Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 527
Сыну 39. Мне 58. Живем в разных государствах. Жена выгнала его. Ему негде жить. Он в отчаянии и в дипрессии. Скитается. Не работает.Замкнут. Сейчас у моей 2-родной сестры ночует. Я понимаю, что кроме меня у него нет никого. Что делать? Как я должна поступить. Тоже нервничаю, понимаю его состояние. Но я для него не авторитет. Все мои попытки пообщаться с ним вызывал него отторжение
18.10.2020
1 ответ Семья 1578
Не могу найти общий язык с дочерью жены от первого брака. Женаты 5 лет, совместному ребенку почти 3 года, старшей 12 лет. Постоянно придираюсь к ней раздражаюсь, это сделала не так, то не эдак, посуду не помыла, в комнате бардак, матери не помогает, целыми днями в телефоне, в интернете. С женой из-за этого ругаемся, она конечно ее защищает, в обиду не даёт.
18.10.2020
Ответы ожидаются Семья 207
У моего мужа был первый брак и двое детей. Через 3 года после его развода мы познакомились. С детьми у меня сложились хорошие отношения. Относилась к ним ровно, но всегда помогала от души, просто было интересно. Жизнь у дочери сложилась очень успешно, крутое образование, несколько языков, счастлива замужем, живёт в Европе. При этом 3 года
18.10.2020
2 ответа Семья 897
Здравствуйте, у меня проблема что я за мужем уже 30 лет и дети взрослые а самой маленькой дочке 15 лет. Я раньше с молодости очень любила мужа а он не умеет любит и в постели у нас совсем я не чувствовала женскую нежность, но когда обнаружила переписки его любовные с моей подругой я поняла внутри что я разочеровалась в нем. Между ними не было ничего но я почувствовала предатетельство. И как
17.10.2020
1 ответ Семья 576
Сыну 26 лет ничего не помогает хамит рот закрывает, в детстве сильно баловала все лучшее у него воспитала без отца сама жила нищете, но для сына самое лучшее, думала вырастет всё поймет, но а теперь обидно сама не гуляла всё в дом как робот не хочу больше жить
17.10.2020
1 ответ Семья 735
Здравствуйте. Замужем 3 года ребёнку 2 года. Есть дочь 14лет ему не родная. Он старше меня на 13 лет. Живём каждый сам по себе. Постаянные скандалы. С мужем общаемся нормально 3-4 дня в эти дни бывает близость инициатор он, затем скандал с его стороны полюбому поводу, не разговаривает 1-2 недели. Истерия. Обратила внимание что из подтишка
17.10.2020
Ответы ожидаются Семья 273
Здравствуйте! Я уже давно не маленький ребёнок, 24 года. В этом году окончила универ, и работаю уже год на железной дороге. Работа мне нравится и устраивает. Но пока живу с родителями, т.к. я пытаюсь накопить на кваритру. (на первый взнос кредита). Помощи просить у родителей не хочу. Они и так столько раз мне помогали. Я, конечно, тоже им помогаю платить за квартплату и прочее столько
17.10.2020
1 ответ Семья 849
Мне изменила жена. Я ее простил. Но чувство тревоги что это все продолжается не отходит. Как мне это перебороть
17.10.2020
1 ответ Семья 970
Добрый день! Меня зовут Гульнара.Мы с мужем после свадьбы стали жить у него вместе с его бабушкой. Пожалуйста подскажите как, быть если бабушка мужа,постоянно унижает и попрекает. Все началось после нашей свадьбы с мужем, она говорила что я не хозяйка в доме,и
17.10.2020
2 ответа Семья 635
У мужа очень крепкие отношения с мамой и сестрой, могут говорить и обсуждать всяческие проблемы, ну и конечно есть свои секреты. А я к сожалению такой человек, который может делится всеми своими чувствами только с одним человеком, который действительно может меня понять, теперь к сожалению не могу доверять всё мужу так как у него есть кому выговориться, из за этого очень обидно, знаю что очень
16.10.2020
1 ответ Семья 971
Доброй ночи! Жена ушла с дочкой к другому, в браке 15 лет, вернее не ушла, а я попросил, когда узнал, прошёл уже месяц, реакции ноль, общение только иногда по детям, пытался поговорить, бесполезно, было желание вернуть, теперь нет (наверное). Подала на развод. Говорит что лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том что не сделала. Что скажете?
