Как помочь сыну взрослому?

Ольга (61 год) 18.10.2020

Сыну 39. Мне 58. Живем в разных государствах. Жена выгнала его. Ему негде жить. Он в отчаянии и в дипрессии. Скитается. Не работает.Замкнут. Сейчас у моей 2-родной сестры ночует. Я понимаю, что кроме меня у него нет никого. Что делать? Как я должна поступить. Тоже нервничаю, понимаю его состояние. Но я для него не авторитет. Все мои попытки пообщаться с ним вызывал него отторжение

Здравствуйте, Ольга.

Проблемы мужчину укрепляют, закаляют. В отличие от женщины. Поэтому мужские проблемы решаются иначе.

Возможно, одним из важных аспектов данной ситуации является убеждение......

Ольга

Я понимаю, что кроме меня у него нет никого.

Как минимум, у него уже есть Ваша сестра и жена (женщина, с которой у него на данный момент самые близкие отношения, пусть они и в ссоре). Возможно и с женой возникли проблемы, именно потому что всё ещё есть слишком близкая связь с мамой, что уже не очень соответствует возрасту.

Самое лучшее, что родители могут делать для своих детей, в любом возрасте, это любить их, верить в них, и вовремя отпускать.

Если же родителю сложно отпустить своего уже взрослого ребёнка, то это повод родителю задуматься и честно посмотреть правде в глаза, от чего он сам прячется. И разбираться с этим.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.