Агрессия сына

Алла (52 года) 12.10.2020

Агрессия и непонимание сына завели меня в тупик растила его с моими родителями без отца ,когда сын учился и не было заплатить за учебу мне пришлось уехать из дому,чтоб работать и учить его потом начались другие запросы я выполняла жадно трудилась и что смогла дала ему ,

теперь слушаю упреки то дом на тебе не буду и гвоздь в нем забивать и ты для меня мало сделала смотря на другие семьи более богатые ,бабушка его моя мать живёт недалеко от него попросит в аптеку раз в неделю съездить или в магазин за хлебом сходить он может и три дня кусок хлеба не принести за её деньги скажите почему такой ужас твориться ? И постоянно кричит и когда что то попросить у него помочь он сразу кричит

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Разобраться в происхождении агрессии, в вашей ситуации, довольно затруднительно. Есть множество факторов оказывающих влияние на формирование поведенческих навыков. Скорее, необходимо решать вопрос о том, как быть сейчас. Что делать и как взаимодействовать с сыном? И в этой части есть большие сложности. Готовы поддержать вас и помочь разобраться. Обращайтесь

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алла, как это ни грустно - но... "лучшими побуждениями дорога  в ад вымощена".  И получается что "стараясь дать по-максимуму" - вы взрастили нотки "иждивенства.

Либо - второй вариант - может быть сын считает что вы "недодали ему чего-то важного", чего-то другого. Но - сам не  знает чего.

В любом случае сейчас надо как-то простраивать здравые границы взаимодействия - что позволять сыну - а чего не позволять. Я бы рекомендовал вам заручиться поддержкой психолога, походить какое-то время на консультации чтобы во всём более подробно и детально  разобраться.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сын-ваша кровиночка, но мальчик вырос и настала пора строить с ним отношения как взрослые люди. Пока вы в позиции "обиженной девочки", растеряны и подавлены ситуацией. Сын считывает это и общается с вами, как "плохой Родитель", обижает, угрожает, наказывает. Мы можем с вами поменять вашу роль на роль ответственного взрослого человека и сыну автоматически придётся подстроиться и общаться как взрослый/взрослый. Напишите, позвоните, помогу.