Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 411
Муж игнорирует меня на звонки и смс не отвечает в данный момент мы в рознь из за его работы него есть другая
05.07.2020
Ответы ожидаются Семья 199
Здравствуйте. После наступления совершеннолетия столкнулась с проблемой гиперопеки со стороны родителей. Помимо контроля куда идти и во сколько возвращаться домой, появился контроль моего общения с друзьями. Чувствую себя беспомощной.
05.07.2020
Ответы ожидаются Семья 164
Здравствуйте мне 18лет и хочу жить без отца. Избавиться только от него. У меня я даже сама не знаю есть ли у меня варианты(недавно закончила школу) крч суть в том что его в нашей жизни вообще нет он всю себя до сих пор отдает своим родным(то есть маме, брату и тд) в наших краях это до сих пор как бы приемлемо(отдавать все свои зарплаты маме, хотя она живет со 2ым сыном тоже работает) суть в том
05.07.2020
Ответы ожидаются Семья 201
Здравствуйте! Мы с мужем в браке 5 лет,нам по 27 лет, у нас дочка ей 9 месяцев,полтора года назад муж познакомился с женщиной ей 37 лет, начал с ней общаться, просто общение, спустя пол года он понял что любит ее, общение не прекратил, пол года назад в январе этого года я узнала об их общении, муж мне все рассказал, что любит ее, но уходить от нас не хочет, я попросила прекратить общение с этой
05.07.2020
4 ответа Семья 2748
Здравствуйте. Мне 25 лет. Имею высшее образование, хорошо зарабатываю, добиваюсь своих целей. У меня нет отца, воспитывался мамой и бабушкой. В какой-то момент понял что я маминкин сынок, поэтому уехал учится в другой город, начал жить самостоятельно. 4 месяца назад познакомился с девушкой через интернет, она старше на 3 года. Через месяц после знакомства, я понял что люблю свою девушку, а она
05.07.2020
Ответы ожидаются Семья 359
Здравствуйте, подскажите как расскать 18 летнему сыну, что у него другой отец? С мужчиной которого он считал отцом, мы разошлись. Они с ним не общаются, да и сын категорически против. Я зашла на страницу в соцсетях к биологическому отцу из любопытства. Он сразу попросился в друзья. Увидив сына он опешил, одно лицо с ним . Я ему подтвердила, что это его сын. Он всю жизнь мечтал о ребенке, а тем
05.07.2020
1 ответ Семья 489
Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Мне 29 лет. С каждым годом у папы все чаще назревает вопрос: ну когда же ты уже выйдешь замуж? Когда внуки будут? А то я уже не молодею.(Для справки моему папе 54 года)Мне иногда начинает казаться, что у папы уже этот вопрос - просто навязчивая идея. Каждый раз , как приезжаю к нему в гости, что ни праздник, так на повестке дня этот вопрос. Мне прос то уже
05.07.2020
3 ответа Семья 811
Здравствуйте, мне 22 года живу в одном городе, а родители в другом. Мама звонит каждый день, а если я не отвечаю или не звоню ей хотя бы сутки, то она обижается. Закончила в этом году университет очно и нашла работу. Ко мне приехали родители в гости и делать ремонт в квартире. Мы живём уже вместе 3 недели за все это время я только раза 2 погуляла с друзьями тк были праздники. Сегодня выходной и я
05.07.2020
3 ответа Семья 1611
Здравствуйте. Сын 38 лет после расставания с женой пришел жить ко мне. Я живу 8- ой год одна, жилье позволяет. Сын остался без жилья, машины и тд. До его брака мы купили ему жилье. Меня разьедает злость, обида и ненависть к его жене. И это отдается на сыне, внучке. Я их видеть не могу. Он страдает, его просто уносит от страданий, цепляется за дочку, ищет повод встретиться с бывшей, старается
04.07.2020
2 ответа Семья 1962
Здравствуйте, запуталась в своей жизни. С мужем поженились мне было 21, ему 22. Выходила замуж в положении, сейчас мне 33, старшему сыну 12, младшему 4. Хочу развестись, думаю правильно или нет, стоит ли сохранить брак ради детей. На протяжении семейной жизни было многое, переписка с его и с моей стороны ( в постели никто конечно не ловил друг друга), руку прикладывал, потом когда дала отпор,
04.07.2020
1 ответ Семья 546
Муж изменил, и ушёл из семьи. Но бывает что приходит. У нас двое детей. В браке 9 лет. Любовница сама позвонила и теперь ещё угрожает мне. Как жить дальше?
