Родители не принимают мое взросление

Полина (23 года) 01.07.2020

Здравствуйте, мне 20 лет , учусь в институте . С парнем встречаюсь год , отношения идут к созданию семьи . С родителями не знакомили , они про него узнали спустя полгода наших отношений . Так вот , сейчас мой молодой человек(26лет) зовёт меня с ним поехать на море . Рассказав маме про это , она ответила: « Ты что тебе придётся с ним «спать», ведь непросто так он будет все оплачивать и звать тебя с собой. Он тобой воспользуется и бросит на трассе». Разумеется, я была немного растеряна. Никогда с мамой не говорили об интимной жизни , а тут такое. Подскажите , что предпринять в данной ситуации .

Здравствуйте, Полина!

Ваша мама не умеет жить своей жизнью (эмоциональной прежде всего). Вы для неё ребенок до сих пор, потому что она воспринимает вас как продолжение себя (т.е. если она взрослая - то кто-то же должен быть ребенком..)

Ваша задача :

1) Своими поступками вырваться из маминой зависимости. В психологии есть даже такое выражение: если есть болезнь, значит она кому-то выгодна. Так и в вашем случае, постарайтесь найти выгоды от такого положения дел для вас.

2) Затем  решить чего вы хотите - конкретизировать. Выстроить причины и следствия.

Вообще, когда существует нарциссическое расширение - то внутри человека есть незаполненные места в структуре. Тогда в любом случае желательна работа с психотерапевтов, для восстановления частичек себя.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте Полина! Если вы с парнем уже имеете интимную связь, то какая разница где это будет происходить, если вы еще девственница, то нужно об этом поговорить с парнем и обсудить все детали поездки и морального поведения, рассказать об опасении вашей мамы.

Полина, доброго дня. Да, ваша мама не доверяет молодому человеку и беспокоится о вас.Чтобы мама была за вас спокойна пускай молодой человек успокоит ее уверив в своей благонадежности.

Загляните в мою статью-Мир, в котором мы живем, сформирован нами! Вам будет проще понять вашу маму.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков