Как объяснить отцу, что замуж выйду тогда, когда найду подходящего человека?

Кристина (32 года) 05.07.2020

Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Мне 29 лет. С каждым годом у папы все чаще назревает вопрос: ну когда же ты уже выйдешь замуж? Когда внуки будут? А то я уже не молодею.

(Для справки моему папе 54 года)

Мне иногда начинает казаться, что у папы уже этот вопрос - просто навязчивая идея. Каждый раз , как приезжаю к нему в гости, что ни праздник, так на повестке дня этот вопрос. Мне прос то уже надоедает пояснять каждый раз, что когда я встречу своего человека, тогда и замуж выйду, так как не за первого же встречного выходить замуж? Я все понимаю, что он, как и любой родитель, переживает за меня, но это уже реально начинает надоедать, что порой даже и ездить в гости не хочется, потому что каждый раз всплывает вопрос и все с одним и тем же контекстом. Как быть? Как дать понять, что придет время, тогда узнаете, Вы уважаемые родители, об этом первыми. Меня так мама не напрягает, как отец.

Мать с отцом живут в разных городах. Я самостоятельно зарабатываю, от них уже не завишу, но все же спокойствия и поддержки какой-то не вижу от отца. Наоборот, навязчивая идея замужества и рождения внуков. Будто бы это так легко и сразу должно произойти по щелчку, как за хлебом сходить.