Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 868
Добрый день! Мы с Мч знакомы уже почти 9 лет, а встречаемся 2,5 года. Нам по 23 года. Дело в том что у нас отношения в последний год, как на пороховой бочке. Очень много спорим и ссоримся. И расходились и сходились потому что не можем друг без друга. Так вот сейчас вроде отношения налаживаются, учимся слушать и слышать друг друга. И для улучшения хотели попробовать пожить вместе до брака. Но моя
03.06.2020
Ответы ожидаются Семья 273
Мне 32, мы поженились с женой мне было 21 ей 19. У нас родился сын. жили себе спокойно. Да ссорились мирились было и тяжело финансово и легко временами. Она обычно меня очень ревновала хотя я особо повода не давал. Но в один день спустя два с половиной года нашего брака (до этого 2 года встречались (мы у друг друга первые были)) она попросила что бы я отпустил ее на встречу одноклассников. После
03.06.2020
1 ответ Семья 1553
Добрый день!Семья 4 человек я , муж старший сын 18 лет (муж усыновил сына, когда ем было 6 лет) и младший сын 10 лет. Старший сын учится на 1 курсе. 3 года назад переехали жить за город, сын доучивался школу в городе, возили его каждый день на машине. Сейчас учится на 1 курсе, также в городе. С мужем постоянно конфликтуют - совместных увлечений у них нет, муж очень резкий человек, если что-то
03.06.2020
1 ответ Семья 630
Добрый день. Я как неделю родила ребенка. А мои родители вмешиваються как его пеленать и как за ним ухаживать. Я сама это знаю. У меня уже двое детей а этот третий. Меня эти нравоучения доводят до слез. Я не могу сдержаться. Такое ощущения что они не понимают что мне надо кормить ребенка молоком. Стало еще хуже. Прибегают в комнату и начинают брать моего ребенка и говорить что это их. Они родили
03.06.2020
3 ответа Семья 779
Здравствуйте! Мой отец часто кричит на меня и мать. В целом человек очень агрессивный и эмоциональный. Если раньше удавалось справиться со своими переживаниями из-за его истерик почти сиюминутно, то в последнее время ему достаточно уже даже не кричать, а просто недовольным тоном сказать что-нибудь с утра и меня трясет весь день, не могу ни на чем сконцентрироваться, иногда начинает болеть голова.
03.06.2020
2 ответа Семья 1324
Здравствуйте. Я бабушка и воспитываю внучек с роддома. Доча разошлась и уехала в другой город учиться и работать. И вот внучке 9 лет. Дочь вышла замуж. Рожать не хочет говорит что есть доча. Но если они на расстоянии редко вспоминает о ней. Сейчас внучка уехала к ним и мне очень плохо и я боюсь что моя девочка останется жить у них. Хотя и понимаю что нужна семья папа и мама. Как мне правильно
03.06.2020
3 ответа Семья 1197
Добрый день! Случилось так что взрослая дочь с мужем поселились у нас на неопределенное время. Прошло 2 месяца. За это время у нас сложилось раздельное питание (дети готовят себе сами из своих продуктов а мы с мужем из своих) практически сразу перед фактом поставила дочь что это будет так. Мы проглотили. Живём как соседи у всех разное время работы встречаемся все вместе фактически не часто.
02.06.2020
4 ответа Семья 590
Что мне делать? Я совсем недавно узнала что муж мне изменяет. Но я нахожусь в какой-то прострации. Ничего не делаю, даже поговорить с ним не могу. Ничего не чувствую. Мне всегда казалось что я его люблю. Отношение мужа ко мне не изменились, как будто ничего не происходит . Не понимаю что со мной. Может со мной что-то не так?
