Пропало понимание с взрослым сыном

Гуля (59 лет) 27.06.2020

Пропало понимание со взрослым сыном , было все хорошо , последние 2 года он стал не выносим, словно Его подменили , совсем другим человеком грубым , жестким , несдержан, раздражителен по отношению ко мне .

Миклашевская Наталья Владимировна

Гуля, добрый день. Такое поведение сына иногда сопряжено с его внутриличностным кризисом, какими либо неприятностями. Чаще всего идёт как бы разрядка. И может быть как вариант- это отреагирование детско- родительских отношений, которые выстраивались и формировались ранее.
вы имеете полное Право, выстроив границы, сказать- что вам не нравится по отношению  к себе , отразив свои чувства и эмоции.

при таком поведении сына- просто будьте рядом.
также важно понимать, что вы мама , что  есть понятие уважение!

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Здравствуйте, Гуля! Часто можно слышать от женщин. Мой ребёнок был таким спокойным, послушным, ласковым,  грубого слова не скажет, без проблемный. Наступает момент, когда все-таки он начинает отвечать не так, как удобно родителю. Не слушается, грубит, раздражается. Причиной может быть кризис-любой, а может и процесс сепарации( отделения от родителей), процесс взросления. Подумайте о ваших отношениях, как они складывались. Если он жил по вашему прописанному сценарию, не был самостоятелен, был контроль с вашей стороны по умолчанию, то происходящее должно было произойти. Это не хорошо, и не плохо. Просто постарайтесь не читать нотации, не настаивать на своём мнении, учитесь доверять и отдавать ответственность. Это мое субъективное мнение. Желаю Вам , здоровья и гармонии в отношениях!