04.07.2020
1 ответ Семья 814
Здравствуйте, мне 17 лет, через месяц 18. Меня зовут Карина. Мне очень нужна помощь, чтобы наладить отношения с отцом и матерею, с парнем и между ними. В свои 16 лет я сделала слишком много ошибок, в следствии чего, расхлёбываю их сейчас. Каждый день у меня чувство вины и что я никогда не смогу помириться по настоящему с близкими мне людьми. Мой парень зовёт меня замуж, как исполнится 18, а мои
04.07.2020
3 ответа Семья 1354
Год назад у меня умерла мама, мой отец , ее муж в жизни к маме относился не очень хорошо, обижал, изменял, пил. Я понимаю, что это был мамин выбор, мамина жизнь. Прошел год, и вот папа меня спросил, как я отнеслась бы к тому что он будет жить с женщиной? Первые мои эмоции были слезы и обида. У меня вопрос, как мне к этому относится, как это принять? Я не знаю, как поступить в таком случае.
03.07.2020
1 ответ Семья 520
Здравствуйте! Я молодая мама. Мне всего 35. Так вышло что я родила в 15 лет, и у меня уже взрослый сын. И всё бы хорошо, но.. Три года назад я попала в автоаварию, и с тех пор я на инвалидной коляске. Сын полностью мне помогает. Дело в том что кроме ног, ещё и левая рука, травмировалась, и полностью её восстановить не удалось. Так вот. Мой сын уже как два года одевается в женскую одежду.
03.07.2020
Ответы ожидаются Семья 240
Добрый день. не знаю, что делать. отношения с мамой, можно сказать, не самый лучшие. с самого детства мы с ней были вдвоём, отец ушёл в другую семью, когда я была совсем маленькой. и вот с детства мы с ней всегда вместе. контроль был очень долгий, не разрешали гулять даже до 6 вечера, всегда звонили и писали, даже приложение у меня было, чтоб за мной следили. пока не высказала маме.вот так и с
03.07.2020
1 ответ Семья 633
Здравствуйте, знаком с девушкой по интернету год, она живет за 1500км и мы хотим встретиться этим летом, мне 18 лет, имеется машина, но боюсь сказать маме что поеду в такую даль самостоятельно, как мне лучше поступить и объяснить ей что всё будет хорошо и всё серьёзно? денег нисколько не прошу, накопил всё сам
02.07.2020
Ответы ожидаются Семья 282
Добрый вечер! Екатерина, 20 лет.На данный момент студентка и очень творческий человек. Какие области творчества я только не перепробовала, но чаще всего я быстро загоралась какой то идеей и так же быстро все гасло и бросалось. Очень люблю выступать на публику и не боюсь выражать своё мнение и протесты против научных и уже утверждённых обществом вещей и областей.С детства я всегда была активным и
02.07.2020
3 ответа Семья 1026
Здравствуйте, мне 20 лет , учусь в институте . С парнем встречаюсь год , отношения идут к созданию семьи . С родителями не знакомили , они про него узнали спустя полгода наших отношений . Так вот , сейчас мой молодой человек(26лет) зовёт меня с ним поехать на море . Рассказав маме про это , она ответила: « Ты что тебе придётся с ним «спать», ведь непросто так он будет все оплачивать и звать тебя с
01.07.2020
1 ответ Семья 548
У меня возникла серьёзная ссора с моим сыном, ему 20 лет. Он стал тесно дружить и снимать вместе жилье со своим другом, живет и учится в другом городе. Высказала ему опасения, что это ненормально, он агрессивно очень отреагировал, закрылся, сказал, что у них мужская дружба, а мы родители все возвращаем. Теперь не общается. Как с ним наладить контакт. Я неправильно себя повела, не те слова
01.07.2020
3 ответа Семья 3611
Добрый день!Сложилась такая ситуация:отец ушел из семьи когда мне было 7лет,(сейчас 27)по сей день мы с ним не общались, у него была попытка выйти на связь,спрашивал номера телефона,но из-за обиды я отказалась с ним общаться ,это было где-то в 15-16 лет. Воспитывала мама меня и моего старшего брата одна.Два года назад он опять объявился,но уже по поводу раздела имущества,где хочет поделить
01.07.2020
1 ответ Семья 1998
Здравствуйте. Мне 20 лет, я студент 2 курса. Понимаю, что веду себя как ребёнок: не хочу ни за что отвечать, не хочу ничего решать, если меня в чём-то обвиняют, плачу и не считаю себя виноватым. Меня воспитывали мама и бабушка, отец много работал и редко был дома. Мама тоже инфантильная, как я считаю. В школе я учился неплохо, хотел
01.07.2020
6 ответов Семья 3107
Здравствуйте! Задаюсь этим вопросом, потому-что очень нужна ваша помощь!15 Июля 2019 года, У меня день рождение! Я пригласил всех, родственников, родителей, друзей и т.д. Родственники сказали что придут, Родители сказали что придут, Друзья сказали что тоже придут.Наступает 15 Июля, мне исполняется 24 года, все меня поздравляют, Но, от родителей, я даже не Услышал звонка или сообщение! Я подождал 1
30.06.2020
3 ответа Семья 1862
Здравствуйте, мне 30 лет. Живу одна. Меня волнует отношение моей мамы ко мне. Мама относится ко мне часто как к ребёнку, называет ребёнком, или начинает хвалить как ребёнка, может нахамить. Меня это страшно раздражает,т.к я считаю что таким образом она унижает меня,не признает что я личность и имею право на свое мнение, или могу как то жить сама. Пару лет назад заводила с ней разговор,чтоб она не
30.06.2020
Ответы ожидаются Семья 243
В мои 18 лет меня пытается контролировать отчим. Он пришел в нашу семью когда мне было 11 лет и тогда то все и началась. Сначало все было спокойно, но затем он стал требовать от меня только одних 5 в школе (к слову я отличницей никогда не была), затем начал ограничивать мой круг общения, в следствии чего я стала изгоем класса. Но самое обидное что мама всегда на его стороне. Он может отвесить мне
30.06.2020
4 ответа Семья 1714
Здравствуйте меня зовут Евгения мне 23 года я из Твери! В прошлый раз отчим меня пытался задушить и бил о каменную стену. И в этот раз он тоже пытался меня задушить. Что делать? Помогите!
29.06.2020
2 ответа Семья 1243
Здравствуйте, тут будут мои переживания заранее спасибо что прочитали,я очень ценю это.Я родилась в молодой семье маме было 18,папе 20. Мама с детства использовала грубый метод воспитания. Она била меня за мои ошибки и кричала. И каждый раз она это делала в спальне. И при каждой моей ошибке кричала: "В СПАЛЬНЮ, БЫСТРО" и я начинала умолять её. Но всё же
29.06.2020
1 ответ Семья 447
Здравствуйте. Мне муж постоянно изменяет. Он часто врет, сам с собой разговаривает по мобильному телефону. Домой приходит только к вечеру, нахождение с семьей ему в тягость. Работает на руководящей должности. Я уже его выставляла из дома, складывала чемоданы, когда застала с любовницей. Это случилось десять лет назад. Дети тогда еще были маленькие. Муж просился, плакал,
29.06.2020
Ответы ожидаются Семья 186
Здравствуйте.Мне нужен психологический совет.Мне 18 и я часто ругаюсь с мамой.Она работает учительницей.Многим она кажется хорошей,доброй,отзывчивой.Она смешно шутит,умеет поддержвать разговор.Но в семье она не такая.Ее шутки переходят все границы когда дело доходит до меня.Это уже не шутки,а насмешки.Я пыталась с ней поговорить с ней на эту тему,но она переводит стрелки. Она
28.06.2020
Ответы ожидаются Семья 207
Доброго времени суток. Мне 27 лет, замужем, двое маленьких детей. В последнее время очень нагнетает психологическое состояние. Дело в том, что мои родители всегда равнодушно ко мне относились. Всё детство отец издевался надо мной, мамой, бабушкой и дедом (мы вместе жили пока мне не стукнуло 17 лет). Он был так званым тираном и все его боялись, а мама из-за его прессинга постоянно была на работе, а
28.06.2020
Ответы ожидаются Семья 189
Я живу в семье дочери.Дочь,зять и 16-летний внук.Меня все любят.Берегут.Мне 64 года,но я до сих пор работаю логопедом.Потому что пенсия очень маленькая,хотя стаж более 40 лет.И всё равно,дети меня практически полностью содержат.В последнее время я чувствую,что становлюсь обидчивой.Обижают всякие мелочи.Я стараюсь с этим бороться,но не всегда получается.Может быть посоветуете что-то?