16.10.2020
3 ответа Семья 1572
Добрый день! начну с самого начала нашей истории с мужем. С момента когда я к нему переехала жить, мы каждые выходные собирались с друзьями, то в кафе, то снимали баню/сауну, так же с друзьями ходили танцевали, отдыхали, веселились. В будни же, я прибиралась, готовила, носила с одного конца города в другой грязные вещи к своим родителям на стирку и возвращалась к нему домой с
14.10.2020
2 ответа Семья 12509
Добрый день, меня зовут Марина мне 35 лет. В браке 6 лет вместе 8,5 лет , двое детей 5,5 лет и второй ребёнок до 6 месяцев. Когда я была беременна вторым ребёнком на 7 месяце у мужа нашла переписку с коллегой, он мне сказал , что это просто переписка и ничего больше.
14.10.2020
2 ответа Семья 508
Добрый день! Мне 43 года. С мужем прожили в гражданском браке 11 лет. Есть дочь 8 лет.Расстались с мужем, т.к. он влюбился в мою подругу, но мы все равно встречаемся. Отказать во встрече я ему не могу.
14.10.2020
1 ответ Семья 844
Добрый день. Меня зовут Ольга. Я взрослый человек. Сейчас мне приходиться жить с матерью в одной квартире.Она постоянно с периодичностью раз в месяц вызывает меня на конфликт, оскорбляет, желает гадости.Иногда я просто делаю вид, что не слышу, хотя потом сильно переживаю, иногда провокация удается и я отвечаю. В результате потом болею
14.10.2020
1 ответ Семья 838
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Мы только вдвое в семье я и сестрёнка. С малых лет мама не разрешила нам общаться с папинами родственниками. Мы та дети. Было все как она сказала. Сейчас нам уже 25-30лет.есть свои семья дети. Папа у нас очень стремный. В последнее время часто психует. И просто так орёт на маму. Но мы та знаем причину. Он хочет общаться со своими
14.10.2020
1 ответ Семья 988
Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 29 лет, живу с мамой, с сыном и с гражданаким мужем. У меня мать инвалид 2 группы, ей тяжело передвигаться, ходит только с костылями, она получила травму, когда мне было 10 лет, оставить на долго или жить отдельно не могу. Т к, она элементарно за продуктами или в аптеку сходить не может. Как то я жила от нее отдельно, но утром и вечером я была
14.10.2020
1 ответ Семья 369
Здравствуйте, мне 24 года, я живу с родителями, работаю и параллельно учусь, у меня есть парень. С периодичностью происходят скандалы, был скандал, родители залезли в личную переписку и прочитали её, сказали что я их предала. Недавно был очередной скандал, на почве того что я опять рассказываю все парню, но я ему доверяю, и он доверяет мне. Сказали что предала, растоптала все в их
14.10.2020
1 ответ Семья 964
Мне 26 лет. Замужем год. До свадьбы долго работали над отношениями и они у нас замечательные, ценим и благодарим друг друга, честны и искренни, уважаем друг друга и конфликты решаем без ссор, договариваясь, обид не копим. После свадьбы был разговор о детях муж сказал, что не готов и мы предохранялись. Свадьба была летом и мы договорились что после НГ планируем
14.10.2020
2 ответа Семья 1527
Добрый день! начну с самого начала нашей истории с мужем. С момента когда я к нему переехала жить, мы каждые выходные собирались с друзьями, то в кафе, то снимали баню/сауну, так же с друзьями ходили танцевали, отдыхали, веселились. В будни же, я прибиралась, готовила, носила с одного конца города в другой грязные вещи к своим родителям на стирку и возвращалась к нему домой с чистыми
13.10.2020
2 ответа Семья 1106
Все дело началось со вступительных экзаменов в 2020г. Я тогда получила первый диплом с отличием из техникума. Мне была интересна эта специальность, но после того как я пришла на вышку. Нас начали жестоко загружать различными заданиями, а колоквиумы сейчас не за горами. Меня не перевели с первого курса на второй сразу. А заставляют учить предметы которые были в школе в 10-11 классе. Мне
13.10.2020
1 ответ Семья 1680
Здравствуйте! Я хочу уехать в другой город, достаточно не близкий от моего города, НО, в связи ростом заболеваний родители не хотят меня отпускать. Они думают, что я там на 2-3 дня. а я хочу переехать, и им уже намеком говорила об этом. Зная свою маму, она может начать на меня кричать, и она меня не хочет иногда слышать, что я до нее хочу донести,
13.10.2020
3 ответа Семья 1377
Добрый день! Нужен совет! С мужем в браке 5 лет (3 года просто жили вместе) любили друг друга очень сильно ,всегда хотели быть вместе что бы не было ,детей планировали ,но не получалось ,были и ругани и скандалы,но как то находили компромисс разговаривали.Многое ему прощала и загулы и мог не придти домой при этом отправив меня в черный список,прощалось всё,измен конечно не было.
