Отношения между отцом и дочерью

Наталья (46 лет) 03.07.2020

Год назад у меня умерла мама, мой отец , ее муж в жизни к маме относился не очень хорошо, обижал, изменял, пил. Я понимаю, что это был мамин выбор, мамина жизнь. Прошел год, и вот папа меня спросил, как я отнеслась бы к тому что он будет жить с женщиной? Первые мои эмоции были слезы и обида.

У меня вопрос, как мне к этому относится, как это принять? Я не знаю, как поступить в таком случае. Спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, как бы вам тяжело и сложно ни было после утраты близкого человека, стоит принять факт, что жизнь продолжается.

Не стоит корить и винить отца за это, это его право и выбор.

А ваш выбор может быть либо в обиде , либо принятии и продолжении жизни. Решать вам.

Здравствуйте, Наталья! Примите мои соболезнования. Вы правы- это был выбор вашей мамы, и она имела право на свою жизнь. Ваш  отец спросил вашего совета, это лишь говорит об уважении, любви  к вам. Ему не все равно, как вы отнесётесь к новой пассии. К сожалению мужчины не могут долго находиться без женщин, они слабые в этом плане. Вы и сами прекрасно понимаете, что он рано или поздно приведёт в дом женщину. Вам всего лишь остаётся согласиться с его решением, а принимать мачеху или нет вам решать. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!