Родители обманывают меня

Андрей (28 лет) 30.06.2020

Здравствуйте! Задаюсь этим вопросом, потому-что очень нужна ваша помощь!

15 Июля 2019 года, У меня день рождение! Я пригласил всех, родственников, родителей, друзей и т.д.

Родственники сказали что придут, Родители сказали что придут, Друзья сказали что тоже придут.

Наступает 15 Июля, мне исполняется 24 года, все меня поздравляют, Но, от родителей, я даже не Услышал звонка или сообщение! Я подождал 1 час, никто не написал, 2 часа, никто не написал, и вот, прошло уже 20 часов, я очень переживал, потому-что родители не писали мне.

Я решил позвонить им сам, но они трубку не подымали, я начал паниковать, поставил в известность друзей, родственников, и мы пошли на поиски моих родителей. Через пару часов, я захожу в соц. сеть, и что я вижу? Мама и папа отдыхают в Дубае, и я ни чего не понял, что тут происходит? Я сразу-же написал им, Мама, папа, вы же обещали что придете на мой день рождение! Они прочитали это сообщение, но не ответили. И теперь, я ещё больше ничего не понял...

Ладно, про этот глупый поступок родителей, я забуду, но то что они сотворили на новый год, это просто повергло меня в шок!

13:00, 31 декабря 2019 года, Звонят родители, Говорят сынок, У нас есть для тебя подарок, о котором ты всю свою жизнь мечтал! Я конечно обрадовался, потому-что моя главная мечта была, Получить Аппорат, который предназначен для шеи ( название не помню, посмотрю в интернете! ) Наступает новый год, все начинают поздравлять друг друга, выпивать, И тут, мама и папа говорят, вот тебе сынок, твой обещанный подарок, Я с радостью открывал этот подарок, и что я в нем нашел?

Рисунок на котором нарисована "Дуля с маком", А сзади было ещё написано, "Хрен тебе, а не подарок", и Когда я показал гостям, что мне подарили родители, Они сидели с вот таким выражение лица ( 0_0 ), и только родители смеялись на всю квартиру, я расстроился, и пошел с грустным лицом в свою комнату. С нового года, я не видел своих родителей ни разу, и видеть их ни хочу. Я конечно не буду говорить как они меня обманывали в детстве, потому-что в детстве, они ещё жестче меня обманывали... Надеюсь на вашу поддержку и понимание!

Андрей, здравствуйте!

Почему бы вам не отреагировать также? Уехать куда-то, подшутить над ними.

Видимо родители считают вас достаточно взрослым, тем человеком, который может адекватно реагировать на шутки, достаточно самостоятельным, перед которым не нужно отчитываться, и понимающим что у родителей своя взрослая жизнь.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Андрей, здравствуйте! Печальнее всего в Вашей истории не то как Ваши родители относятся к Вам, а то как Вы мучаетесь переживая за это. Обида - это негативное чувство, котрое не позволяет вам быть счастливым. И если Ваши родители не могут сделать Вас счастливым, сделайте это сами! И для начала надо научиться реагировать нейтраььно на их поведение. Ведь от того, что испытываете негатив плохо только Вам... Могу научить управлять своим эмоциональным состоянием. Что бы оно зависело только от Вас, и никто не мог повлиять на него.

С уважением, Татьяна!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрей, очень вам сочувствую, ну конечно это слишком. Я не знаю истинных ваших взаимоотношений, что вы в действительности сделали такого, что они к вам так относятся? Желательно это выяснить, поскольку от такого отношения самооцека может сильно падать.

Андрей, здравствуйте. Очень похоже на то, что чем больше Вы тянетесь к родителям, тем больше они устанавливают с Вами дистанцию. Вероятно, это позволяет им быть более сплоченными как супруги, находить общие темы для разговора за счет Вас.

Могу лишь догадываться, какое чувство обиды и разочарования Вас настигло, когда Вы увидели новогодний подарок.

Андрей, ответьте для себя на вопросы: как долго Вы еще планируете искать и притягивать к себе родителей? Как Вы смотрите на то, чтобы создать свою семью и дать своим детям другое воспитание?

Спасибо, что поделились своей непростой ситуацией, желаю Вам личного благополучия и несмотря на сложности возникшие с родителями - преодолеть этот непростой период и со временем создать более взрослые и гармоничные отношения со своей родительской семьей.

С уважением, Ариф Шыхалиев (Санкт-Петербург)

Здравствуйте, Андрей!

Родители не соблюдают договорённостей с Вами, Вы не чувствуете бережного отношения к Вашим чувствам. А если бы так по отношению к Вам поступал кто-то  другой, стали бы Вы искать общения с таким человеком? Зачем Вы тогда раз за разом ищете общение с родителями, котороые поступают по отншению к Вам таким образом? Ответ на этот вопрос помог бы Вам понять, что с Вами. на самом деле, проискходит.

Внутри Вас живёт маленький мальчик, которому не хватило любви папы и мамы, и он продолжает её искать. Но Вы уже взрослый, и внутри Вас уже есть взрослая часть, которая может додать этому мальчику всё, что ему необходимо.

Пока Вы продолжаете искать любовь родителей, Вы остаётесь маленьким, и Вам трудно начать жить своей жизнью и создать свою семью. Примите, что родители такие. Они дают столько любви, сколько могут, и так, как умеют это делать. Если Вам мало, то перстаньте ждать большего, доадайте себе остальное сами, т.е. долюбите себя сами за папу и маму. Это возможно сделать. Тогда Вы сможете поддерживать с родителями только такое общение, которое не разрушает Вас.

При этом, Вам важно самомоу уважать себя и свои психологические границы, тогда и они будут это делать. -Границы моего Я  Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, очень травматичных и неприятно понимать такое отношение близких людей. Почему они так « глумятся» вопрос только к ним. Переделать или доказать, что они неправы вряд ли получится.

Попробуйте просто принять их такими и все. И начинайте строить свою жизнь. Примите это поведение как опыт, и не поступайте так же со своими детьми.