13.10.2020
4 ответа Семья 936
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? До замужества жила в своей двухкомнатной квартире потом встретила парня на 7 лет себя старше. Поженились и я переехала к нему в трёхкомнатную квартиру где он жил в маленькой комнате+ родители + старший его брат. Так мы прожили 1,5 года, я была уже беременна. В последнии дни беременности я заболела брат моего мужа принес бацилу,
13.10.2020
3 ответа Семья 2474
дочь 33-х лет украла у нас с мужем 280 тыс. рублей. Вызвали полицию. Выяснилось. Но она отрицает, полиция уже была готова завести уголовное дело.( это до 8- лет лишения свободы). Но мы отказались. т.к это тюрьма, а у нее сын 4-х лет. Но она все равно отказывается. Хотя мы ей рассказали, что работала группа следователей и уже собирались ехать к ней делать обыск и все улики против нее и что она
13.10.2020
Ответы ожидаются Семья 298
Доброй ночи, в браке 8 лет двое детей сын и дочка, за все годы с моей стороны были измены 4 раза, примерно раз в 2года, жена изменяла мне полтора года каждую неделю с двумя разными людьми. В момент выяснения летело куча оскорблений и унижения а теперь говорит что любит меня и они ей не нужны были просто ей нужно было изменить мне! Как быть стоит налаживать отношения или они обречены?!
13.10.2020
2 ответа Семья 538
Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 31 год. В браке 12 лет, есть сын 12 лет. Муж (33года) работает, хорошо зарабатывает. Сын-спортсмен, я домохозяйка и водитель для сына (в другой город необходимо ездить на тренировки). С работы ушла 4 года назад. До недавних пор семейная жизнь устраивала нас обоих. Но в последнее время, примерно полгода/год, что сломалось... От мужа появились упрёки
13.10.2020
5 ответов Семья 1684
На свадьбе родители невесты в самом начале ко мне даже не подошли, я стояла со своей подругой в стороне как оплеванная, а ведь я их дочери ни разу слова плохого не сказала, мой сын вокруг нее пляшет, делает дорогие подарки, живут в моей квартире которую я несколько лет выплачивала в кредит, во всем себе отказывала. Еле выдержала свадьбу. Третий
12.10.2020
4 ответа Семья 1579
Мне 20 лет. Я закончила колледж и сейчас работаю и зарабатываю свои деньги. Параллельно поступаю на высшее образование. Состою в отношениях уже 2,5 года,с человеком которому могу доверять и планирую дальнейшую жизнь. Сейчас живу с мамой, и очень хочу от неё съехать. Мы не уживаемся. Мне все не нравиться. Я хочу свою собственную территорию для
12.10.2020
Ответы ожидаются Семья 217
Подскажите мы в браке 10 лет, я ранее часто обижал свою жену, ревновал, один раз даже поднял руку правда не помню этого так как был не трезв. После этого чуть не развелись, после чего я поменял свое отношение к жене, обнимаю целую, дарю цветы и подарки, всячески помогаю по хозяйству и с детьми. Проблема в том что она начала общение с посторонним
12.10.2020
Ответы ожидаются Семья 244
Здравствуйте!у меня очень сложные отношения с мамой5 лет назад я познакомилась с парнем,он и его семья не нравятся моей мамевсе эти 5 лет она надеялась что я с ним не буду жить,у нас с ним часто были ссоры, мы то сходились, то расходились...я нередко ей жаловалась на него.последние полгода я взглянула на наши отношения другими глазами.перестала маме жаловаться на него.меньше стала ей рассказывать
12.10.2020
1 ответ Семья 1136
Муж говорит, что это моя ревность, но я точно знаю, что он тайно общается с женщиной. Мы вместе работаем на одной работе и я незнаю как мне поступить. Помогите пожалуйста.
