Муж изменяет, есть ощущение, что отношения у него продолжаются

Елена (45 лет) 09.06.2020

Мы с мужем живем 20 лет, 2-е детей, муж старше на 10 лет. С начала совместной жизни. муж мне изменял с моей сестрой 2 года. До меня у него было два брака, есть дети взрослые от первого брака. Первые 10 лет жили ещё относительно хорошо, после сестры просил прощения, и обещал больше этого не делать. Но вот в 2018 г вылезли в компе фото женщин, одной было просто уйма, да ещё фото беременной женщины. Разъяснений никаких не даёт, полтора года осадок что у него незавершенные отношения где-то. Домой приходит то с женскими волосами, то в блёстках каких-то, хотя работает в автосервисе. Меньше чем через полгода, на мои волнующие меня вопросы, он меня оскарбляет, говорит что» я дура тупая». Стал пить пиво каждый раньше такого не было никогда. Подскажите что делать, чем вызвано такое поведение. Но говорит что уходить не хочет, якобы никого нет. Но при любых вопросах о волосах или ещё каких-либо подозрительных вещах, грозит уйти снять жильё. О том что хочет всё поправить никаких слов, говорит надо просто жить, перевернув страницу. Дому пытается уделять внимание, но детям ни раньше, ни сейчас внимания особого нет.

Коваленко Ангелина Александровна

Такое поведение говорит о том, что у него скорее не осталось ни капли уважения к вам, как к личности. Только удобства, которые он испытывает рядом с вами и держат его в ваших отношениях.

Вы говорите, что измены были долгими и постоянными. Действий по предупреждению новых похождений вы не предпринимали, поэтому с большой долей уверенности можно сказать, что они и не прекратятся. В том случае, если вы будете «спокойно» наблюдать за этим.

Что значит перевернуть страницу?  Назад или вперёд? Как он сам это видит, вашу новую жизнь? Или это просто фраза, неподкрепленная ни размышлениями, ни действиями. В таком случае изменений ждать - это тупиковый путь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Елена

Подскажите что делать, чем вызвано такое поведение.

Вероятно и права - есть какие-то "другие" интересы в его жизни.

Елена

Но говорит что уходить не хочет, якобы никого нет.

Ну где же он ещё такую наивную найдёт-то... Конечно же он не хочет уходить  - а только "грозится".

Елена

О том что хочет всё поправить никаких слов, говорит надо просто жить, перевернув страницу. Дому пытается уделять внимание, но детям ни раньше, ни сейчас внимания особого нет.

В первую очередь вы самой себе должны ответить на вопрос - "а зачем вам такой муж?"

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

История совершенно обычная, коих в мире - миллион!

Но, что бы получилось ответить на вечные вопросы - "кто виноват? " и "что делать? ", именно применительно к вашей ситуации, было бы не плохо узнать, что вы собственно хотите?!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)