Мама против моего жениха

Диана (30 лет) 28.06.2020

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем. Зовет замуж. Любит, на руках носит и как мне кажется с ним я буду счастлива в семейной жизни. Будет отличным отцом и мужем. Но, он без высшего образования и в глазах мамы и всех других родственником, ниже мегя по статусу. То есть я из простой семьи, но своими силами многого добилась в карьере. Верю, что у моего молодого человека все получится и он будет успешным, но иногда боюсь, что может эта слепая вера. Хотя я не влюблега "по уши." Не знаю даже стоит ли послушать маму и искать другого (мне уже 27) или все таки послушать сердце..

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Диана! Наш выбор всегда подвергается критике.  И, кого бы Вы не выбрали, Ваши близкие найдут у него недостатки. Вопрос в том, способны ли Вы постоять за СЕБЯ, ведь Ваш выбор представляет Вас, Ваше Я.

Если молодой человек Вам действительно дорог, подумайте, что будет, если он уйдет из Вашей жизни, ведь только Вам жить свою жизнь, а не маме и родственникам.

Мнение Ваших родственников усиливает Ваш собственный внутренний конфликт, на одной стороне которого Ваши чувства к молодому человеку, на другой стороне Ваши амбиции и гордость. Постарайтесь представить, насколько Вам действительно будет мешать то, что молодой человек ниже Вас на ступеньке социальной лестницы. Спросите его о его планах на жизнь, насколько они совпадают с Вашими, а может он сам захочет быть не хуже Вас?

Удачи Вам и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Сердце, конечно только сердце!Разум может увести в другую сторону от счастья. Образование всегда можно получить и оно не самое главное на свете. Мама просто переживает за вас и хочет самого лучшего для вас, но она не может за вас знать, что вам лучше. Если нужна будет поддержка в этом вопросе -приходите!

Рудометова Ольга Владимировна

Диана, здравствуйте! Очень приятно слышать , что вы добились многого в карьере, похвально! Часто окружающие: родные, близкие и т.д., дают советы, опираясь на свой жизненный опыт... Редко, кто чувствует интуитивно! Но делать жизненный выбор, необходимо опираться не только на свои чувства и представления.... Желательно знать что то о человеке, например: 1. кто его родители, 2. какие ценности у человека, 3. может ли ваш избранник нести ответственность за семью:финансовую, материальную, моральную, 4. есть ли у него цели роста и развития как личности - и насколько они реальные.  Важно и время сколько вы знаете человека.  Я конечно верю в любовь с первого взгляда и счастливую семейную жизнь, но это большая редкость.  Вот если вы боитесь, что это слепая ваша вера, то не торопитесь.  Дайте себе время, чтобы понять: какое решение принять.  Правильный выбор можете сделать только вы!

Удачи!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,семейный психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Это классно - быть влюбленной! Но для семейной жизни этого недостаточно. Отношения между мужчиной и женщиной развиваются ступенчато. От флирта к глубокому и зрелому пониманию любви. Итак, давайте я вам перечислю стадии любви.

1.Химия. Когда не понятно почему, но чувствуешь притяжение.

2.Флирт. Когда ты подаешь сигналы и симпатии и на них отвечают.

3.Романтика. Когда все в человеке нравится и нет недостатков.

4.Страсть. Когда нас только двое и никто больше не нужен.

5.Охлаждение. Когда розовые очки начинают мутнеть.

6.Узнавание друг друга. Когда мы видим недостатки партнера.

7.Принятие. Когда мы принимаем недостатки другого человека, потому что любим его.

8.Доверие. Когда я понимаю, что могу положится на этого человека и он сможет поддержать.

9.Вера. Когда я точно знаю, что мне никто другой не нужен.

На какой стадии отношений вы находитесь? Если 1-4 то вам не стоит торопится замуж. Если на 5-7 стоит подумать о серьезности ваших намерений жить вместе и создать полноценную семью. Если на 8-9 можно смело выходить замуж.

Так как я сейчас изучаю ведическую астрологию и хиромантию, то могу сказать, что совместимость партнеров для брака можно рассчитать с помощью ваших нотальных карт. Таким образом вы не будете гадать на ромашке "выйти - не выйти замуж". Вы сможете получить информацию о совместимости ваших характеров, согласно вашим датам рождения.

В любом случае, прежде чем вы соберетесь замуж, обдумайте все и взвесьте. Это важное решение для девушки.

С уважением, Решетняк Галина