02.06.2020
2 ответа Семья 1356
Добрый день!Мне 28 лет. Закончила школу с медалью, Университет, работаю в хорошей организации. Живу все это время с мужчиной, которому 45 лет уже 8 лет вместе. Мама приняла хоть и не сразу из-за разницы в возрасте, полюбила и все было хорошо. 3ий день с мамой война. Она считает, что раз мы не поженились я до сих пор не родила, значит я бестолковая, мне врут, я слепая, семьи нет, будущего нет,
02.06.2020
Ответы ожидаются Семья 231
Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 19 лет . Я студентка , учусь на бюджете. Живу с мамой и 2 родными братьями . Являюсь старшей в семье. Мои родители разведены и о нас заботиться мама . Все чаще и чаще слышу от мамы , что я неблагодарная и эгоистка . Эти слова всегда приносят мне сильную душевную боль , так как я всегда стараюсь помогать своей маме . Иногда мне кажется , что я давно поменялась
02.06.2020
1 ответ Семья 610
Здравствуйте Меня зовут Алина, мне 42года,старшему ребенку 21год,он учится в ВУЗЕ, а младшему 7лет.Мои родители,когда у них была возможность оставили брату квартиру в Москве, а мне дом в Крыму ,и все это официально оформленное как дарственная,ещё при жизни папы,Когда родители хотели приобрести собственное жилье,брат решил взять ипотеку и родители всю сумму,которую они копили на квартиру отдали ему
02.06.2020
3 ответа Семья 1175
Добрый день.Я живу с мужчиной в гражданском браке.У меня есть ребенок от первого брака, подросток.У мужа двое взрослых детей по 20 и 23 года. Детей муж воспитывал один(жена ушла,ненагулялась).Муж работал, с воспитанием помогали его родители.Когда дети стали постарше учились в средней школе, объявилась мать с одним из любовников.Муж не препятствовал общению детей с матерью.Когда дети выросли, то
02.06.2020
1 ответ Семья 981
В браке с мужем 26 лет. У нас двое детей25лет и 15лет.Жили по разному, но сильных ссор и конфликтов не было. В основном муж просто молчал и не разговаривал. Потом было примирение(в основном с моей стороны). Так вся жизнь прошла, как гармошка. 2 месяца назад сначала казалось всё хорошо. Но однажды, прийдя с работы выпивши, сказал, что он любит другую и вообще я хочу жить один. (я так поняла, что
02.06.2020
1 ответ Семья 766
Добрый день.Мне 57,зовут Ирина.Моя дочь с зятем прожили в браке 11месяцев(ей 28 лет,ему-25,до свадьбы встречались год).детей нет(ребенка потеряли,очень большая трагедия была).неделю назад сказал ,что разлюбил,что они совершенно разные люди,что не хочет идти домой после работы-не хочет ее видеть и проводить с ней время.на разговор с ней не идет,на любые ее вопросы и предложения отвечает "не
02.06.2020
Ответы ожидаются Семья 258
Здраствуйтемы с мужем жили 10 лет и он подал на развод что я не молчу перед родителями не унижаюсь как его мама ,отец(свекровь) у них тиран орет всю семью унижает и держит как сказал так и будет мой муж слушает отца отец ему сказал вы не будете жить он собрал вещи и подал на развод есть 2 детей а свекровь муж ее псих специально строила скандалы чтоб мы ругались час добилась нас развели у нее д
02.06.2020
Ответы ожидаются Семья 201
Сын вырос, выучили платно, кормили, одевали по мере сил- пошел сам зарабатывать и ..стал ненавидеть нас....маму, папу, бабушку.На разговор не идет, одна ненависть и агрессия.Что делать ?
02.06.2020
Ответы ожидаются Семья 210
Мы живем с сыном вдвоем.С мужем разошлись 2 года назад.Проблемы с сыном начались у меня как только он закончил школу,он стал много гулять.курить .выпивать и дерзко со мной говорить.мол стал взрослым и может поступать как хочет.Но это пол беды.т.к. я стараюсь с ним договориться и не скандалить и понимаю что у него сейчас такой сложный возраст.Больше меня волнует то,что его отец стал перетягивать
02.06.2020
Ответы ожидаются Семья 191
Здравствуйте. Хочу получить совет. У нас сейчас с парнем временные трудности в плане финансов и жилья и мама моя предложила к ней переехать на время.Мы переехали, разобрались с вещами и решили поехать погулять ненадолго. Мы приехали домой, заходим, я смотрю мама на кухне, спросила не по магазинам ли мы ездили, мы сказали нет, говорим гулять- а она просто промолчала, и просо ушла в комнату. Я
02.06.2020
2 ответа Семья 1719
Здравствуйте. Зовут меня Оксана.мне 40 лет. Меня очень мучает чувство вины за развод. Начну издалека. Была замужем. Муж бил,пил,гулял. После того как он меня чуть не задушил-сбежала. Поняла что нужна дочери. Ей было тогда 3 года . Через неделю муж сам себя задушил(повесился). Мы с дочкой стали жить вдвоем. Через пол года я встретила парня. Он моложе меня на 6 лет. Завязался роман. Постепенно он
02.06.2020
1 ответ Семья 1155
