Мои родители не принимают моего мужчину, он намного старше

Варвара (25 лет) 14.06.2020

Здравствуйте! Мне 22,Мой избранник старше меня на 19 лет, мои родители естественно против, угрожают мне и ему, сказали, что если я не уйду от него то они не будут со мной общаться. Как избежать конфликта и правильно поступить в данной ситуации?

Варвара, здравствуйте!

Вы спрашиваете, как правильно поступить, как избежать конфликта, т.е. у Вас сейчас есть надежда на то, что существует какое то верное идеальное решение, только Вы его не видите.

На самом деле нет такого идеального решения.
Есть просто решения, со своими последствиями, со своими плюсами и минусами.

И они, эти решения, должны быть приняты Вами.

Вы же взрослая девушка, женщина. У Вас есть избранник.

И Вам сейчас необходимо решить кто все-таки Вы: маленькая девочка, которая боится что родители отругают и накажут за то, что не послушалась их, или же Вы взрослая женщина, которая сама принимает решения относительно своей жизни и несет за эти решения ответственность.
Если Вы боитесь второго и выбираете первое, то Вам пока рано заводить отношения с мужчинами.

Отношения между мужчиной и женщиной - это не про детские страхи перед родителями. Отношения между мужчиной и женщиной - это про ответственность, про взрослые самостоятельные решения и действия.

Так что Вы выбираете: побыть еще ребенком или повзрослеть?

Вот вопрос, на который Вам необходимо найти ответ.
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Вашими родителями изначально руководили обида и чувство ненужности. Вы отделились от своей мамы и теперь эмоциональная связь и взаимное влияние между Вами ослабли. Возможно Ваша мама была не готова к этому. Не готова к тому, что Ваша привязанность к мужчине будет настолько сильной. Своими словами и поступками она пытается Вам показать, что никто кроме родителей не может быть Вам ближе, никто не сможет Вас сильнее любить, чем они, и никто так искренне как они не желают Вам счастья.

Это можно понять, ведь она Вас любит, хотя выглядит это достаточно эгоистично. Вам надо проявить понимание и немножко участия. Главное внимание и проявление заботы. Поговорите с мамой, расскажите как Вы счастливы .

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации