Хочу развестись

Сабина (37 лет) 26.06.2020

Что если всегда, очень часто, практически постоянно думаю о том, что хочу развестись с мужем? Не делаю ничего, потому что двое маленьких детей и квартира в ипотеке. Просто ментально тяжело даже начинать процесс. Но жить с ним я не хочу, причин множество. И хорошего не так много, чтобы перевешивать. В итоге получается, что наш брак спасает просто моя неспособность взяться за развод. Лень. Усталость. Что делать? Есть ли смысл идти к семейному психологу?

Коваленко Ангелина Александровна

Можно начать с индивидуальной консультации. Понять истинные причины, по которым вы не можете определиться с выбором : восстановить отношения или начать процесс развода

Сабина, здравствуйте!
Чувствуется, что у Вас накопилось много обид на мужа, и Вы устали.

Возможно, Вам тяжело справляться с каждодневными задачами, не хватает общения, развлечений, контакта с мужем.

Возможно, Вы хотите больше внимания от него и помощи.

Сабина

Что делать? Есть ли смысл идти к семейному психологу?

Думаю, однозначно есть!

Прежде чем принять решение о разводе, можно попытаться наладить отношения с мужем и семейный психолог в Ярославле в этом поможет!

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

Здравствуйте Сабина!

Считаю, что есть смысл. И действительно, начать с индивидуальной работы. Ваша лень, скорее всего, скрывает под собой много тревог, которые не позволяют решиться на одиночное плавание. То, что приходится подавлять и прятать,, привело к такой безысходности и бессилию, что возможно, кажется, что нет смысла разводиться. "Вряд-ли развод сделает меня счастливой"

Возможно, нужно работать с негативными мыслями, возможно, с прошлым негативным опытом, который не отпускает, возможно, нужно улучшить навыки коммуникации...

Надо смотреть...

Предлагаю Вам свою помощь.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Сабина, здравствуйте!

Ваше состояние понятно. Есть определенная зависимость от обстоятельств.

Но Вы ничего не написали о том, какие чувства Вы испытываете к супругу? И были ли они? На сколько взаимны и что в настоящее время?

Для начала нужна индивидуальная работа с Вами, в ходе которой будет проведена диагностика истории Ваших отношений с мужем, этапы развития, особенности Вашей природы и модели поведения супруга.

Только после проведенного анализа можно говорить о перспективах, просчитать риски, поработать над Вашей женской позицией в отношениях и выстроить стратегию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.