Здравствуйте!Меня зовут Ангелина,мне 18 лет и я живу пока с "мамой".Проблема следующая:5.05.2020 я ссорилась с мамой (причина состояла в том,что я не хотела сдавать обществознание) и во время этого она сказала мне,что я никто и звать меня никак,параллельно обозвав меня тупой и ленивой.После этого разговора я ушла на балкон и через 5 минут она пришла и начала говорить,что желает мне
02.06.2020
1 ответ Семья 768
Здравствуйте. Мне 33 года, я замужем, живу с мамой в разных городах. Но буквально вчера осознала, что отношения с мамой у нас не замечательные (как считала раньше), а она до сих пор опекает меня. Краткая предыстория: первая дочка моих родителей умерла совсем маленькой, потом родился мой брат и позже я. Мне ещё не было года, как мама выгнала отца (возможно измена). Отец не был заботливым и любви
02.06.2020
2 ответа Семья 1139
Здравствуйте! Мне 25 лет. Замужем один ребёнок Год и восемь месяцев. С мужем отношения хорошие, иногда ссоримся, но всегда находим выход из ситуации вместе. Живем с родителями мужа. Свекровь помогает. Но с ее стороны нападки. Недавно сказала, что я зря нарастила ресницы, потому что я с ними страшная. И якобы и отцу мужа тоже не нравится.Я промолчала, но в следующий раз снова их сделала, она мне
01.06.2020
2 ответа Семья 812
Так случилось что муж не общается с матерью, с внучкай у нее нет желание общаться, ее она уже не видет 4 года, ну зато нянчится с внуком второй невестки от первого брака, что делать в такой ситуации? Меня как невестку она не принимает!
01.06.2020
3 ответа Семья 1706
Здравствуйте! Замужем 10 лет! 3е детей. После измен мужа , не развелась , но и не могу его простить. Не люблю его больше. Но уйти боюсь. Не работаю . Он при деньгах , обеспечивает нас всем необходимым .С 3мя детьми на руках. Боюсь уходить в никуда. Квартира только есть своя и все. Живем не ругаясь тихо спокойно а я мучаюсь внутри себя , незнаю как его сново полюбить.Что делать? Помогите
01.06.2020
2 ответа Семья 978
Здравствуйте. Меня очень интересует вопрос "Почему родители радуются только успехам, а когда что-то не получается и идёт не так, то им это не нравится? Они это в детях не принимают. На днях был разговор с матерью насчёт машины,прав мужа. Так я объяснила,что пока денег нет,прошел срок сдачи,она ответила "неприспособленные",не рассказывай мне это! И бросила трубку. Что и у свекрови
01.06.2020
2 ответа Семья 1784
Я общительный и спокойный человек, много знакомых, интересная работа. Отношения с мамой нормальные до поры до времени... у неё случаются депрессивные расстройства и проявления агрессии. Живем отдельно..В эти моменты она может быть всем вокруг недовольна, злиться, ворчать, Даже один разговор по телефону может меня заставить паниковать, нервничать, я словно погружаюсь в ее проблему, она высасывает
30.05.2020
2 ответа Семья 3419
Мне 42 года, не замужем, детей нет, живу с родителями.Мама переживает за меня, советует лучше выглядеть, изменить что-то во внешности и в характере в лучшую сторону.По ее мнению мне есть над чем работать:"быть мягче, добрее, изменить себя".В ее словах есть доля правда.Мама часто меня поучает в быту и критикует. Но периодически это на столько обидно и резко, что отбивает желание и долг
30.05.2020
3 ответа Семья 2318
Добрый день. Узнала, что у мужа на днях родился сын. Узнала от общих знакомых, которые знали это все уже очень долго. Он отрицает все. Со слов его коллег с работы (Он работал в торговом центре) эта девушка с одного из бутиков этого ТЦ. Видели, что он уделяет ей внимание, а потом увидели ее беременную и что ездят поочереди на ее машине. И даже говорил одному из коллег, что поехал в роддом. Просто
29.05.2020
Ответы ожидаются Семья 207
Моя дочь ушла из дома ей 23 года студентка 5 курса .сейчас она не хочет со мной общаться хамит мне говорит что я лицемерка а не мать слушает своих подруг которые ее поддерживают и поливают меня грязью а моя дочьс ними соглашается стала общаться со своим отцом который с ней никогда не жил пил да гулял не работал не помогал я воспитывала дочку одна старалась для нее а она говорит что я для нее
29.05.2020
1 ответ Семья 512
Добрый вечер! Мы женаты 6 лет, есть сын 5 лет. Поругались с мужем сильно, я сказала, чтобы уходил, он не ушёл сразу, ушёл через три дня, после того как я опять надавила. В течении недели забирает вещи, вроде забрал, но документы не забрал свои и не отдает ключи. Через два дня разговаривал агрессивно. Я нашла у него переписку с его подругой, они знакомы очень давно, ещё до знакомства со мной. Но
28.05.2020
1 ответ Семья 585
Здравствуйте! Муж уже долгое время назад завел любовницу. Есть ребенок на стороне. До сих пор поддерживает с ней связь.Звонит, ищет встречи.Устраивали и разговоры, и скандалы с ним. Бесполезно. Что делать не знаю уже. Подскажите!
