Пропало понимание с взрослым сыном

Гуля (62 года) 27.06.2020

Пропало понимание со взрослым сыном , было все хорошо , последние 2 года он стал не выносим, словно Его подменили , совсем другим человеком грубым , жестким , несдержан, раздражителен по отношению ко мне .

Гуля, добрый день. Такое поведение сына иногда сопряжено с его внутриличностным кризисом, какими либо неприятностями. Чаще всего идёт как бы разрядка. И может быть как вариант- это отреагирование детско- родительских отношений, которые выстраивались и формировались ранее.
вы имеете полное Право, выстроив границы, сказать- что вам не нравится по отношению  к себе , отразив свои чувства и эмоции.

при таком поведении сына- просто будьте рядом.
также важно понимать, что вы мама , что  есть понятие уважение!

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Гуля! Часто можно слышать от женщин. Мой ребёнок был таким спокойным, послушным, ласковым,  грубого слова не скажет, без проблемный. Наступает момент, когда все-таки он начинает отвечать не так, как удобно родителю. Не слушается, грубит, раздражается. Причиной может быть кризис-любой, а может и процесс сепарации( отделения от родителей), процесс взросления. Подумайте о ваших отношениях, как они складывались. Если он жил по вашему прописанному сценарию, не был самостоятелен, был контроль с вашей стороны по умолчанию, то происходящее должно было произойти. Это не хорошо, и не плохо. Просто постарайтесь не читать нотации, не настаивать на своём мнении, учитесь доверять и отдавать ответственность. Это мое субъективное мнение. Желаю Вам , здоровья и гармонии в отношениях!