потому что не куда не берут 1000000раз уже пытался хоть куда-то устроится. Не получается!

Брехня. Берите лопату - подсобники на стойке всегда нужны. Но вы и этого не будите делать. Вы "катаетесь на горбу у матери" 30 лет. А за лайки и подписчиков - готовы трясти самого родного человека.

Закатывайте рукава и идите на стройку. Оставьте мать в покое.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Иван, здравствуйте!

Условия диктует тот, кто обладает ресурсами.

В данном случае, есть финансовый ресурс у мамы, но нет у вас, поэтому она говорит Вам "Нет", имея на это полное право. Для того, чтобы Вы могли реализовать свои "хочу", вам стоит задуматься над своими ресурсами, над тем, чтобы развивать себя и реализовывать.

Несмотря на многие "но", уверена, сможете и найти достойную для себя работу, и заработать на желаемый ноутбук, и сохранить с мамой хорошие отношения.