28.05.2020
2 ответа Семья 1213
Здравствуйте! мне 25 лет. Меня избивает по голове и по телу отец или угрожает, что изобьет, сегодня утром я предложила ему купить баксерскую грушу, но он сказал, что есть я! Мне порой кажется, что он болен. моя мать мне дает психотропные препараты или нейролептики, делает уколы и угрожает сдать меня в больницу! они меня 3 месяца уже держат дома из-за карантина. Что мне делать, помогите советом!
27.05.2020
Ответы ожидаются Семья 217
Здравствуйте. Возможно это глупость. Мне 25 лет, у меня есть сын. С отцом ребенка мы расстались. Я вернулась домой, я к маме брату.. и чем дольше я живу с семьей, тем больше ощущаю себя лишней. Вполне обычной ситуации стало то, что от меня могут закрыться. Буквально. Никого не интересуют мои планы, мои интересы. Я только исполнитель. Если пытаюсь проявить нежность или интерес к членам моей семьи,
27.05.2020
Ответы ожидаются Семья 267
Здравствуйте, мне 17 лет, моё имя Мария. Мои родители религиозные люди. У меня был первый парень в 16 лет, с 16 лет я начала свою половую жизнь. Родители позже узнали, что я с ним встречаюсь. Мы расстались. Позже появился новый молодой человек. С ним у меня тоже была половая связь. Сестра узнала об отношениях и полностью их запретила, так как скоро он улетит и бросит. Был скандал, но мы решили это
27.05.2020
1 ответ Семья 635
Здравствуйте, спасибо за возможность. Я хочу открыться миру, очень хочу , но не могуСлишком много маминых убеждений мне передалось, самой сложно убрать эти убеждения, но я работаю и очень хочу жить без них, поэтому обратилась к вамМне мешают мысли,потому что я на 60% мыслю как мама
27.05.2020
Ответы ожидаются Семья 187
Здраствуйте!Меня зовут Аружан Я живу в Казахстане город Туркестан мне 18 лет когда мне исполнилось 6 лет папа нас бросил у нас в семье было мама сестра я сестренка и близницы мы все остались на рук Мамы папа женился на другую женщину а сейчас знаете когда я все время шла по улицам друзьями каждый день мы прогуляли но денег у мамы не спросила но спустя время моей Маме это не понравилось и потом я
27.05.2020
Ответы ожидаются Семья 200
Мама ругается каждый день с бабушкой(папины мамой)уже 20 лет.Мне 27 лет.Без причин мама искандалит ругается матом,даже бьет бабушку.Бабушка ничего не говорит никаму.Папа тоже устал.и мы.Что делать что с мамой? Она совсеми ругается с папой с детьми с внуками что не так?поскажите проклинает всех.Она сама по професию психолог
27.05.2020
Ответы ожидаются Семья 196
Как наладить отношение с женой если она сказала что отношения изчерпаны останемся друзьями. В браке 15 лет 2 детей.
27.05.2020
1 ответ Семья 881
Не знаю как помочь дочери? Ей 30 лет, она кандидат наук, но так хамит всем и таксисту и продавцу в магазине и мне, это все появилось недавно, несколько лет. Если проблемы по жизни, дак они у всех есть. Она была замечательной девушкой. Куда с такими проблемами можно обратиться? Ведь если этими вопросами не заниматься, могут быть проблемы еще больше. Всех во всем обвиняет, все виноваты в чем-то.
27.05.2020
1 ответ Семья 1180
Добрый день! скажите, что делать , если муж ушел в дом родителей? свекровь своего добилась. 7 лет к этому шла. он ее защищает и во всем поддерживает. сейчас мы разводимся
26.05.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