Как правильно противостоять энергетическому вампиру?

Ольга (57 лет) 14.10.2020

Добрый день. Меня зовут Ольга. Я взрослый человек. Сейчас мне приходиться жить с матерью в одной квартире.Она постоянно с периодичностью раз в месяц вызывает меня на конфликт, оскорбляет, желает гадости.Иногда я просто делаю вид, что не слышу, хотя потом сильно переживаю, иногда провокация удается и я отвечаю.

В результате потом болею сильно. Самое главное, что она перетянула на свою сторону мою дочь. Дочь инвалид, поэтому большую часть времени она находиться с бабушкой.Разъехаться нет возможности.Что делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Пока у вас нет возможности жить самостоятельно, вам необходимо научиться спокойнее реагировать на высказывания вашей мамы.

вам тяжело контролировать свои эмоции, они выходят из под контроля. В дальнейшем старайтесь сократить до минимума общение, особенно в период эмоциональной нестабильности. Пока вы не научитесь держать его под контролем (управлять ним), или пока он не пройдет сам собой (такие шансы есть). Что делать?! - Стоит контролировать режим дня, питание. Чаще бывать на свежем воздухе, прогулки. Слушать успокаивающею музыку. Можно попробовать релакс - свечи, музыка легкая и удобная поза. Закройте глаза и ровно, но глубоко дышите. По 5-ть или 10-ть минут в день. Лучше вечером. Постарайтесь внести больше позитива и приятных эмоций: посмотрите комедии, смешные ролики в интернете. Улыбайтесь и смейтесь - позитив снижает психологическую нагрузку и раздраженность.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации