Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1192
Взяла сыну квартиру в ипотеку, он проживает там. но по коммунальным платежам не платит! Ипотеку оплачиваю я, Как заставить его платить по ком платежам, он накопил долг в размере 150000 т
15.07.2020
4 ответа Семья 2643
А как поступать , если дочери 25 лет, она в основном не работает , вечно в поиске интересной работы, она комфортно себя чувствует , дома всегда есть еда, порядок, а она все своё время проводит с друзьями или гуляет просто по улице. Сейчас она вышла на работу и заявила, что ей с собой еду необходимо брать на 2 раза, на что я ей сказала , чтобы готовила сама себе на работу, поскольку в семье ещё 2
15.07.2020
3 ответа Семья 535
Мне 17 лет. Моя мать неадекватна.Мы ругаемся каждый день, и я постоянно слышу, какая я циничная тварь, что веду себя нормально только тогда, когда мне от нее что-то нужно, что в глубине души я ее ненавижу, у меня нет совести и так далее, а она старается терпеть мои психи, делать всё, чтобы мне было хорошо и так далее. В то же время
15.07.2020
3 ответа Семья 1275
Здравствуйте,пять лет назад я изменила мужу ,нет,секса не было был поцелуй один раз ,и как то в ссоре я ему это сказала .Он не хотел меня прощать так как очень ревнивый человек,но всё же нашёл в себе силы ,,простить"на словах...И каждый раз при ссоре меня этим тыкает ,будь это обычно бытовая ссора ,но он сразу переводит разговор на эту тему.Я так больше не могу,два месяца назад я родила
14.07.2020
2 ответа Семья 1361
Здравствуйте. Моя дочь приняла ислам. Все бы ничего , но она теперь не знает как на работе ей читать намаз, и она ходит с покрытой головой. Она живёт в Санкт-Петербурге. Как быть. Может ли ей помочь психолог?
14.07.2020
2 ответа Семья 2720
Здравствуйте!У меня следующая ситуация. Двое детей 25 и 20 лет.Старший (сын) закончил учебу в техникуме сейчас работает. Дочь учиться (2-й курс университета).Проблема у нас с сыном. Сразу после 11-го класса (2013 год), сын переехал жить к бабушке , тогда это было сказано как на 1 месяц, по текущее время там он и с периодичностью некоторой проживает. За время проживания, по
14.07.2020
4 ответа Семья 1619
Сыну 24 года.Хочет отделиться от родителей.Отношения нормальные.Как реагировать?Очень переживаем!
14.07.2020
1 ответ Семья 1173
Здравствуйте, год назад столкнулась с предательством мужа. И до сих пор ежедневно засыпаю и просыпаюсь с мыслью об этом. Я с ребенком находилась в соседнем городе пару дней, затем за нами приехал муж, с ноутбуком, компьютер общий, я его взяла, и включив мне сразу вышло окно диалога с другой женщиной, где была переписка интимного характера, видеозвонки.
14.07.2020
Ответы ожидаются Семья 217
Здравствуйте, я нана, мне 19 лет, и я начала курить два месяца назад из-за сильного стресса, касающегося семьи. мой отец недоволен жизнью: его отец умер от рака, а моя мать после родов ушла к другому. как мне рассказали...отец часто приезжает ко мне в квартиру, принадлежащей бабушке. то по работе, то для встреч в городе с кем-то-там. дело в том, что он меня строго смотрит. что я делаю, чем
14.07.2020
3 ответа Семья 2991
Не знаю, как быть, очень нужен взгляд со стороны, объективный. Понимаю, что отношения внутри, какие они есть, знаю только я и он, но и все-таки. Мы женаты 2 года, всего вместе 10 лет, с 16 лет). В январе этого года у меня случилась размолвка с мужем. Мы поссорились из-за того, что он не захотел показывать, от кого ему сыпятся в мессенджерах сообщения. Около месяца отношения были напряженные.
13.07.2020
3 ответа Семья 1169
здравствуйте, у меня произошла такая ситуациямне 17 лет, у меня есть молодой человек, и папа оставил меня ночевать одну дома я позвала своего молодого человека, мы легли спать и тут слышим, что утром дверь открывается и мой папа вернулся, я ему не говорила, что у меня кто-то ночует когда мой человек ушёл, папа начал очень сильно ругаться на меня за то, что мы спали с ним в одной кровати и что я
13.07.2020
1 ответ Семья 598
Мой взрослый, женатый, самостоятельный сын обвиняет меня во всех смертных грехах, при этом делает это публично (при родственниках и близких), в выражениях не стесняется. Объяснить, конкретизировать в чем конкретно моя вина не может, поток обвинений. Раньше я молчала, плакала, обижалась. Сейчас пришла к тому, что эти отношения рушат мой мир, они токсичны, мне от них плохо. Я решила устраниться,
12.07.2020
1 ответ Семья 1273
Здравствуйте.В детстве была ослабленным по здоровью ребёнком и за меня старались всё делать.Теперь не знаю насколько я,действительно,могу быть самостоятельной.Только закончила университет,работу ещё не нашла.Живу вместе с мамой.Считает меня несамостоятельной и часто контролирует вещи,которые контролировать не нужно.Я думаю,что причина в том,что ей в детстве не хватало заботы от матери.
12.07.2020
1 ответ Семья 1005
Моя влюбилась в другого человека ему 55 ей 44 отношения очень натянуты.Говорит люблю, ведут переписку в открытую говорит что был секс.Да,я узнал что он голубой помогите вытащить её из этой грязи. Спасибо.
11.07.2020
2 ответа Семья 764
Год назад ушел муж. Вынужденое общение с ним из-за ребёнка 3 года. Как достичь равнодушия? Мне 32 года.
11.07.2020
О матери 11.07.2020
Ответы ожидаются Семья 163
Здравствуйте Владимир Сергеевич, у меня вот какая проблема! Мне 30 лет живу со своей семьёй но вот с мамой взаимоотношения не складывается, потому что есть брат который очень много употребляет спиртных напитков, безконечно вытаскивает все из дома, при всем этом мать его жалеет а мне говорит что ты сама должна решать свои проблемы! Объясните пожалуйста почему она так себя ведёт? Пока я жила рядом
11.07.2020
Ответы ожидаются Семья 203
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня с отцом произошёл конфликт. Я его познакомила с молодым человеком, он ему понравился сразу. Потом, когда я стала общаться со своим молодым человеком мало, он начал думать, что с ним что-то не так, что он нарцыст и не обращает на девочек внимания. Я говорю, что это не так. На ДР он мне подарил картину, шикарную, всем
11.07.2020
1 ответ Семья 705
У моей дочки 18 лет Лене есть хорошая подруга Алина, ей в этом году будет 18. Алину постоянно терроризирует брат, ему 24 года, и всячески угрожает. Сегодня Алине пришлось ночевать у нас дома. Родителям Алины все равно, они считают ее обузой. Мы с женой хотим помочь ей как то . У нас две дочки и мы их очень любим, но такая ситуация с Алиной нас тревожит. Помогите , посоветуйте пожалуйста. С
11.07.2020
Ответы ожидаются Семья 263
Здравствуйте! Меня зовут Карина, мне 22 года. Моему мужу 32 ,у нас общий ребёнок 4 месяца. Учусь заочно последний курс. Мы живем у моей бабушки в квартире с бабушкой и дедушкой. К его родителям ездим каждые выходные, к моим как получится....то есть когда я выпрошу. А с появлением ребенка он аргументирует что будет скучать за ним.
11.07.2020
Ответы ожидаются Семья 190
Я незнаю,что делать.Мой сын 22года,сказал что не определился,но скорее всего склоняется к мужскому полу.Были у него отношения с девушкой,разрыв был очень тяжёлым,тем более он находился в другом городе.Я с ним разговаривала по нескольку часов в день -отвлекала,успокаивала как могла,думала, может зря думала что всё --пережили,победили эту боль.Тяжело общаться с родными улыбаться сквозь
11.07.2020
1 ответ Семья 602
ВЗрослые дети постоянно просят деньги, а у меня уже нет сил зарабатывать их, не хочу даже копить, потому что все равно отдам. за свои 27 и 25 лет не было такого, чтобы работали больше, чем полмесяца. Не смогла я их воспитать трудолюбивыми. как мне научиться отказывать, как научиться говорить "нет", хоть ложись и помирай, все равно сил нет
10.07.2020
Ответы ожидаются Семья 170
Сыну 20 лет, с 16 лет отправили на учёбу в другой город и понеслось, алкоголь, пробовал наркотики, был пойман на воровстве, так и не отучился, потому что по пьянке схватился за нож в общежитии и выгнали. Набил кучу татушек, в армию забраковал психиатр, по поводу тестирования. Выяснилось что родился ребёнок. Когда выпивает, сносит вообще, становится неадекватный. Трезвый тоже нервный. Воспитывали
10.07.2020
2 ответа Семья 1297
Здравствуйте. Меня зовут Лена, мне 30 лет. Раньше меня мама очень любила. Но потом я вышла в 20 лет замуж и уехала в другой город. Через 7 лет я вернулась к ней с ребенком. Живу сейчас у нее в квартире. И мы постоянно ссоримся. Она говорит что я дура и тупая из за того что ушла он мужа( он был очень нервный, и изменял мне). Я устала уже обороняться от нее.
