Как сказать родителям, что хочу уехать в другой город надолго

ирина (23 года) 13.10.2020

Здравствуйте! Я хочу уехать в другой город, достаточно не близкий от моего города, НО, в связи ростом заболеваний родители не хотят меня отпускать. Они думают, что я там на 2-3 дня. а я хочу переехать, и им уже намеком говорила об этом.

Зная свою маму, она может начать на меня кричать, и она меня не хочет иногда слышать, что я до нее хочу донести, папа, он поддерживает, НО сейчас он говорит что он не отпускает. Как их убедить, что бы они меня отпустили, и сказать что я там буду работать? Хотя, мне уже 20 лет, и я вправе сама решать что делать, и как.

Решать СВОИ ошибки, и дела. А мама говорит что если бы не эта ПАНДЕМИЯ ОНИ БЫ МЕНЯ ОТПУСТИЛИ, что я сомневаюсь. Как мне быть, уехать ни кому нечего не сказав, я не могу, зная реакцию родителей. Мама будет кричать, а папа ....он будет просто в шоке и негодовать (хотя, может и спокойно отнестись к этом, и помет). Так как все таки убедить родителей что я хочу уехать и на долго ??? Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте, Ирина!

Сейчас куда-то ехать действительно не слишком хорошая идея. Потому что по всей России снова растут показатели заболеваемости коронавирусом. Но если вас там ждут на работу, можете так и сказать: «Папа и мама, я нашла работу в другом городе, меня ждут, поэтому адью».

Если же вы только думаете, что будете там работать и вам предстоит найти подходящую занятость, то я не рекомендовал бы вам ехать в такой сложный, без преувеличения сказать, исторический момент, потому что любая работа сейчас может накрыться и внезапно перестать существовать. А в отчем доме тепло, хорошо, безопасно и, наверное, даже иногда кормят.

К сожалению, могу сказать, что родители правы. И поверьте мне, если вам только 20, у вас определенно есть время подождать до февраля-марта, когда вирусологи и эпидемиологи прогнозируют понижение уровня заболеваемости. Кроме того, к тому времени могут уже начать массово вакцинировать народ. А после прививки можете ехать куда хотите, а сейчас переезжать туда, куда у вас нет стабильной основы, опасно.