12.10.2020
1 ответ Семья 1932
С самого детства мама говорит мне, что секс это плохо, и заниматься им нельзя, но я встречаюсь с молодым человеком уже полтора года, и он терпел и я терпела, потому что "нельзя, нужно беречь себя". И вот сегодня я всё таки решилась, и всё произошло с молодым человеком, теперь сижу не знаю как сказать маме, чувство что ее это ранит очень. У нас с ней хорошие отношения, бывают ссоры на
12.10.2020
3 ответа Семья 850
Агрессия и непонимание сына завели меня в тупик растила его с моими родителями без отца ,когда сын учился и не было заплатить за учебу мне пришлось уехать из дому,чтоб работать и учить его потом начались другие запросы я выполняла жадно трудилась и что смогла дала ему ,
12.10.2020
Ответы ожидаются Семья 190
Здравствуйте,мне 17 лет, я целеустремлённый человек который знает чего хочет .Почти всегда я спокойная и не комфликтная, достаточно импульсивная в настроении.Проблема в том что мой отец(56 лет) тиран и обьюзивный человек , он становится не уравновешенным когда пьет алкоголь . У меня есть старшая сестра
12.10.2020
1 ответ Семья 1090
Здравствуйте, мы с мужем вместе с 11 июля 2020 года, до этого он общался с моей мамой, обращался за советами, но после того как я вышла замуж за него он не разрешает приезжать и оставаться у мамы, а мне тяжело без неё так, как мне всего 18 лет, он постоянно говорил то, что я больше туда не
12.10.2020
2 ответа Семья 6621
У мужа есть взрослый сын от предыдущего брака.Я замужем 16 лет .Мне 49 лет.Мужу 68.У нас это вторые браки.У меня 2 детей от пред.брака(детям нет ещё 30 лет ,но они живут самостоятельно),у мужа 2 детей от пред.брака (сыну 48 лет,дочери 43года.) До брауа со мной муж был в разводе.Детям своим он дал образование.Но сын переодически просил помощь финансовую .Перед заключением брака
11.10.2020
1 ответ Семья 460
У меня такая ситуация.Три года назад я лишилась работы,попала под сокращение.Никто из родных мне не помог.У меня единственная дочь,живет отдельно ,замужем.Она как то сразу отдалилась от меня,не захотела вникать в мою сложную ситуацию.Через некоторое время нашла работу сиделкой и у меня все наладилось в материальном плане. И отношения с дочерью тут же возобновились.Когда у
11.10.2020
Ответы ожидаются Семья 187
ЗДРАВСТВУЙТЕ, мне 19 ЛЕТ встречаюсь с молодым человеком уже 2 года (разница в возрасте 7 лет), но почти все родственники его недолюбливают, изначально это пошло от предвзятого отношения из-за его нации (метис, мама - русская, папа - цыган) Мои родственники могут себе спокойно позволить обсуждать его при мне что он мне не подходить что я какая то дура что с ним. Чтобы
11.10.2020
2 ответа Семья 630
Меня зовут Ирина, мне 39 лет, я замужем, у меня есть дочь. В 24 года я переехала жить в столицу, карьера у меня сложилась, я руковолитель отдела в крупной компании. У меня есть младшая сестра,разница в возрасте у нас 1 год. С детства мать говорила, что мы должны помогать друг другу. В
11.10.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