10.07.2020
1 ответ Семья 745
Здравствуйте. Я и мой будущий муж и наши семьи живём в разных городах, но часто видимся, приезжаем в гости и т.д. Но сейчас мой жених работает вахтами, телефонная связь ограничена 2 днями в неделю. Мама моего жениха упрекает его в том, что он уделяет ей мало внимания, а мне звонит чаще, обижается на него из-за этого. Мне ничего не высказывает, но я вижу, что она начинает менять свое отношение ко
10.07.2020
Ответы ожидаются Семья 169
Здравствуйте. Даже стыдно спрашивать, мне уже очень много лет. Замужем. Взрослый сын. Отношения с ними сложные. Всю жизнь была сильно привязана к маме, сестре и её сыну. Всегда помогала им, часто в ущерб своим интересам и интерескм семьи. Трёхкомнатную родительскую квартиру оставили сестре. Меня это никогда не смущало. Я живу в доме мужа. Был дом родителей моей мамы. После
10.07.2020
4 ответа Семья 767
Здравствуйте. Пожалуйста расцените обстановку. Я живу с мамой, мужем и моими детьми. Мама живет на нашей с мужем территории -потому что так выгоднее для неё и для нас. Ей не нужно не за что платить, ходить в магазин, готовить,убирать,а нам-она помогает присмотреть за детьми. Мама приболела вирусной инфекций (и я тоже). У нас у обоих температура. Тк я моложе-то все исключительно было на
09.07.2020
4 ответа Семья 1329
Здравствуйте,я замужем 2 года есть ребёнок 1,5 года я щас в декрете..семья у нас большая проблема у мен с мужем последние время не разговариваем не занимаемся сексом бывает 2 недели он каждый день гуляет не работает...я с ним хочу поговорить он мне говорить что не обязан говорить и отсчитываться уже устала за эти два года уже не знаю что делать не устраивает можешь идти он мне говорит хочу
09.07.2020
3 ответа Семья 1403
Здравствуйте.Мне 20лет, и из-за карантина я пол года сижу дома.Хочу работать и уехать в Алматы.А мама отказывает говорит впервые вижу человека который хочет быть вдали от своих родителей.Как можно передать маме что это не значит что я хочу быть вдали от них, а просто хочу работать а не просто так сидеть дома.
09.07.2020
Ответы ожидаются Семья 242
С мужем живем 10 лет, двое детей. Отношения постепенно стали натянутыми, постоянно ссорились. Дети погодки были для меня на первом месте. Построили дом, переехали. Муж начал 1, 2 раза в месяц не ночевать дома под разными предлогами. Узнала, что у него любовница. Все отрицал. Поговолили с ним по душам, поплакали. После этого отношения улучшились , второй медовый месяц.
08.07.2020
1 ответ Семья 671
Здравствуйте, я Мария. С молодым человеком мы 4 года вместе. Недавно он сделал мне предложение.и тут встал вопрос как же сообщить моим родителям. Они вроде и хорошо общаются с ним, мы часто вместе с парнем приезжаем в гости, и на все праздники. Но часто мне кажется,что они не доконца его принимали, особенно мама. Она мне говорит, что главное чтобы я счастлива была.
08.07.2020
3 ответа Семья 3951
История длинная.Я с отцом подрался 8 месяцев назадпо итогу драки у меня был разбит нос, у него сломан палецПроигравшим в драке себя считаю я и этот факт меня сильно мучает. У меня депрессия на этом фоне развилась.Я решился в один день подраться с ним снова, чтобы исправить ситуацию, но до психушки дошла информация, что я собираюсь с отцом драться, так как я ранее там лежал уже. Я уже оделся, чтоб
08.07.2020
1 ответ Семья 1702
Дочери 18 лет, как началась ситуация с пандемией перестала вообще интересоваться учебой. По окончанию учебного года выяснилось, что у нее долгой по учебе 90% из 100% возможных. Сама начала заниматься закрыванием и ее тормошить. Еле-еле все закрыли. Теперь говорит, что собирается с мальчиком переезжать в другой город. Говорит что переедет в любом случае.
08.07.2020
6 ответов Семья 9973
Здравствуйте. У меня может и банальная но странная ситуация. Я замужем за мужчиной которого люблю, и он меня любит. Вместе мы 10 лет, в браке 5. По возможности ездим отдыхать. Не ограничена финансово. Но чувствую себя порой очень одиноко. Проблема в том что мой муж маменькин сынок. Живем в одной квартире, в нашем распоряжении две комнаты. Мама у него хорошая
07.07.2020
2 ответа Семья 1209
Здравствуйте, мне 24 года, Замужем уже 6 лет, двое детей, две любимые дочки.. Помогите разобраться что со мной происходит. У меня замечательный муж любит меня, ну по его словам, возится с детьми, подарки дарит только когда я начинаю капризничать, были разлады на 3 году совместной жизни, измены предательства с его стороны, теперь я просто не верю в его искренность, но пытаюсь об этом не говорить,
07.07.2020
3 ответа Семья 1067
Здравствуйте! Вообщем проблема возможно очень распространённая! Я с супругой женат почти 7 лет! 6 из этих лет можно сказать она сидела дома на дикретном, да у нас 2-е деток! За эти 6 лет я сделал очень много неприятного для неё, гулял, пил, и не обращал на её просьбы внимания! 2 года назад произошла можно так сказать измена с её стороны, которую я своими глазами видел! Но измена была возможно не
06.07.2020
2 ответа Семья 584
Так получилось что я получила травму ноги, эта травма может закончиться операцией. Лежу в кровати уже целый месяц. Рассказала родителям ситуацию как эту травму я получила ответы были такие: " будь аккуратней*, " значит где то нагрешила". Месяц прошел по барабану как у меня дела, никто не приезжает. Для меня сейчас очень тяжёлый период когда я только лежу как овощ месяц, жизнь
06.07.2020
2 ответа Семья 822
Сыну 20 лет, студент,живём отдельно. Приехал на каникулы и постоянно с ним скандалим. Он говорит, что родители давят на него по-поводу причёски,по поводу приличной одежды, по поводу неразумных денежных трат и прочее. "Не хотите денег давать - не давайте, или давайте сколько можете, но учить меня как тратить не надо..." Когда он что-то не делает, о чём договорились - это поменялись
06.07.2020
1 ответ Семья 974
Здравствуйте! Мне 26 лет. Характер у меня не сложный. Когда мне было 18 лет я родила дочку. На данный момент ей 7 лет. 2 года назад я вышла замуж. Я очень люблю мужа. Моя дочь воспитывалась у моей мамы. Когда она пошла 1 класс,я поехала жить к родителям чтобы учить ее там. Моя свекровь не помогла мне чтоб она привыкла к ней,моя дочь не хочет жить там,даже в гости ездить,если приезжает я вижу что
06.07.2020
3 ответа Семья 2074
Родители отобрали квартиру которую купили мне но оформили на мать . из за того .что там у меня ночные друзья выпивка пиво веселье до утра .Но я имею право на свои гуляю и сама разберусь как жить ..Вот сейчас я с родителями не разговариваю.злюсь бесят но .приходится жить с ними .Мужчину мы 3 месяца с ним (его терпеть мои не могут .потому что он еще женат есть маленький ребенок ).но ушел от
05.07.2020
1 ответ Семья 1470
У меня сломалась пружина... Или надломилось... Потерялся смысл моей жизни. В 56 лет можно начать подводить итоги результатов того, что ты сдал, чего добился, кем стали твои дети, какое отношение к тебе от них ты заслужил . Все эти годы я всегда старалась держаться, пыталась себя успокоить, что жизнь не так уж и плохо сложилась... Чего то все таки я заработала, обеспечила некий достаток -
05.07.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