28.06.2020
3 ответа Семья 4955
Здравствуйте. Моей дочери 28 лет. Отношений с мужчинами нет. Она во всем винит нас, родителей. Все время недовольна чем-то, не в настроении. Если я ей советую что-либо и она принимает выбор, потом говорит, что это мы навязали. Отношения с мужчинами не складываются, она имеет завышенные требования и после нескольких свиданий больше не встречается.
28.06.2020
1 ответ Семья 1376
В браке с 1993 года. На настоящий момент отношения стоят на грани развода. Жена говорит, что разлюбила. Как сохранить брак и вернуть любовь жены?
28.06.2020
1 ответ Семья 720
Здравствуйте, мне 36 лет. Живу в браке 8 лет. Последние 2 года муж мне изменяет уже открыто. Уйти не могу есть двое детей минимально обеспечивает покупает продукты которую хватает на 2 недели и детям покупает одежду ком услуги платит. Я одна не потяну. Сколько бы я не старалась он меня не любит не целует в губы на секс в основном сама напрашиваюсь. Из за пандемии дома на удалёнке нахожусь. Сегодня
28.06.2020
4 ответа Семья 792
Здравствуйте! Встречаюсь с парнем. Зовет замуж. Любит, на руках носит и как мне кажется с ним я буду счастлива в семейной жизни. Будет отличным отцом и мужем. Но, он без высшего образования и в глазах мамы и всех других родственником, ниже мегя по статусу. То есть я из простой семьи, но своими силами многого добилась в карьере. Верю, что у моего молодого человека все получится и он будет успешным,
28.06.2020
2 ответа Семья 556
Пропало понимание со взрослым сыном , было все хорошо , последние 2 года он стал не выносим, словно Его подменили , совсем другим человеком грубым , жестким , несдержан, раздражителен по отношению ко мне .
27.06.2020
3 ответа Семья 890
Здравствуйте, у меня такой вопрос и тревога. У меня умер отец 4 года назад. Моя мама очень сильно переживала, горевала, часто плакала. Но старалась и старается жить для меня. Недавно я узнала, что мама переписывается с каким то мужчиной. Ей не хватает общения с мужчинами, секса. Мы с ней говорили на эту тему. Плакали, она говорила, что всегда будет со мной, ни кто не заменит отца. Но у меня в душе
27.06.2020
Ответы ожидаются Семья 216
С мужем поругались и он выгнал меня 3 месяца назад, постоянно созванивались и встречались даже, вне его квартиры, а теперь поругались и планируем подать на развод. Что делать?Есть подозрения, что за 3 месяца он начал снова общаться с бывшими.
27.06.2020
Ответы ожидаются Семья 200
В браке 2,6 года есть сын которому 1,5 года. Переехав в свою квартиру все пошло верх дном. Муж стал ещё больше зависать у друзей, я с ребенком постоянно. Сказал что ко мне чувств нет, и со мной из за ребёнка.В воскресенье сказал что поедет ночевать к бабушке и по сей день у нее, приезжает на час к ребёнку. Когда приедет обратно незнает. Завтра попросила дать ответ либо возвращаться либо собирать
27.06.2020
4 ответа Семья 462
Что если всегда, очень часто, практически постоянно думаю о том, что хочу развестись с мужем? Не делаю ничего, потому что двое маленьких детей и квартира в ипотеке. Просто ментально тяжело даже начинать процесс. Но жить с ним я не хочу, причин множество. И хорошего не так много, чтобы перевешивать. В итоге получается, что наш брак спасает просто моя неспособность взяться за развод. Лень.
26.06.2020
Ответы ожидаются Семья 176
Как избавиться от обиды на сестру ха то, что она с детства говорит мне, что она мне не сестра(мы родные сестры) из-за того, что я у нее забрала внимание матери, из-за этого я слышу в свой адрес много неприятных слов от нее. А мать и бабушка никак не реагируют. Они с детства растят сестру, а меня с 5-6 лет(я жила у своего отца). Я не со гу с ними поговорить откровенно т.к это в нашей семье не
26.06.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