Что делать, если отчим псих?

Евгения (26 лет) 29.06.2020

Здравствуйте меня зовут Евгения мне 23 года я из Твери! В прошлый раз отчим меня пытался задушить и бил о каменную стену. И в этот раз он тоже пытался меня задушить. Что делать? Помогите!

Здравствуйте Евгения!

Что-то его сильно раздражает и злит. И в первую очередь, какие-то проявления, которые он расценивает как игнорирование и неуважение его. Рамках консультации, можно было бы поисследовать более детально, а пока рекомендация одна - жить отдельно!

Предвидя  Ваш ответ : "Нет возможности" , скажу, что тогда Вам зачем-то нужно испытывать это насилие над собой. И тогда надо разбираться с причиной такой потребности.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Миклашевская Наталья Владимировна

Евгения, добрый день. Здесь есть выход- отделиться и жить одной, иначе вы являетесь мощным раздражителем для данного человека. Ничего не бойтесь! Никто не запрещал обратиться в полицию. Если включается жалость и страх по отношению к маме, то тут нужно четкие держать границы- вы личность! Вы вправе решать как вам поступать именно со своей жизнью. Важно понимать- отчим- это мамин выбор, а ваши решения- ваш выбор!!

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения, подайте заявление в милицию. А лучше уже покинуть отчий дом и жить самостоятельно.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения, не стоит « замалчивать» эту ситуацию. Обратитесь в травмпункт и у участковому. Отчиму надо дать понять, что вы не намерены ему это позволять и прощать.

Иначе это может повторяться регулярно и с большей жестокостью.