Мне муж постоянно изменяет

PROKHOROVA (52 года) 29.06.2020

Здравствуйте. Мне муж постоянно изменяет. Он часто врет, сам с собой разговаривает по мобильному телефону. Домой приходит только к вечеру, нахождение с семьей ему в тягость. Работает на руководящей должности. Я уже его выставляла из дома, складывала чемоданы, когда застала с любовницей.

Это случилось десять лет назад. Дети тогда еще были маленькие. Муж просился, плакал, чтобы не выгоняла. Я стерпела ради детей. Измены продолжались, но не явные, только догадки. И вот история повторяется. Опять мне " добрые люди" рассказали об очередной измене. Я не хочу с ним жить. Надоело.Но подозреваю, что он так просто из семьи не уйдет. Материально семье помогает, но львиную долю тратит на себя. как безболезненно с ним разойтись? Как спровоцировать его на то, чтобы он сам ушел?

Коваленко Ангелина Александровна

Спровоцировать или заставить уйти??? А зачем ему это? Его все устраивает, он живет в Своё удовольствие.

А вы- нет. Вы живёте в ожидании, что как то само изменится и наладится.

вопрос безболезненности  стоит разделить на 2 аспекта: психологический и юридический.

Для начала проанализируйте, как вы будете жить без него, в том числе и материально. Есть ли у вас собственные доходы и т д.

Когда у вас появится четкое понимание стабильности без него, вам проще будет принять решение и выйти из травматичных для вас отношений.